Вслед теме об СССР

693 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Там налог 50%
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, но может автор перестанет задавать вопросы типа: где брать заказы на перевод и как использовать ин яз сидя дома:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Десятками не получалось Раз в месяц дедушка получал паек, как участник войны. Это было две баночки сгущенки. А так не видел я ее...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну а теперь весь народ на базарах и продают одно и тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вот программист Мне не нужны пациенты, мне нужны американские и европейские клиенты и их деньги (доллары). Запасной путь -- покер, раздевать американских пенсионеров. Точне еобмен: им адреналин от игры, а мне доллары.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вы еще скажите, что государство виновато, что бабушки с детьми перестали сидеть. А почему многие не работали, я не знаю. Работать были обязаны, была статья за тунеядство.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Застала СССР, ни в коем случае обратно не хочу Детство было счастливое , и на море, кстати, ездила каждый год :))))Но иногда с удовольствием с мужем вспоминаем детство (о хорошем говорим), у старшей дочки округляются глаза. Или иногда старые фильмы смотрит (а они все позитивные - о хорошем в основном, черно-белые еще) - и говорит - Мама, это не может быть правдой, просто не может быть, это придумано. Не все хорошо в нашей нынешней жизни, но туда бы не вернулась ни за какие коврижки.В прошлом была одна хорошая вещь - беззаботность детства... А материально жить люди стали лучше, сужу не только по Киеву, но и по селам в Черниговской области (а она одна из беднейших в стране), очень многое поменялось в домах у селян (у тех, кто работает), и поменялось к лучшему. И это прекрасно, надеюсь, достаток наших людей будет расти, они это заслужили.[+sign]Дорогая! Пока ты моя жена, ты работать не будешь! Просто в свое удовольствие занимайся уборкой, стиркой, глажкой, готовкой, воспитанием наших детей.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я писала про прогресс применительно именно к СССР ? Кстати...про запад можно много спорить....особенно если учесть сколько наших умов туда утекло.....к сожалению...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

(((................. [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Извините, а я спрашивала у кого то конкретно где мне брать заказы?) да может как сказала в воздух, скорее это было к тому, что мне хватило переводить знакомому....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

три месяца декрет был. Матушку мою, как кормящую 2 раза в день с работы на полчаса отпускали кормить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Утекли же не просто так? Все, теперь они граждане США, Великобритании, ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эх, жаль... Я б с вами поделилась))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой....у меня было трудное детство....:) Моя мама без конфет жизни не представляла....поэтому если дома оставалось меньше 1 кг. шоколадных конфет, то это был ужас-ужасный...Поэтому дома конфеты никогда не переводились....И есть я их могла когда угодно и сколько угодно....Поэтому у меня большая , наработанная годами так сказать, база для сравнения :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чем и почему? и зачем они нужны сами по себе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как фундамент для последующих прикладных
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно не просто так.....было бы все в строе замечательно и строй бы не развалился... К сожалению всего хватало, но говорить что все было плохо и ссылаться при этом на существующую на тот момент систему лично я не могу и не буду....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот как раз Шипуля написала: http://likar.info/forum/25_327847_6378265.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чтоб в церковь, не дай Бог, никто с утра не пошел. Ну, и куличами пасхальными нечего объедаться )) Кругом идеология)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой как вспомню тётин монолог ) "штаны" у машины порвались, он их машине купил! а сам без штанов ходит! дядя был прораб, имел москвич
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вдавилась абрикоскою... Які бабушкі??? Якщо доця в 20 родила то її мама в 40 на пенсію чи шо? За все життя знала лише одну радянську домогосподарку. Одну!!! Да, я знаю, що вони були в природі, але зустрічала лише раз.А бабушки були, да. Моя зі мною сиділа, аякже. Тільки вона і на роботу ходила. В чотри ранку встала - на дойку. Прийшла, наварила, погодувала - на дойку, мене в хаті зачинила. І ввечері так само. А друга баба на роботу з собою брала і в дождь і в зной. А як підростали діти - на вулиці без нагляду цілий день.[+sign]Не жди чуда! Чуди сам![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

извините, просто для меня это прозвучало странно()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах