Вслед теме об СССР

693 сообщения в этой теме

Опубликовано:

со мной подобное чуть не произошло, но зато чтоб быть прозондированной и поузированной пришлось месяц в больнице пролежать))) [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

шутишь - про выпускника?:) всем нужен, )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну я об этом писала, ващет) .[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. Є і зараз "непотопляемые". Стикалась з двома. Кілька поколінь батьків нічого не можуть з ними зробить. Не прибить же їх?[+sign]Не жди чуда! Чуди сам![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возможно, вы перепутали и это было на Post-Doc позиции? Потому что на PhD как раз контролируют процесс и я знаю ооочень много людей, которые не блещут умом и защитились преспокойно в Европе. Дело в том, что таких людей, как вы описываете единицы, да и не нужно их много, потому что основная работа во всех сферах деятельности -это просто техническая монотонная работа. А такие способные люди, по идее, должны руководить(в научном и творческом плане, не административном) хорошими исполнителями.Вы пишете полную и неправдоподобную утопию. Такого никогда не может быть. Да и университеты все таки не для науки созданы, а именно для обучения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"приучение с детства к организованной травле инакомыслящих".....какое у вас было тяжелое детство..... А родители в воспитании детей при СССР никак не участвовали....только пионерские-комсомольские организации ? :)Почему ж я ничего такого плохого не помню...ну разве что кроме политинформации по четвергам... :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не нужны для какой профессии? привидите пример, а то я не понимаю, о чем именно вы говорите
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю где вы такие римеры берете? )) у меня была нормальная школа, да не рядом с домом , нужно было ехать, но с англ. языком с 1 класса, со второго водили в бассейн, все учителя нормальные , доброжелательные....зато сейчас я ребенка после первой четверти переводила в др.школу, потому, что родители (пальцы веером решили, что ему из-за его нервной системы нельзя с их деточками учится) да мы могли не уходить, можно было пожаловатся , попросить, заплатить директору, НО зачем ребенку травля....- это при том, что с учителем у нас были прекрасные отношения - до сих пор общаемся, мы поговорили и она сама нашла нам теперешнюю нашу школу....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Распродажа - это практика торговли, не нами придуманная. Покупают на распродажах не всегда те, у кого денег нет. А для тех, у кого их мало - хороший способ купить то, что нужно. При Союзе мои родители на пальто и сапоги копили и не потому, что з/п были очень маленькие, а потому, что купить вещь и чтоб осталось на еду было невозможно. Про "доставание" писать не буду, и так понятно. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это в смысле дифуров? а что, это не интересно???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и? В мое время 75-90 такого уже не было. Все-равно ваш пример в том диалоге мне непонятен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если бы родители участия не принимали, я бы считала, что все, что мне впаривают - правильно. + Осудить коллективно - это ж любимое занятие, проработать, прополоскать за не так сказанную фразу о "дедушке Ленине".[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас другой перегиб появился.... Деткам позволено сказать и сделать все, что угодно, и только пусть препод позволит что-то ответить...Перегибы плохи в любом случае.....имхо.С тасканием за патлы я не столкнулась ни в свою бытность, ни в дочкину...обошлось как-то.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, не интересно Проще говоря, для численного решения дифуры надо выполнить десять миллионов операций (сложений, умножений, делений ...). Компьютеры все заняты (да и кибернетика была лженаукой). Вот некоторые НИИ и численно решали такие дифуры: сидишь целый день на арифмометре и складываешь/умножаешь числа, которые тебе приносят.То, что сейчас делают компы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так там много кого готовят (физики, химики, биологи, филологи, математики) почему именно историки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А моя первая учительница била детей. Указкой. Я - столкнулась. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну а мы с Вами не соглашаемся и говорим, что оно было хуже. Разговор таким образом зашел в тупик
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неужели и у тя - "тяжелое детство"? .[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Маятник. .[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ныне не знаю, могу номер сказать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оно и счас доступно, особенно если ребенок понимает зачем оно и с чем его едят+ и там выше прально отметили про огромную кучу никому нах..не нужных вузов:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах