Вслед теме об СССР

693 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А можно знать и он тебе не нужен потому, что дома сидишь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

люди везде одинаковые, есть честные и нет. Но мне кажется, что поколение моих родителей (сегодняшние пенсионеры), было более честное, человечным, добрым чем мое поколение и следующее (20-40 лет).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Из Прибалтики в основном некоторые вещи с севера
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы знаете в совке за "дома сидишь" тоже не платили, еще и тунеядство припаять могли запросто. .[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сравнивать сейчас и тогда, имхо, неоправданное занятие + здесь процентов 10 тех, кто по настоящему познал СССР: детство, отрочество, юность. Остальные знают по чуть чуть, еще большая часть понаслышке.Я в числе 10 процентов. Скажу так - при СССР вцелом общество было однородным, я не беру во внимание партийную номенклатуру, высших военных чинов, элиту ( выдающиеся художники, писатели, поэты, артисты), воров в законе.Сейчас разница между слоями настолько велика, а порой несправедлива, что постепенно прослойка начинает истощаться. Форум тому пример: одни могут. другие нет. И не потому что те, которые не могут - ленивы или не хотят, есть масса обстоятельств, которые усугубляют положение, субъективные факторы опять же.2 разные эпохи: кому-то раньше было хорошо, кому-то сейчас.Опять же приятно мурчать о прелестях современного времени будучи за спиной или стеной, а стоит стене пошатнуться, а спине замельтешить удаляясь........[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы не могли, я была на море раза два в дошкольном возрасте. потом все лета во дворе и у бабушек, денег на море не было)) [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К старости все делаются если не добрее, то ленивее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня было 2 куклы немецких - воть) Сервант украшали долгое время) .[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К пробкам нынешним привыкли, а тогда привыкали искать и доставать + [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В СССР это был больше вопрос не только денег, но и блата Приходит на профсоюз некоторое количество путевок, вот инадо было быть ближе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя свекровь еще застала через полгода. И ваще - щас скажуть - не те времена, не расцвет. .[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему же , была :) Её или доставали по блату, или если повезло , то выстаивали бешенные очереди, чтоб купить то, что "выбросили в продажу", или мотались в Москву ( Питер) и там покупали то, что в других городах застать в свободной продаже даже с огромными очередями было практически нереально :) Это касалось и чешской, и югославской, и английской, и финской обуви и одежды :)Детскую одежду и обувь для дочки ( 1987 год рождения) я покупала в Детском Мире и Доме Торговли ( Харьков)...Кстати - вполне приличное качество что кожаных сандалей, что ботиночек... платья, комплекты трусиков и маеечек, комбезы различные, футболочки , сарафанчики , костюмчики были очень и очень симпотные, яркие и что важно - натуральные...стоили копейки. С Москвы дочке я только игрушки привозила....:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я про иностранный вообще то который иногда и не нужен...сейчас у людей элементарного сочувствия ни к кому нет ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне коньки так и не купили, тоже оплачивали кооператив )) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поговорили....причем тут сочувствие? .[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Больница не при НИИ? Похоже на чью-то диссертацию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну у нас еще родители есть, от которых понаслышке. И чет далеко не все родители с восторгом вспоминают. .[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По-моему, с двух месяцев...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня СССР понаслышке неустраивает [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

врач был из Охматдета , он же и + и диссер писал, мама говорила....[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах