Вслед теме об СССР

693 сообщения в этой теме

Опубликовано:

ну почему же никто не хочет....почему во всем качество было хуже... У вас как-то огульно все....разное качество у разных людей что тогда, что сейчас.... И еще...говорила в прошлой теме про СССР и сейчас повторюсь : тогда не было ТАКОГО расслоения в обществе на бедных и богатых, как сейчас .....Еще раз имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А-а-а.. .Ну у приматов в сложных внешних условиях увеличиваются связи внутри группы, это естественно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня были солдатики, пушки, железная дорога и конструкторы.... Вот это было востребовано, а куклы стояли на шкафу....из-за невостребованности :) Я просила их не покупать...."лучше конструктор или книжку" :) Спасибо родителям ...на мой взгляд у меня всего было достаточно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

НИИ нужны, но не в формате СССР Вообще, часто это переходит в руки частных фирм, которые в этом более заинтересованы. Во времена СССР НИИ зачастую была организация по трудоустройству инженеров, без больших целей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это вам сейчас кажется, что выбросить 20 рублей на рыло было легко. Давайте посчитаем семью из трех человек (типичную):1) Билеты авиа (3х20 + 3х20) или ЖД (3х15 + 3х15)2) Проживание из расчета 3 рубля в сутки за комнату3) Вы что там есть будете? На юга ж приехали :)а) Фрукты (2-7 рублей/кг)б) Овощи (1,5-4 рубля/кг)в) Еда обычная (рубля два-три хватит на завтрак/обед/ужин, итого округлим до червонца)Итого посчитаете сами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только потому, что не было богатых, а не потому, что не было бедных.+ Или точнее, те, кто был богат, ныкали достаток за высоким забором.И вот я писала о том же. Такое впечатление, что людей часто больше штырит не то, что у них недостает, а то, что у других с избытком, по их мнению, не заслуженно. [+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотря что понимать под качеством. Интернета не было, а без него какой отдых???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне повезло...:) Родители не копили на кооператив, квартиру мама получила , как молодой специалист, когда мне годик стукнуло...Поэтому коньки были, и меняли сразу же, как нога вырастала :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но личный опыт - он тоже субьективен, и очень 0[+sign]http://photo.qip.ru/users/dankinamama/Одежда мальчику 128.Lego - cервисная станция 7993 продам[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и мне:( зато велик я выиграла в лотерею, повезло. [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой личный опыт --- жуткий дефицит шахматной литературы Как раз начало 1980-е года, Корчной эмигрировал за границу, стал врагом народа, и большой пласт шахматной литературы, где он упоминался, попал в макулатуру. Что-то достать было крайне тяжело, не говоря про информаторы. Вообще с книгами был жуткий напряг.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда и спорить, собственно, не имеет никакого смысла [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно-точно....а еще и мобилок не было...и как же мы выжили...приматы хреновы....:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему? Можно формализировать и описаться на факты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а сейчас покупка квартиры не сопровождается урезанием расходов (тогда кооператив, сейчас кредит). У меня было все и коньки, и велик и море, и в рестораны по выходным ходили при родителях обычных инженерах, но кооператив мои не построили и машину не купили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не знаю кого и в чем штырит....думаю, что это тоже индивидуально....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Раньше машин ни у кого практически не было, теперь - у каждого взрослого человека. И чего жаловаться? Машины, квартиры (хоть и кредитные) - общий уровень жизни повысился.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы просто зациклились на патентах и не хотите читать контекст. Даже не понимаю, чего вы так обозлены на прошлое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вполне сознательный был возраст. Я еще даже в комсомол успела вступить + И колбасу вареную, из которой надо было предварительно повыколупывать какие-то подозрительные уплотнения, я прекрасно помню. И трехчасовое стояние с папой в очереди за курицей вспоминаю до сих пор. Возможно, это было один раз но запомнилось на всю жизнь. И отдых помню на базе отдыха с ТАКИМ туалетом, что он мне до сих пор в страшных снах снится. И это считался нормальный, хороший отдых.И еще помню, какой крутой одеждой считались джинсы, и как мы смеялись, когда узнали, что в Америке, оказывается, это рабочая одежда. И речь не о тех джинсах, которые сейчас несколько тысяч стоят, а о самых обычных.Еще помню свой велисипед Салют, который на тот момент считался одним из самых классных, как я его ждала и как наконец получила (наверное, лет в 12 уже).И еще я помню, что надо было обязательно в пятницу не забыть купить хлеба, потому что в выходные все закроется и будешь сидеть без хлеба. Может. это и остальных продуктов касалось, но мне как-то именно хлеб запомнился.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а универ шевченко только историков готовит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну чего не помню - того не помню
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы хотите оправдать сегодняшнюю ментальность людей нынешними условиями? Или я вас не поняла?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну это ваш ребенок полмира объездил....разве это показатель того, что всем лучше жить стало ? Повезло вашему ребенку, что его родители могут все это ему позволить... и ТТТ.Мне в свое время повезло, что родители не копили на кооператив , как ваши....И не копили потому, что квартиру мама получила, как молодой спец.....а папа в шахте за адский труд не копейки получал.....и было это таки во врема СССР. Сейчас такого понятия, как квартира от государства есть ? Нет. Шахтеры получают нормальную зарплату за свой каторжный труд ? Нет...Так что лучше стало или хуже - это все очень относительно....каждый судит субъективно....Имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему не было ? ) у многих были машины
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах