Вслед теме об СССР

693 сообщения в этой теме

Опубликовано:

С удовольствием ем Я не озабочен натуральностью продуктов. Все жду, пока появится ГМО...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Заработать денег?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ключевое слово "отдаленно напоминает" еще состав почитайте и сравните с ГОСТом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, скорее пытаются доказать, что и сейчас неплохо :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и военно-грузинская дорога в почете у нас была) Туристические поезда типа Киев-Псков-Новгород-Ленинград... Щас бы кто заставил меня неделю в поезде пожить - это ж ужас-ужас-ужас. А тогда ничё, клёво было)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

соглашусь) ваше понимание просто удивительно) [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кто правит, тому и положи - регонам, нашей украине, бют 20 лет такая политика. Чем лучше чем во времена ссср? Там было одно, сейчас другое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что бы она при совке делала, когда ребенок заболел? (+) Наверное, все быстренько и счастливо сразу бы разрешилось...Уже написали - работу искать лучше оплачиваемую - раз. Про лицей отмазка странная, не бывает, чтобы только одна школа возле дома, как минимум еще одна должна быть - это два. В крайнем случае, самой на работу выходить - при совке именно так и делали, дите в ясли, сам - на работу, а не пошел - тунеядец.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и вот в связи с тем, что поголовье таки было, меня всегда интересовал вопрос: так а кто ж его съедал?Уж не ЦК КПСС ли?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну если он будет искать работу, что они будут есть а во время работы этой - физически нельзя он работает то в ночную то в дневную смену....- днем он еле живой вообще - это что хорошо ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не лучше и не хуже --- другая просто Ну а так, имхо, должно вырастить пару поколений без наследния совка, когда люди будут знать, что все зависит исключительно от них. И за это время должна сохранится состема относительно честных выборов. Тогда можно на что-то надеяться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, ключевое слово - "настоящее московское". Вот это было хорошее мороженое. А наше киевское я ни отдаленно, ни как-либо иначе вспоминить не хочу. (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кому ? ему после ночной смены? или ей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, она основана на фундаментальной, поэтому я и сказала, что они неразделимые. И я не могу быть "за прикладную", потому что это сама цель, а ф-я средство
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+++в 86 году копеечного Гемодеза нигде достать нельзя было ни за какие шиши. Какие-то очень далекие знакомые знакомых поездом передавали из Ленинграда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В хваленом Вами совке мамы в год уже должны были выходить на работу. Так что если хотите как в совке - получается, что ей надо выходить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто для меня фундаментальные исследования приоритетнее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А зачем человеку мозги даны? Искать варианты решения проблемы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

*ещё одно упало* хде машины были? У нас на всю хрущевку по состоянию на 81й год было аж два Москвича и мотоцикл с коляской))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Люди в СССР были уверены в завтрашнем дне и спокойны за своих детей. Те, кто убеждает нас, что сегодня жить лучше скорее всего врачеватели человеческих душ и тел, которым нужны пациенты. А в такой обстановке сложно оставаться здоровым
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему тогда многие не работали?) были по 2 месяца -на больничном? или рабоали , а дети были у бабушек и бабушки с ним сидели , а не так относились, как сейчас, делайте со своими детьми что хотите....таких приемров у меня полно.....У моей подружки например мама с папой работали в милиции оеа она с сестрой жили с бабушкой и дедушкой пока мама с папой квартиру не получили, а потом опять же бабшка присматривала , потому, что родители карьеру делали....и дослужились, теперь пенсии большие....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мясо было на базаре по 4-5 рублей за кг ( телятина и свинина). Почем была домашняя курица как-то забылось....но покупала на базаре....В магазинах случался гуляш...по 2руб.80 копеек за кг.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что за чушь вы несете. По вашему выходит в Швеции, Норвегии ... медики и госслужащие -- нищие? При чем тут специальность?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"дадут" это не наш метод)) Я всегда знала где у мамы припрятаны сладости. Берем баночку сгущёнки, а ещё лучше кофе или какао на сгущенном молоке, делаем пару дырочек и добываем сколько влезет.. Баночку ставим на место)) А поскольку дефицитные баночки покупались десятками, пропажу замечали только на исходе пятой. Влетало, конечно, это да... Ну, и с печенью я теперича не очень дружу()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах