Вслед теме об СССР

693 сообщения в этой теме

Опубликовано:

а при чем тут СССР? сейчас думаете на людях опыты не ставят, когда лечат новыми лекарствами?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто не надо путать качество и технический прогресс Интернет, мобилки - понятно, что тут совок не виноват, просто прогресс не дошел до этого.Но если в магазине лежит только один вид сосисок под названием "Сосиски", а других видов просто не существует - это уже другое.И если туалет на базе отдыха грязный и необустроенный - это тоже к техническому прогрессу не имеет отношения.И если лекарство нужное нельзя купить в аптеке - это тоже совсем другое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

*стук упавшего тела* :)))))) Пишите еще![+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у каждого ? то вы загнули ...:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда отношения между людьми были не такими все добрее были как то...не было такой злости как сейчас...Да я сужу по себе и по своей семье - что у других не знаю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не смешите. Но у Вашего папы, надо полагать, была?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подвиньтесь!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я полностью согласна, это невозможно сравнивать но без мужа, одной было легче выжить, получить квартиру и дать детям образование, конечно, при СССРмоя мама тому пример
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зато сейчас колбаса - хорошо перемеленные мясные отходы и цена -дешевка. Раньше качество было нормальным, а сейчас сплошные ТУ, а если ГОСТ написан, то верится сомнительно. Кстати, а чем плох велик Салют, сейчас таких полно продают, да и джинсы носят не как рабочую одежду, и базы отдыха с таким же туалетом остались, только цена как в отеле.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у моего дяди было два полных шкафа забитых шахматной литературой С книгами действительно был напряг, но при этом у моих родителей была огромная библиотека...Договаривались, доставали, меняли, сдавали макулатуру, отмечались по ночам.....и радовались, когда удавалось принести домой то, что хотели.Сейчас даже не верится, что такое было...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ерунду вы говорите. Образование на нуле сейчас потому, что количество "университетов" и "академий" возросло больше, чем вдвое+ соответственно, в университет теперь идут не по способностям, а потому, что так надо.А связь профессор-студент должна быть всегда, а то, следуя вашей логике, получается, что профессор - это что-то неземное, оно сидит где-то там и творит науку:)) как же тогда студент будет заниматься наукой и, главное, с кем, если он будет общаться только с учителями:)Я, конечно, понимаю, что сейчас вы мне тут напишете на каждое мое А свое Б и спорить бесполезно, но я нахожусь в данной системе, а не теорию развожу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так то оно так, но я в последний год существования СССР спокойно поступила на бюджет в Нархоз, бо умненькая была да, у меня была одна юбка на зиму и пару кофт, ела я по большей части картошку с огорода с кабачками, и сапоги донашивала до магистратуры еще школьные - но бесплатное высшее образование мне было доступно. за это СССР-у большое спасибо, при своих семейных вводных платное я бы тогда не потянула.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему не то и не тогда? я была еще несколько раз в жизни на море..лучше оно от этого не стало..[+sign]http://photo.qip.ru/users/dankinamama/Одежда мальчику 128.Lego - cервисная станция 7993 продам[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о! вот тут ппкс!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

м-да... значит сделать операцию без ведома родителей - это нормально?????????? и 4! года в больнице это тоже нормально, видя папу-маму пару часов, "гуляя" раз в пятилетку на балконе ? или вы плохо читали - за это время я ее видела несколько [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас была, у родителей моих друзей были я ж не пишу у каждого....,например у сотрудников моего отца которые работали на севере или человек пол года работал Мадагаскаре - приезжал - покупали волгу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, только до этого еще 70 лет людей по голове палкой били:)) ну и плюс менталитет у людей другой, это еще до ссср было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И откуда тогда взялся советский фольклор про колбасу из туалетной бумаги?... Наверное, враги напели. Тем более, что туалетная бумага тоже была предметом дефицита :)[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я сразу и написала, что по дешевке и сейчас такое же дерьмо можно купить, как при совдепии, в чем проблема. Просто помимо этого появились и качественные товары, и можно выбирать.Но люди примеряют ТЕ цены на теперешнее нормальное качество и хотят сегодняшнее качество по тем ценам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да я поняла, у вас машина была и папа все привозил из командировок, а сейчас этого нет. В этом суть темы?[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чего!то я не поняла.Значит сейчас дети друг за другом вещи не донашивают?соседи-подруги после своих ничего не отдают?И на море,поверьте,с такими ужасными условиями(как писали выше) ездят ,ещё путёвку хрен возьмёшь,мне ,как я помню,жилось нормально.Не могу понять только,почему некоторых не устраивает то ,что они были пионерами?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)) девчонки, вы жжоте....:) у многих ? Та не....машина тогда - это было ого-го-го и еще раз ого-го-го ! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 (+) А фраза "советское - значит, отличное" только мне запомнилась именно со скептическим оттенком?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот тут +1 (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Деревья выше и трава зеленее.+ Более беспечными были в силу меньшей информированности (да, когда детей еще выпускали гулять без надзора, уже орудовал Чикатило), более общительными с соседями в силу относительно равенства доходов.Но социальное расслоение - нормальный процесс в обществе.[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах