Вслед теме об СССР

693 сообщения в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чего такого страшного было в пионерии и октябрятах? Газеты заставляли рисовать, политинформацию проводить, шефство над маленькими? Идеология была во многом верная (помогать, создавать, стремиться работать, гордится страной) пусть и с перекосами, а сейчас нет вообще идеологии, сплошные рыночные отношения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оценки примерно такие: Для профессора время должно уходить так: 50% — наука, 30% — преподавание, и 20% — получение грантов, бабки, административная деятельность.Нет, я не говорю, что студент должен заниматься только самостоятельно. Он должен общаться с профессорами (забавная очепятка: процессорами), но необходим больший уклон на самостоятельность. Это, в принципе, очень чувствуется.Был такой случай: один мой знакомый был отличником в нашем институте: посещал все лекции, выполнял все что ему скажут. В результате был достаточно успешным студентом и аспирантом. А вот в Германии ему пришлось туго, потому как ему никто так и не сказал, что надо делать. Тема дисертации? Выбирай сам то, что считаешь интересным. Это твоя личная работа, и никто в нее соваться не должен. Ему было тяжело :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут не заклеивать, а цементировать клаву необходимо() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так вам и пытаются объяснить, что СССР был гораздо дольше, чем вы его застали :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, не все любили строем ходить. Я, например, пионерские собрания ненавидела, как и все, что связано с политизированной обязаловкой. Лицемерие, притворство - мне это претило всегда. Хотя, справедливости ради, тогда пионерская организация брала на себя функции воспитания, а когда ее не стало и воспитывать стали родители - получилось то, что получилось :(. Это не всех касается, конечно :)[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гбгагагага))) да, все ездили на Мадагаскар поголовно [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не такими озлобленными, как сейчас ладно вы не поймете
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выбор есть, если есть к нему предпосылки [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А ничего, что это было сплошь профанация и очковтирательство? [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

описаться конечно же можно...особенно если уже невмоготу.... а раньше-то еще и памперсов не было.....не тока инета....:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вещи довольно доступны. Просто китай, на который сейчас и смотреть никто не хочет, многие доставали как дефицит.Ну раз ездят, знач могут - да? Чем хуже? Тем, что при этом сосед в Египет поехал?А что должно было устраивать в пионерах: строй, уравниловка, запудривание мозгов идиотскими идеями, приучение с детства к организованной травле инакомыслящих?[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Летом. А зимой - в Швейцарию, на лыжах кататься :)) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В этой ветке мне ничего не пытаются объяснить. Внимательнее, плиз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Куда уж мне уж) .[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для меня вопрос больше не в том, что в/о обесценено, а в том, что эти пять лет реально не нужны Два года после школы (или год если профессию преподавать начиная с 10-го класса) более чем достаточно для овладевания той или иной профессией.Хотя, конечно, студенческое время... Счастливая пора...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я написала, что у людей и тогда машины были
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не смотря на лекарства, которые в наличии, человечество болеет с прогрессирующей завидностью( [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зато можно было не думать. За всех уже подумали и научат, как правильно. .[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну были 1 машин на 20 чел (образно говоря)))) только лет 5 в очереди стоять [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, просто во времена СССР очень многое зависило от таких связей Наприме, соседка заходит к моей бабушке и говорит, что выбросили колбасу и она заняла для нее очередь. Да и просто меняясь в очереди можно что-то успеть сделать дому. Жизненные условия сложные, поэтому возникает взаимовыручка, больше общения.Сейчас такая взаимовыручка не требуется: взял да купил что хочешь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при чем тут Швейцария? ))) человек поехал туда на работу - приехал купил машину, сейча тоже не все покупают в салонах, у многих с авторынка б/у , многие неделю ездят - неделю чинят....точно тему кто то создал , что каждый судит по себе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах