а быть домохозяйкой - это сегодня тренд?

680 сообщений в этой теме

Опубликовано:

да я в принципе с вами согласна,говорю что когда-то осуждала,потом сама попала в такую ситуацию, с тех пор не осуждаю никого,хорошая работа это кайф.() [+sign]Иногда тянет подойти к человеку и спросить:"Тяжело жить-то без мозгов?"(С)Фаина Раневская.Все что делает женщина - незаметно,заметно когда она это не делает!(С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна: женщина должна быть счастлива - больше она не должна:) Люблю это выражение....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так смотря какой handmade :) моя школьная подруга добившись немалых высот на профессиональном поприще ушла в декрет, и интереса ради попробовала себя в изготовлении украшений.. Скажу вам дело пошло, пара-тройка хороших мастер-классов тоже здорово помогли..)Сейчас к ней очередь желающих ну недели на три, ведет она и платные мастер-классы, скажем в свадебный сезон и в сезон выпускных заработок получается повыше штуки баксов+она занимается любимым делом.Выход на работу на пол-дня - ну если с умом выйти можно зарабатывать неплохо, тут дело в сфере бизнеса и продуктивности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100! Четко, кратко и по существу :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что, разочаровавшаяся не может быть реализовавшейся? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2 недели это даже не по кзоту 24 дня плюс 10 дней потому что 2 детей итого 34 дня, а еще и учусь у меня два учебных отпуска в году минимум по 3 недели, у меня уже начальница шутит что я больше отдвхаю чем работаю[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да хто его знает... Лет 13 назад, когда мы только жить вместе начали, я какое-то время сидела дома - в незнакомом городе, в съемной квартире, одна-одинешенька, в поисках работы, с которой тогда не ладилось, с депрессняком по этому поводу... Ну в общем, у него отложилось в памяти, что когда он приходил с работы домой, я на него сразу кааак нависну :)) Он тогда тоже к такому обилию внимания был непривыкший - только начали вместе жить :) Так то тогда у меня велосипеда не было (с)[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Плюс очень много по всем пунктам [+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 к не уметь читать, а еще + "логические" выводы)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что у меня неверное представление об интеллекте .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

немного рассмешило ведение бизнеса "2 часа в день":))) свой бизнес - это 24 часа работы в сутки. И никаких выходных-праздников-отпусков... Я работала именно так. И успевала еще заниматься детьми и домом. Но это крайне тяжело. Я жила прежде всего работой, недодавая внимания детям и себе в частности, в бешенном ритме и в постоянном стрессе.Поэтому легко говорить про ведение бизнеса, 2 часа в день, работая на дядю:)))Сейчас у меня другое видение жизни. [+sign]Акция! Вырежь три домика в деревне и гарантированно получи фирменную каску SS![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не скажите,смотря какой бизнес,если все налажено то это может быть пару часов в день на звонки для улаживания текущих вопросов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может быть:) бизнес бизнесу рознь... если это производство, то ты никак от него не дистанцируешься, ты все время в нем "варишься"...[+sign]Акция! Вырежь три домика в деревне и гарантированно получи фирменную каску SS![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну у вас и представления о домохозяйках....мне удивительно, что вы даже не представляете себе, что домохозяйство - это, как правило, роскошь, как писала Катарина, и позволяют себе его в основном жены успешных мужчин. И даже если муж уходит, у таких женщин остается как минимум дорогое авто (мин.за 50 тыс.у.е.),которое можно продать за мин.25 тыс.у.е, и личный счет в банке (да-да, состоятельные мужья обычно открывают такие счета своим женам), - в моей семье пароль для снятия денег со счета знаю только я. и еще вот это: " хорошо зарабатывающей всегда будет заначка на черный день или недвижимость",вы много видели хорошозарабатывающих женщин с недвижимостью, приносящей деньги?Какая заначка? здесь многие даже представить в мыслях не могут, что у кого-то может быть депозит в банке, а если представляют то максимум сумму в 20000 грн.Да даже на этом форуме 70% женщин работают за 3000 грн. (вы шо редко на этот форум заходите?), многие живут на съемных квартирах, квартирах в кредит или с родителями и стонут, что на свою квартиру заработать не могут, а вы про недвижимость.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, бизнес в нашей стране - нестабильная штука, и зная это, некоторые не трынькают месячный доход от бизнеса на 25-й костюм от Бриони или 35-е сапоги от Кавалли, а складывают на депозитик за границей или скупают офисы в центре города под сдачу. Ну а некоторые таки считают, что жизнь и молодость одна и лучше сейчас разбазарить 20 тыс.у.е. в месяц на удовольствия - они-то и ощутили кризис 2008 г. в полной мере.да, люди меняются, не меняются только недвига в центре и швейцарские банки ) думаю, что та же Алина Айвазова никому не заглядывает в карман)вы так уверены, что дети следуют примеру родителей? моя мама всю жизнь пахала и, видя это, я как раз "концентрувалася переважно на тому, як би успішно вискочити заміж", более того, глядя на маму, я еще в юности сказала себе, что ТАК жить я не буду.для ежедневных повинностей существуют няни, домработницы и повара, у некоторых еще садовники)поэтому я не вижу смысла для себя работать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не всегда затраченные силы=заработанные деньги. Это от качества работы - не зависит. Это называется - умение продать себя. Не каждому оно дано. Лучше уж понять это до того, как угробишь себе здоровье за копейку, и дарить свои умения собственной семье. Имея здоровье, каждая женщина сможет заработать на кусок хлеба собственным детям, а вот будет у нее это здоровье или нет, зависит не от того работающая она или домохозяйка. И то, счастливыми ли выростят дети, зависит не от того, был ли их кусок хлеба с маслом или с черной икрой :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с умом затраченные силы=всегда равно деньги, если этой целью задаться. и у меня перед глазами масса примеров это утверждение иллюстрирующих.Гробить здоровье за копейки - это как раз не от большого ума.P.S. И хороший специалист (практически в любой области) практически всегда может хорошо зарабатывать, и для этого не обязательно гробить здоровье и забивать на семью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что априори с сосунком на сиське тяжко зарабатывать на жизнь. А в нашей стране априори алименты просто так не выплачиваются, если вдруг что :) Потому женщина и зависима[+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наверное, жаль, что я не успеваю до удаления читать :) [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с нашим законодательством и возможностью "подмазать" суды на любом этапе..? однако самонадеянное замечание.. :) знаете, есть такие мужья которым плевать позволит ли жена оставить детей на бобах или нет.. он их оставит не спрашивая разрешения жены.Пы.Сы. и люди с возрастом меняются, иногда очень сильно.. иногда с появлением больших денег меняются вообще неузнаваемо, так что месседжи "да мой - да никогда, он не такой" воспринимаются с саркастиццкой ухмылкой :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах