Состоялся такой диалог со свекровью

411 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Состоялся такой диалог со свекровью У мужа в воскресенье ДР. наготавливать возможности нет, дома 7-месячный ребенок, зубы то-се, никто не помогает. Знаю, что близкие друзья, кумы, в общем 3-4 семьи придут поздравить. Свекровь вчера звонит, спрашивает, кто придет. Я ей рассказываю, придут, закажем на всех пиццу, торт я уже заказала. Она с таким возмущением - "Это же не еда! Пиццу есть вредно!" ну все и в таком духе. Я ей говорю - ну так люди ж придут, их же надо чем-то накормить. Она - "так пусть не приглашает, если нет возможности"Вот что вы об этом думаете? Вы делали застолья с такими маленькими детьми? Как выкручивались? Что готовили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не обращаю внимания на таки мнения. делаю , как мне удобно знаю своих друзей и знаю как они к отмечаниям относятся/))))))Делайте по своим возможностям))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

именно ее родимую и заказывала...на свой ДР ))) все были довольны )))))[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 Пицца 33 заказывали, вкусней час ММ ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

свекровь в сад :) я б еще и тех друзей, которые планируют поздравлять, попросила помочь. Это ж не чужие люди, поймут - что вам с ребенком трудно сейчас.Распределила бы между дамами в тех семьях, типа "Маня - поможешь притащить тортик? А то я не успеваю. Галя, если б ты могла принести свой фирменный пирог - это был бы очень классный подарок на ДР"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зачем вообще обращать внимание на слова свекрови?)) делайте как вам удобноглавное общение, а не разносол[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"мамо! несите всё! Мы без Вас такие голодные!" [+sign]С уважением, канапелька форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не надо в сад! К мартену! За кастрюли!(ну продукты можно принести, а альше пусть работает...) [+sign]С уважением, канапелька форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вспомнила вчерашнюю серию "Воронины"... автор,делайте то что считаете нужным!:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пицца 33 - это где? а номер тел?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так они тоже придут (свекры) им не нравится, что они будут есть пиццу. А свое на такое количество народа нести - влом, разумеется)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так предложите ей прийти приготовить, раз умная такая... А я бы еще мороженого побольше накупила и фруктов - нормуль. Да кто ща жрёть, в такую жару?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пусть дома перед гостями поедят:)) .[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так пусть только на себя...бутеры принесут )))))) [+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Вредно? Это намек о том, что Вы сами не прочь приготовить нам пиццу или другое? да мы рады очень, Вы нас спасли, спасибо большое!!! и когда приготовите? " вот с этого надо было сказать прежде чем она скажет "а не приглашайте их ..."[+sign]У меня всю жизнь одна большая любовь, только объекты разные.Людмила Гурченко.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так пусть с собой несут - я это и имела ввиду [+sign]С уважением, канапелька форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это на дом доставляют http://pizza33.com.ua/в приницпе ничем от др. не отличается, но коржи тонкие, а то в ММ эти бортики потом все остаются)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и что, будут свое есть отдельно? Некомильфо )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы отдельная семья, и это ваш выбор - как отмечать ДР. А свекрови предложите либо помочь, либо воздержаться от комментариев, если ее так пицца возмутила. С ее стороны не корректно указывать хозяйке, что готовить и как стол накрывать (может она еще меню составит, чего бы ей хотелось покушать?).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 Мама, сделайте тогда, пару закусок, салатов, можно печеночный тортик, блины, мясо запечь, в конце концов... Я у свекрови пытаюсь не просить, поэтому идея с пиццей - отличная.[+sign]Ну, почему же крашенная? Это мой натуральный цвет! (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как-то изначально неправильно построен диалог. Надо было так: "мама или там Марьяванна, мне сложно приготовить стол, а видимо к нам придут поздравлять три семьи. Помогите приготовить еду." И дальше уже по ситуации[+sign]”Что не знаешь, в чем не видишь толка,то брани-это главное правило посредственности ”В.Белинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я потом врагом номер один не буду?не скажут, что я подсела на шею?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а она может и не приготовит на месте, только будет приставать к невестке с вопросами и нытьями () [+sign]У меня всю жизнь одна большая любовь, только объекты разные.Людмила Гурченко.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если без стеба, и если отношения хорошие, то можна свекров порадовать тем, что они обычно едят. Пюре, отбивные, нарезка сыра/ковбасы, салатик. Это быстро готовится[+sign]С уважением, канапелька форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для этого я посчитала надо как минимум 2 часика не говоря уж о том, что надо сперва в магазин сходить и потом посуды помыть...[+sign]У меня всю жизнь одна большая любовь, только объекты разные.Людмила Гурченко.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах