Состоялся такой диалог со свекровью

411 сообщение в этой теме

Опубликовано:

и при этом не надо осуждать людей кому не в кайф, если в гостях будет икра и рыба, и креветки которые я не ем, я не буду даже говорить об этом хозяйке..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня мама так же, не ела в гостях салаты..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я не буду есть кусок мяса, гыгы:) [+sign]"Я понимаю, что дома должно быть убрано и было что покушать. Я только не понимаю, причём тут я???"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мы приехали на крестины в Киев А там на столе все плавает в майонезе. Реально - муж не знал, что в тарелку положить. Для него это все было несъедобно. Только маринованные помидоры были съедобными (для него :) Ну вот не ест человек майо! А моя сестра так старалась, так готовила! Ну вот реально было видно, что сильно старалась :) Был произведен инструктаж. К следующему нашему приезду на столе нашелся салат с маслом :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если ваши друзья, не понимают что у вас маленький ребенок, или думают что необходимо убиваться на кухне что бы за столом было 1000 и одно блюдо , и если у вас не так то вы жуть какая плохая..то наверно это не друзья, среди моих друзей таких нетУ меня есть подруги, которые любят готовит, и у них столы ломятся от различных блюд. Но при этом ни одна из моих подруг не будет осуждать меня, если у меня в гостях будет пицца и пирожные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а пиццу с колбасой? :) Офф. Люди, вы чего не спите? я домой хочу уйти, не могу вырваться из этой темы :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 вот эти "феееее, не наготовила!!!" или "не того /не так наготовила" - это за гранью, по моему.[+sign]"Я понимаю, что дома должно быть убрано и было что покушать. Я только не понимаю, причём тут я???"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если сильно проголодаюсъ - выковыряю колбасу:) [+sign]"Я понимаю, что дома должно быть убрано и было что покушать. Я только не понимаю, причём тут я???"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы не спим, ибо не спиццо:)) [+sign]"Я понимаю, что дома должно быть убрано и было что покушать. Я только не понимаю, причём тут я???"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну в чем жлобство то???у меня подруга была в гостьях во Франции, в семье аристократов.. и ее очень и просто встречали исходя из наших украинских понятий, что плохого в этом.. У немцев бутерброды выпивка и все нормально на это смотрят…
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

расслабься))), человек любит и умеет готовит, поэтому другую т/з не приемлет () [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...в личку не пишите , пишите сюда :2808"собака"mail.ua)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

навеяло – Свадьбу отыграем, и поедет, – распорядился Царь. – Я заказал ресторан на пятницу. – Никаких ресторанов! – распорядилась тетя Тося. – Я сама все сделаю. – Зачем вам уродоваться? – удивился Царь. – У меня одна дочь. Можно и поуродоваться. Зато какая экономия средств… – Но… – хотел возразить Царь. – Не связывайся! – приказала Нонна. – Ну ладно, – согласился Царь. – Как хотите… Тетя Тося накрыла стол на сорок человек. Столы стояли сдвинутыми в двух маленьких смежных комнатах и занимали все пространство. Гости могли только сидеть, но они и не хотели ничего другого. Столы ломились от яств. Здесь были золотые гуси с кисло-сладкой тушеной капустой, прозрачный холодец с кружками яиц и звездочками морковки, остро пахнущий чесноком. Самодельная буженина, запеченная баранья нога, темно-коричневая от специй. Паштеты – селедочный и печеночный. Пироги с мясом и капустой. Торт «Наполеон», который не надо было жевать. Он сам растворялся во рту. Каждое блюдо было сложнопостановочным, требовало времени, усилий и таланта. Тетя Тося все делала сама, никого не подпускала. Но когда дело было сделано – она потребовала внимания. Уселась в самом центре застолья, говорила тосты, всех перебивала и напилась довольно быстро. В какую-то минуту у нее перехватили инициативу. Столом завладел театральный критик Понаровский. К нему подключился актер Чиквадзе и с мастерством опытного тамады повел стол, как корабль, разворачивая руль в нужном направлении. Тетя Тося обиделась, ушла на кухню и стала плакать. Сначала она плакала тихо, потом вспомнила всю свою безрадостную жизнь и прибавила звук. Далее она вспомнила свой разговор с Витой и завыла в полную силу легких. Гости с испуганными лицами стали появляться на кухне. Нонна приблизилась к тете Тосе и спросила: – Что случилось? Но она уже знала, что случалось. Ее мама совершила героический поступок, создала гастрономические шедевры, сэкономила кучу денег, устала, как бурлак. И теперь требовала адекватного вознаграждения: все должны были валяться у нее в ногах и целовать эти ноги. Или хотя бы сказать отдельное витиеватое спасибо. А никто ничего не говорил, как будто так и должно быть. Сели, пожрали – и уйдут, оставив гору грязной посуды. А кто будет мыть? [+sign]"Я понимаю, что дома должно быть убрано и было что покушать. Я только не понимаю, причём тут я???"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гггг)))))))))) [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...в личку не пишите , пишите сюда :2808"собака"mail.ua)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тож люблю и умею готовить. но у меня и мысли не возникает о жлобстве, когда мои подруги решают на др ограничиться пиццей.[+sign]"Я понимаю, что дома должно быть убрано и было что покушать. Я только не понимаю, причём тут я???"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня тоже таких мыслей не возникает ), только тссссс)))+ шоп под раздачу не попасть ...[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...в личку не пишите , пишите сюда :2808"собака"mail.ua)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))))))))))))))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

люди, да не о подругах речь! подруги поймут, даже если кильку в томате открыть :) Свекровь! Вот же ж кто главная бабаягапротив :) И сдается мне, надо ее уважить, если хочется мира и покоя :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, ок... все поняли как вы любите готовить и как вам это легко и радостно дается, не смотря даже на нонешнюю 38градусную жару.какой совет вы бы дали своей лучшей подруге, окажись она в ситуации автора?пицца=хлеба накрошить,суши или салатиками из кулинарки сейчас отравиться на раз можно (пицца хоть термообработку пройдет, бгг:))повар из ресторана - небюджетно...да, я понимаю, вы бы пришли к ней и сами всего наготовили, а че там - в удовольствие же?:)) ну а если бы не смогли наготовить? ну вот не шмогла - и все? чот, сказали бы - нах вам ДР приздновать, раз 28блюд приготовить не можете? или нашли б какую альтернативу кухонному рабству?[+sign]"Я понимаю, что дома должно быть убрано и было что покушать. Я только не понимаю, причём тут я???"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чтоб ее уважить, нужно часа на три-четыре раскорячиццо на кухне...+ ведь не поставишь блюдо перед свекровью, со словами - "мамо, только для вас!!! " , готовить придется на всех... [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...в личку не пишите , пишите сюда :2808"собака"mail.ua)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+10000000000000 я умею хорошо готовить, но не всегда люблю готовить)))и никто меня из моих подруг за это не осуждает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, пагади!!! свекровь, конечно - свяшенная корова, но, имхо, женщина с ребенком до года аль беременная - еще священнее... и тут уж пусть свекровь уважит.[+sign]"Я понимаю, что дома должно быть убрано и было что покушать. Я только не понимаю, причём тут я???"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ггг, антиресно , кто согласится стать жертвенной овцой и донести эту мысль до свекрови? [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...в личку не пишите , пишите сюда :2808"собака"mail.ua)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Буль. ну какие 3-4 часа? Картошку поставила вариться, курку в рукав и в духовку (или как вариант - здоровенного карпа), салат нарубила. Какие 4 часа?Да и вообще, не нада свекровь приглашать вместе с молодой компанией. Хай на обед придет :) А друзьям воспримут пиццу на ура :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) мда, дилемма :) Мамо, ыжте свою жарену рыбу и нэ трындить (или как там? :)Девочки, я б вообще ее отдельно звала. Не люблю смешивать всех в кучу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах