Состоялся такой диалог со свекровью

411 сообщение в этой теме

Опубликовано:

не одно :) но я для себя поняла давно уже одну штуку. Жить нужно так, как хочешь именно ты а не так, как от тебя окружающие ожидают.Кому это не нра - отпадут сами собой, ну и ладно. :)Какое мне дело до того, кто там считает меня хорошей хозяйкой или не считает? Это не мое дело.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отварите молодой картохи с укропчиком порубайте огурцы-помидорки-лучок зеленый и мясную нарезку с сырной тарелкой, баночку селедкив маслице с лучком- минимум времени и свекровь довольна. Это если таки решите кормить ее отдельно. У нас были крестины в эту пору, ребенку месяц. Мама моя готовила, конечно, салаты там всякие но по итогу их никто не ел все равно, так что весенний стол-сама радость для быстрого приготовления.О, еще в жж нахваливают блюдо 10 минутной готовности http://umnicca.livejournal.com/85376.html[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я шутила ))) Вы таки правы. Я для себя поняла - если жить так, как хотят от тебя другие - быстро от такой жизни устанешьЯ лучше за это время с детьми пообщаюсь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, тож помогу. И моя свекровь помочь может, хотя я ее и не буду просить специально - но если у нее есть время, она придет пораньше, может хоть с ребенком поиграть, хоть помочь что-то накрошить-намешать.А когда родилась старшая, приехали из роддома - они сами все приготовили-принесли, что считали нужным, т.к. хотели посидеть-отпраздновать, и понимали, что я готовить не буду ничего после роддома - я сидеть не могла, да и не хотела делать ничего - тут бы в себя прити.[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я от робила піццу сама на свій ДР і всім сподобалося. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не всі люди мають творчою функцією естетичну сенсорику. і не для всіх готовка - звичайне діло, для когось - таки подвиг. просто треба зрозуміти, що всі різні. просто тому що вони такі є. їм не треба "сраться со свекровью", просто вони інакші. і свекруха мала б в ідеалі розуміти те саме. як і всі решта.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, тоже иногда сами делаем, муж главный, ему только тесто дай:) (-) .[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну если вам больше нечем удивлять людей, кроме еды, то я бы к вам на застолье не пошла)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та никто не спорит )) вы - само совершенство
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сто раз тут говорили уже, что курицу есть вредно ))) а каждый второй мне советует запечь курицу.Почему пицца с овощами и морепродуктами - вредно. А салаты с майонезом, консервированные грибы, кукурудза, крабовые палочки и курица в приправах - не вредно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чомусь в нашому суспільстві любити - це обов"язково накормити під зав"язку .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блюдо с креветками - отличное, я делала, реально быстро и просто [+sign]Иногда хочется послать все к черту и просто обнять маму...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор...а мне что-нить ответите ? А то получается, что я зря написала и зря Вам вопрос задала :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы, простите, чем удивлять собираетесь? с этого места поподробнее! гости прийдут - стол пустой, пицца.....и тут - на тебе! хозяйка! Удивляет!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, т.к. все вредно, то предлагаю поставить на стол только воду ! если не вредную найдете :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, Эля, просто ты и умная и красивая и наготовить гору еды тебе как два пальца об асфальт а есть женщины не наделенные всеми талантами))и ей приготовить не так легко как тебе, и может не получается это так хорошо сделать как у тебя..неужели это повод, что ее так гнобить, и на ее фоне самоутверждаться?:))[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мужа с малым в коляске гулять....и на 2 часа вы полностью свободны для готовки :) Но мне кажется, что вы ищете любую причину, чтоб не готовить :) Ну так и скажите : готовить мне облом, не хочу ( ну имеете право, никто ж не спорит), если всех гостей ( кроме свекрови) устроит пицца и торт - на здоровье. Гостей часиков на 5 вечера пригласить можно....А к свекрови в воскресенье можно на завтрак пойти..... :) И вы сыты - и все довольны :) Такой вариант подходит ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а сыновья с вашими невестками...:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это даже не обсуждается, это в первую очередь)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

расскажу как я , как теща, поступаю : ДР зятя : дети, жду вас у себя дома к завтраку , вам удобно ? Ответ - да. Готовлю на стол то, что любит зять. Пеку два торта ( один на вынос :) ). Сидим пару часов , детвора забирает пару салатов и торт и мчится готовить и накрывать на стол, т.к. друзья придут ( пицца тоже присутствует, правда готовится собственноручно - это выбор детей ). Поздно вечером я спрашиваю : все прошло хорошо, наготовить успели ? Да, все успели. еще и осталось. Ну молодцы, еще раз с ДР.Фсе.Р.Ы. Если честно, то я не понимаю, что делать родителям за одним столом с друзьями детей ( особенно когда друзей толпа целая собирается) .... ни друзьям подурачиться...ни родителям с детьми пообщаться....Пусть уж лучше праздник удастся и у всех будет хорошее настроение. Имхо конечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

///
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мать, что-то ты прям разошлась не на шутку. Не надо себя рекламировать, особенно опуская при этом других. Некрасиво.[+sign]Clean house= wasted life [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах