Вслед теме об СССР

693 сообщения в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какойстрой, уравниловка, запудривание мозгов идиотскими идеями, приучение с детства к организованной травле инакомыслящих?почему я помню помощь пожилым,сбор макулатуры,ходили помогали одинокому инвалиду,деревья посадили в парке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обычно это через подписку идет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому, что "шагали в ногу" и разброда с мыслями и отношением к вдавливаемой идеологии не наблюдалось.+ Ведь загнобить того, кто не пришел на сбор макулатуры - святое дело отряда юных ленинцев. А с какого перепугу ребенок обязан этим заниматься в свободное время - непонятно.[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, вы таки не поняли)))() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вспомнила.. Мы журналы выписывали, за ними надо было на почту ходить, а то из ящика тырили. Прихожу, а там мужчина чуть не плачет - произошла какая-то ошибка и получилось, что он не выписал "Правду". А он - член партии. Как он упрашивал этих почтовиков, чтоб они ему эту подписку задним числом оформили! (подписная кампания прошла - и привет). "Известия" - это еще ничего, у меня ее дедушка читал, там последняя страница была :)[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну а это-то тут при чем? Вопрос, почему человечество болеет, несмотря на развитие медицины, не совсем относится к этой теме (+) Вопрос в том, что делать, если уже заболел.У моей бабушки была астма, и я помню эту панику каждый раз, когда у нее заканчивался антастман. Его надо было доставать, не знаю точно, как , но какая-то куча действий предпринималось каждый раз, чтобы затариться очередной порцией антастмана.Астму, она, между прочим, заработала на производстве, провкалывав всю жизнь на этот хваленый совок, и со стороны государства, которое, оказывается, нас так сильно социально защищало при совке, и в мыслях не было предоставить ей хотя бы лекарства, не говоря уже о какой-то компенсации
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В принципе заработать можно было Но в основном это был низкоквалифицированный труд, типа поехать на север. Или на Вачу :) А вот заработать своим умом было сложнее --- не ценился.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опрос: Украинцы отмечают ухудшение жизни в стране за годы независимости+ Опрос: Украинцы отмечают ухудшение жизни в стране за годы независимостиhttp://korrespondent.net/ukraine/politics/1251198-opros-ukraincy-otmechayut-uhudshenie-zhizni-v-strane-za-gody-nezavisimosti
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас не стали как раз.... я скорее об окружающих , я смотрю по отношению к моему ребенку окружающих
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возможно, это многим "тоскующим" как раз и нравилось :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

макулатуру собирают и деревья садят и без пионерской удавки на шее и теперешние дети ...+ а помощь пожилым - не знаю, мой мелковат пока для такого...[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы, конечно, углубились, и тогда и теперь с лекарствами было туго + тогда - дефицит, сегодня цены на нихПро диагностику я просто молчу, имеется в виду цена на нее[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему верная? Должно быть разделение обязанностей. Зачем мне кому-то помогать? Зачем мне ездить на картошку? Это функция государства. Зарабатывать деньги да, надо. Гордиться страной? Просто так? Будет повод, буду гордиться :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у вас частный случай про операцию без ведома родителей (врач вам попался непорядочный, а сейчас таких нет? ). Сейчас тоже тоже с 5 лет дети должны быть без родителей (или плати деньги, договаривайся с главврачем). Зато сейчас пойдете в аптеку и нет уверенности, что купил лекарство не подделку или попробуй кровь достать для переливания, или врач начинает тебе впаривать ненужные лек-ва, чтобы получить %, и ошибки свои врачи скрывают. Что изменилось к лучшему? Кормить нормально перестали в больницах, многие врачи хорошие уехали, оборудование старое - это к худшему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По-моему вы что-то перепутали. Я бы сказала, что сейчас отношение к детям в целом либеральнее. Мало кто стремится воспитывать чужих детей, а вот поинтересоваться, почему ребенок гуляет сам и где мама - могут вполне. На проявления того, что раньше называли невоспитанностью, смотрят проще.Мне показалось, может быть неверно, тогда зивините, что речь об особом ребенке. Тут да, сложно пока с адекватным отношением в обществе, но становится все же лучше и в этом направлении. В почитаемом вами совке ваще особых детей старались на люди не показывать, ибо бабульки с лавки доверительно спешили сообщить окружающим, от каких пороков родителей такое произошло. Сейчас тоже маразматиков хватает, но понемногу отношение меняется.[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Доставать можно было, но не просто купить И это не за один год собиралось. И не все легко было достать. Те же информаторы были в жутком дефиците. Ну и я тогда малой был, вряд ли мог ехать в Киев доставать сам, договариваться... Была еще подписка на издание Огонька вроде, когда отец подписывался на себя, еще и на других родственников другим почерком. С расчетом, что хотя бы одну книгу пришлют :)А сейчас у меня 29 Gb физмат литературы, просвещайся не хочу :) Захотел узнать про процессы внутри клетки? Смотри и наслаждайся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я писала о том, что качество тогда было лучше, чем сейчас. И космические цены сейчас - не гарантия покупки качественного продукта, а чаще просто маркетинговый ход производителя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах