Вслед теме об СССР

693 сообщения в этой теме

Опубликовано:

родители - субъективное мнение, важен личный опыт [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня он никак не устраивает: ни по воспоминаниям, ни понаслышке. .[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сотрудники НИИ занимаются не только изобретениями, это единицам удается изобрести что-то новое. Сотрудники НИИ работали над реализацией, воплощением изобретений в производство (пусть даже западных изобретений). В этом процессе было занято масса людей, которые и не должны были получать какие-либо патенты. Но это позволяло наладить производство отечествнных товарах, да они тогда не все были хорошего качества, но производства работали. Вы пытаетесь сказать, что работники НИИ не нужны сейчас, а всем надо идти работать только денежные профессии, а это сейчас, в основном , торговля?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно а где их брать ?) человеку кторый с этим не сталкивался вспомнила как то перевела знакомому документы - он мне заплатил -......30 грн. говорит - хватит ?......ну хватит что я скажу - ....за двое суток сидения я такого больше не хочу..., но это я так к слову
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Только качество было гораздо хуже во всем, поверьте" - сколько вам было лет при СССР, чтобы вам верить? [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

причем тут старость, я говорю про время, когда они составляли основную часть работающего населения, и про тех, кто сегодня в строю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ооо, а у меня была кукла , которую можно было кормить из бутылочки и ложки....На ложке была типа каша , а в бутылочке молочко....магнитик был или во рту у куклы, или на ложке и бутылке....не помню уже :) Когда эту куклы наклоняли она говорила : "мама" .....Я в куклы не любила играть, сидела она у меня на шкафчике, ею играли мои подружки...Я больше всякие конструкторы полюбляла....их у меня реально куча была :)Надо же...сто лет об этом не вспоминала, а сейчас вспомнилось....спасибо :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага "в поликлинику их, на опыты". Хватит опытов. .[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а меня и сейчас не устраивает, мне не нравится все, что происходит() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

причем здесь опыты. или куда? [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так то не "то" море, и не "тогда"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

создавать - это не только придумывать, но воплощать чужие идеи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в разное время по-разному отправляли (с 3-х, 6-ти, год, полтора, два, три) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для того, чтобы появился личный опыт лет до 20, нужно прожить все это еще раз. Спасибо, не надо.+ Мне личного опыта родителей - с головой.[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

*прикрила голову* Наташа, ви старша за мене, можливо тому ваш погляд відрізняється від мого. Я не застала той період коли *все полки завалені крабами и икрой*. Я росла в період коли вже ніде нічого не було без блату і знайомств. Кілометрові черги. Банани їла 1 раз за дитинство - привезла мама з москви.[+sign]Не жди чуда! Чуди сам![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне не все не нравится. .[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не повезло(() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну не наю :) Меня первый раз на море родители повезли в мои 1 .5 года ( Сочи, 1967 год). И с тех пор не было года, чтоб я не побывала на море....Правда уже во взрослом возрасте больше 15 дней на море поехать не получается...в силу рабочей специфики....А в детстве месяц - полтора на море - это была моя действительность....Ничо не раздражало...ни забитые пляжи, ни жара...Я всегда находила себе компанию сверстников и мне было чем себя занять+с моей бабулей никогда не было скучно ...мы с ней много поездили...светлая ей память.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне пионерии с октыбрятами хватило, т-т-т в год, когда поступать в комсомол надо было как-то это дело прикрылось плавно.[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К пробкам можно не привыкать, а ездить на метро + Понимаете, сейчас почти во всем есть ВЫБОР. Можно стоять в пробках - а можно ездить на метроМожно не напрягаться и жить бедно - а можно вкалывать и быть обеспеченным.Можно работать на себя - можно на хозяинаМожно быть домохозяйкой - можно бизнес-ледиМожно обставиться техникой - а можно вместо нее покупать деликатесы, или, например, путешествоватьМожно интересоваться политикой - а можно на нее забить, и никаких тебе партсобранийВозможно, идеальный вариант все равно не подберешь, но по крайней мере мы можем из чего-то выбирать. При совдепии у нас был выбор хоть в чем-нибудь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах