Вслед теме об СССР

693 сообщения в этой теме

Опубликовано:

1. Исключительно наукой занимаются в институтах, а не в университетах 2. Нет профессора, который 100% времени занимается студентами3. Университеты и не должны выпускать только ученых и только тех, которые занимаются научной деятельностью самостоятельно.Кроме ученых, существует много профессий и должностей, где необходимо ВО В своем сообщении выше, я уже писАла об исполнителях, которых техникум подготовить не может, потому что нужны углубленные знания. И еще хочу заметить, что наука - это не только теория и уж никак не самостоятельная деятельность. Иначе, это говно, а не наука. Наука-это постоянное сотрудничество и обсуждение вопросов. Это своеобразная вертикаль и у каждого в ней своя нишаЯ понимаю, что вы работали или учились в Америке и теперь воспринимаете их систему образования, как правильную. А мое мнение, что образование СССР было в разы лучше и оно основано на моих наблюдениях. Я как раз вижу, что у них очень скудные знания. А по специальности они приобретают знания вообще уже после университета.Короче, так можно зайти вообще в дебри)) и поинтересоваться на фига вообще ученые? и окупаются ли расходы на них их открытиями?:) Миллионы людей занимаются ахинеей и единицы делают важные открытия...а так...это просто еще один способ зарабатывания денег
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

500 грн. в мес. это развод знакомые хотели брать -увидели рекламу, а потом почитали условия....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я уже писала в этой теме, повторяться в 1001 раз мне не хо....(-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всякую - не возьмет. А хорошую - наминает, только за ушами трещит Опять же - есть выбор (в сотый раз про это пишу). Хочешь - покупай дешевую несъедобную, хочешь - дорогую и наслаждайся с котом на пару. Хочешь - вообще не покупай, других продуктов полно. Тогда ж не было продуктов вообще. Что "выбросили" - то и жрешь. Не так, как сейчас -сегодня мне йогурта хочется, а завтра, например, сыру куплю. Я, кстати, слово "йогурт" узнала, кажется, где-то в подростковом возрасте только.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да можно и за 1000.у.е купить по обьявлению, но нужно что бы эти деньги были, и стабильно, а не так как сейчас - заболел - все ты уволен...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вообще к мясу равнодушен, а сейчас не ем маммалий, редко белое мясо Например, мой обычный обед в Potato House:Суп овощной или фа-соль, гратен из семги (сыр) со всеми овощами, салат сельдь под шубой (майонез), какие-нить блинчики с джемом, кола, мороженное со свежими фруктами (апельсины, киви).В СССР что мне надо было для такого скромного обеда???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ты можешь автору темы свою подпись раз пиццот продублировать?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дааа...какая была вкусная сгущенка...аааа.... открываешь и на свежий кусок белого хлебного батона ее ляп...и в рот...мммммммм....а если батона нет, то просто пальцем зачерпываешь и с агромадным удовольствием, зажмуриваясь, его облизываешь.....А докторская колбаска...и тоже со свежим батончиком...А сливочное масло какое было вкусное.......да еще и с черным хлебушком....Кстати...харьковчане, это только мне кажется, что раньше наш черный круглый, который покупают практически все, кто приезжает в наш город, раньше был вкуснее....? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понятно, вы за прикладную науку :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ужас... [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я написала ответ под вашим постом и причем тут БеккиШарп, мне связь не понятна. А хрень - это так мясорубки молотили низкосортное мясо для колбасы подешевле. Я не знаю сколько вам лет тогда было, раз вы не помните вкуса тех продуктов, но сейчас я даже не все конфеты могу есть, а мороженное вообще перестала. Единственное, что могу отметить, что сейчас овощи имеют красивый товарный вид, не то что тогда. Но качество молока, мяса и пр. продуктов было намооооого лучше и был контроль за этим какчесвом, нормы и это соблюдалось, а сейчас я не могу назвать продукт, который был бы сделан по тем стандартам (я имею ввиду товары в наших обычных магазинах)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и что подпись докажет ? то, что раньше ничего хорошего не было ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну я бездомным котам говядину покупаю Лопают на ура Мясной отдел, центральный рынок, дня конец, И тридцать лет прошло - о боже, тридцать лет - И говорит мне ассириец - продавец: "Конечно помню волейбол, но мяса нет "
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у кого была та тыща у.е.? о чем вы говорите? Это вам просто с папой повезло. я серьезно:) [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сережки, сережки еще забыли!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно, если их есть раз в неделю они будут вкусные Но прометей, рафаэлло намного вкуснее всех воспоминаний детства.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему эх ? ....(-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даже не читая все 400 постов,пусть будет капитализмно уже тогда "по-правильному"+ что бы и учителя, и врачи, и научные работники работающие на государство получали не паек на хлеб, а вменяемую зарплату.Пусть будут эти сады-поликлиники-школы платными,адекватно платными.Минимальная почасовая оплата,белые зарплаты и соцпакеты, а не больничный - преступление, отпуск - за гранью реального...А у нас остался совок везде, теперь он только за деньги...и еще можно все говорить и секс у нас есть,тоже практически везде...[+sign]Муж приходит домой, ребенок грязный, из всех ящиков все на полу , игрушки разбросаны, кухня в каше, обеда нет, жена см. телевизор. Муж :-Это что такое?! -Дорогой,ты каждый день спрашиваешь : и что ты весь день делала? Вот сегодня я ничего не делала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему субботники??? Почему не просто платить деньги специально обученному низкокфалицированному персоналу, который это сделает???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы, случайно, не в Москве в то время жили? (+) Вот там - да, и мороженое было отличное. и, наверное, колбаса тоже. А в Киеве (думаю, это ко всей Украине относится)было 4 вида мороженого: кофейное за 15 копеек, пломбир за 20коп, Ленинградское за 22 коп и Каштан за 28 коп. Вот каштан еще более или менее можно было есть, но он редко бывал и за ним как правило были очереди. Сейчас мороженое намного вкуснее попадается - правда, конечно, не все, выбирать надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про 1000 у.е - я про сейчас , значит многим и моим знакомым с папами и мамами повезло и папиным сотрудникам ? тогда была какая то гарантия того, что выучился - у тебя будет работа, а сейчас где гарантия ....никакой гарантии
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну типа эх... на море не были, машин не было)) и т.п.) шуткую) [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах