Вслед теме об СССР

693 сообщения в этой теме

Опубликовано:

у нас в стране слишком много университетов и институтов, в несколько раз больше, чем во всех европейских странах. ВО обесценено, в большей половине случаев - это просто бумажка.. Ни одному государству не нужно такое количество вышек[+sign]http://photo.qip.ru/users/dankinamama/Одежда мальчику 128.Lego - cервисная станция 7993 продам[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я очень хорошо помню, как жили при сссре((( 4 человека в малюсенькой однокомнатной квартире считалось нормой(Детки донашивали после братиков-сестричек такие раритеты, а теперь мамы переживают, что у сына будут бардовые сапожки.На туфли копили!!!,а потом за ними еще приходилось "гоняться".С едой - не лучше. Просто не было ничего. Были такие же огороды, как и сейчас.Сейчас люди закушались, поэтому ропщут на жизнь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это к тому , что говорят - не было нормальной одежды
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не очень верю, у моих родителей зарплата был 230 на двоих, 2 детей, и ездили на море каждый год по профсоюзным путевкам, покупали мебель (правда в однокомнатную гостинку). Да, на кооператив, машину не насобирали, ждали государственную квартиру (15 лет на очереди, но дождались)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не во всех, или решение дифуры вы находите интересным?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Универы просто выполняют сейчас функции техникумов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно также сейчас люди ездят, с заводов, госучреждений, например+ и это счастье - в отличном месте с хорошим коллективом, и почти бесплатно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вспомнился анекдот о Хрущеве, который после того как его сняли, в первый раз пошел в магазин (+) А там, естественно, пусто. Хрущев говорит: "Вот видите, меня только сняли, и как сразу плохо в стране стало!"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это правда, раньше намного тяжелее было. И нельзя было роптать, что трудно живешь. все нужно было доставать, искать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас гораздо у большего количества детей есть дедушки... У моего поколения и моего окружения дедушки были совсем у небольшого количества детворы....у остальных дедушки погибли во время ВОВ....точно также , как среди ровестников моих родителей у многих не было отцов...по той же причине....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я понимаю - сейчас так лечить, держать в больнице не будут!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не нахожу для себя интересным спорить с вами...извините :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да с больным ребенком , ладно ......неважно ........я привыкла слышать много чего вслед себе и в реальной жизни
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не пойму причем тут патенты и изобретения? речь о том, что очень много специалистов после ун-та Шевченко, КПИ, нархоза и пр. не последних ВУЗов работают, продавая импорт. И это политика нашего гос-ва уже 20 лет (иначе как объяснить то, что промышленность не развивается)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

люди - не в строе дело - в нашем характере и отношении к жизни я выбирала между 2-х специальностей - мединтитут и компьютерымама сказала "иди в компьютеры", в медицине денег нет, это был 85 годя пошла в компы, не жалею, даже рада, но я бы и в медицине не пропала, у меня характер такой - люблю работать и не боюсь работы в медицине не в смысле взятки брать, а можно развиваться, совершенствоваться, подрабатыватьв еще один вывод - нужно знать иностранный, тогда мир к тебе более дружелюбен ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тема не поругаться, тема пожаловаться на жизнь ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет... не знаю, как с "так лечить" + тогда все происходило методом тыка, ибо первая операция в союзе была и с операцией тоже чудили - мама только на следующий день узнала, что ее дочь УЖЕ прооперировали и она в реанимации лежит... а вот с держать... да - сейчас никто не согласится , чтоб ребенок был как в тюрьме...[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну почему же. Лучшие мои платья - новые которые уже не б/у - пр-ва Дружба (Китай). Достанные через знакомых "путем мелких унижений и больших услуг" (с).В магазине...да чего там, кинохронику тех лет посмотрите - женщины молодые по улицам столицы в халатах ходят, ну .т.е. тогда это считалось платьем.А вот с верхней одеждой - капец полный был.Я когда маму пытаюсь остановить в покупке вещей своей дочке, она грит - да я при тебе в куклы не наигралась, ни денег , ни купить нечего, дай удовольствие получить.[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах