Состоялся такой диалог со свекровью

411 сообщение в этой теме

Опубликовано:

и мороженая жареная??? О_О, пропали мои деликатесы :) :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя свекровь таким свою кошку кормит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аня, ну если вы не умеете и не любите готовить что я могу вам посоветовать? Ешьте пиццу, на здоровье. :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну шо значит - какая разница чем угостить???? Если к вам мусульмане или баптисты в гости идут, вы свининки наготовите? Должно же быть какое-то хоть минимальное внимание к своим гостям. Если я знаю, что моя подруга ненавидит рыбу, я никогда не буду готовить рыбу к ее приезду.И таки да, у нас принято угощать :) такая традиция.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

этапяць:)) [+sign]"Я понимаю, что дома должно быть убрано и было что покушать. Я только не понимаю, причём тут я???"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

значит свекрови шо-то другое :) а ее кошке и мне - мойвы :) Для меня мойва - это деликатес :) Тут, где я живу, такой рыбы днем с огнем не найти.Автор, все эти родственники - это в любом случае компромиссы. Хотите мира, находите их.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вам еще раз объясняю, да, я не люблю когда меня зовут в гости и ставят на стол пиццу. Лично я своих гостей люблю баловать и готовлю с удовольствием. Кто именно мне ставил пиццу, когда я была в гостях вас не касается. Мои гости - всегда любимые, и чем их угощать я знаю без переписки на форуме. Чем фигней страдать спросили бы приглашенных все ли едят пиццу и успокоились. :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Запекала мясо, фаршированный картофель, миллион канапе с овощами, нарезкой, рыбой получается быстро у меня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а ответ был не вам [+sign]_____- Теж непогано! - сказав зять, жбурнувши каменюкою в собаку, а влучивши в тещу._____Дітки, робіть добре! Хрєново воно саме получиться. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага и речь шла о других креветках не тех о которых я писала. :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну наверное автор прикинула, что у ее гостей нет аллергии на пиццу и ее составляющие... я так думаю у свекрови же тоже нет, я так понимаю...Это все равно, что мой папенька может за праздничным столом рявкнуть: "А шо, хліба в цьому домі немає?" потому что ему без хлеба - любая еда - не еда. Хоть креветки, хоть икра. Чем, кстати, всегда ставит в неловкое положение хозяйку стола - хлеб просто стоит в стороне, о нем забыли.[+sign]_____- Теж непогано! - сказав зять, жбурнувши каменюкою в собаку, а влучивши в тещу._____Дітки, робіть добре! Хрєново воно саме получиться. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, может, вы их правильно готовите:) (кстати, я смотрела как-то видео спецом... правильности очистки и приготовления... в реале так и не опробовала) [+sign]_____- Теж непогано! - сказав зять, жбурнувши каменюкою в собаку, а влучивши в тещу._____Дітки, робіть добре! Хрєново воно саме получиться. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот а теперь оказалось, шо есть аллергия на пиццу :) У свекрови. Надо шо-то делать.Кста, я прекрасно знаю, о чем вы, когда рассказываете о своем папе :) Старшее поколение - оно такое. Мой папа, например, вообще не ест ничего нового :) Нужно очень сильно уговаривать, чтобы попробовал что-то незнакомое.Так что мое мнение - надо давать людям то, к чему они привыкли, а не пытаться накормить старшее поколение устрицами, а молодых спортсменов - масляным тортом :) Ну или хотя бы давать им выбор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да ничего такого не было:) Никто не ругался, уверяю:)[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и я не буду есть ни икру ни рыбу...я пиццу лучше съем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я лучше кусок мяса в духовке запеку с чесноком и не буду время тратить на форуме. :-) Удачи, девочки!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне пицца очень вкусно. Если пицца хорошая. А тортик с чаем и конфетами можно после пиццы, разве нет?Или просто торт с чаем - хорошо, а торт после пиццы - запихнись?[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пицца - запихнись. Не важно до или после.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну... нынаю. я обычно очень спокойно к еде на ДР отношусь. сама не люблю париться с готовкой на толпу, посему мне не хочется напрягать хозяев еще и поправками на особенности моей диеты. кусок хлеба, сыра, огурец - все прекрасно, все довольны:))последние разы с разношерстными гостями спасалась только горшочками: тому без мяса, тому - без грибов, тому - без фасоли, тому - без бульона, тому - без петрушки... и смотри не перепутай, кутузов!:))[+sign]"Я понимаю, что дома должно быть убрано и было что покушать. Я только не понимаю, причём тут я???"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 за кусок мяса :))) я уже так кушать хочу от этих разговоров шо прям хоть за пиццой едь ;)Надо сворачиваться и двигаться в направлении к дому. Всем спок ночи! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня бывшая сотрудница не ест в гостях салаты. вообще. [+sign]_____- Теж непогано! - сказав зять, жбурнувши каменюкою в собаку, а влучивши в тещу._____Дітки, робіть добре! Хрєново воно саме получиться. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я против того что бы убиваться на кухне с готовкой, тогда гости буду не в радость как раз про это есть у Бидструпа карикатура http://img.liveinternet.ru/images/attach/1/4713/4713827_0604.jpg
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кому убиваться, а кому в кайф. *
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проблема в том, что надо быть терпимее и проще воспринимать гости, и застолья в гостях.. и понять что из еды не стоит делать культа, я порой в гостях могу почти не есть, но при этом не буду из-за этого переживать и осуждать хозяйку..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"кусок хлеба, сыра, огурец - все прекрасно, все довольны" - во-во, я ж об этом :) Дайте свекрови кусок сыра и огурец :)Я знаю, что на всех трудно угодить. Моя свекровь, например, не ест лук в сыром виде :) Тетя и сестра - свинины. Папа - кролика. И так далее :) Поэтому на привередливую толпу нужно готовить максимально просто и шоб были видны все ингридиенты :) И давать им выбор.Я обычно озабачиваюсь двумя категориями гостей - мясоедами и вегетарианцами (постующими) и майонезниками и майонезнахниками - стараюсь, чтобы каждый нашел себе что-то по душе:) Но мне проще - готовить мне в кайф, малых детей нет :) А сейчас и толп не бывает..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах