Вслед теме об СССР

693 сообщения в этой теме

Опубликовано:

"кто о чем, а голый о бане...."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А нам из Москвы иногда добрые родственники привозили :-Р
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прибалтика совок, но менталлитет другой :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Люда-Люда, Боже-Боже()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня все гордые были и не просили никогда, не подлизывалсь ни к кому))) эх...))) [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

БеккиШарп написала "И откуда тогда взялся советский фольклор про колбасу из туалетной бумаги?..." - Вы под ее темой написали сой пост о качестве
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чтобы увидеть перспективы надо учиться многому и разному ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бум) [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я просто боялась, что сейчас начнут придираться к словам и обвинять в политической безграмотности. Поэтому уточнила :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Продукты были значительно лучше...да и не только продукты...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Точно сказано... Что мне больше всего неприятно, что чем у человека больше достаток, тем он начинает выпендриваться больше - с высокомерным презрением относится, и постепенно отношения или переходят в финансовые или прекращаються вообще...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понятно, что работать никто не хочет, и никто не любил эти субботники. Но сейчас вы посмотрите, что во дворах, где есть инициативная группа, которая садит цветы, красит площадку - там красиво. Так чем было плохо, если заставляли убирать территорию, красить горки, сажать деревья? Ведь добровольно это не сделать, вот и были придуманы субботники. Только тогда вам и краску давали и саженцы, а сейчас все сам (если хочешь), а нет - живи с поломанными качелями, ободранной площадкой и т.д. Ну и что, что вы ездили на мясокомбинат, а сейчас тоже ездят на экскурсии на фабрики, только тогда растили еще и рабочий класс, поэтому и работать заставляли, показывали. А стимулировали оценками, зато сейчас ничего такого нет и чем хорошо для страны, где все хотят сидеть в офисах, а рабочие специальности не в почете. Понятно, что каждая мама хочет, чтобы ребенок работал головой, а не руками, но для страны - это плохо. Была идеология, пусть с перегибами, но сейчас - анархия и такое же очковтирательство
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А сейчас каждый может себе купит машину за 20000 у.е ? достать из кармана , пойти в салон и уехать на машине....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да ладно, школы по 9-й класс включительно достаточно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой не...тока не конфеты.....святое оставьте :) Конфеты тогда были в дефиците - это да. Но они ж были натуральные, вкусные.....Сейчас далеко не все конфеты одинаково съедобны. Имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже поступил ана бюджет и ела и покупала кофточки и уже в 1999году... еще и общага была за копейки [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так это, простите, к людям претензии, а не к государству + Или Вы предлагаете всех уравнять, чтобы никто не выпендривался?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати ливерная колбаса была вкусная, и если вам не нравилась, то я любила. И коты ее ели, что есть показателем качества, а сейчас не всякую вареную кот возьмет. Я и сейчас редко могу себе позволить купить красную рыбу, икру - только по праздникам. Сейчас ее больше не потому, что мы лучше жить стали, а потому, что рыбу эту научились выращивать в искусственных водоемах, а не только вылавливать в море. Соответственно и на прилавках ее больше, правда она не так полезна как та, настоящая морская.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Киви уже предлагала:) [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аааа.......ну может быть...может быть...спорить точно не буду :) (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кроме продуктов что? Продукты меня и сегодня более чем на 100% устраивают, кстати :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может купить в кредит, например жигули в кредит по 500грн в месяц выплата. атогда можно было? [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я ничего не предлагаю,я протсо с такими перестаю общатся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я не говорила про легко....не заметили ? :) ну и про прогресс я тоже вам уже писАла....(-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах