Состоялся такой диалог со свекровью

411 сообщение в этой теме

Опубликовано:

как раз такие застолья и делали, заказывали разные пиццы на дом, а на сладкое покупали пирожные в кондитерской не вижу смысла переживать по этому поводу..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну чо, маянезик можно еще и запечь:) т.с., термически обработать:) [+sign]_____- Теж непогано! - сказав зять, жбурнувши каменюкою в собаку, а влучивши в тещу._____Дітки, робіть добре! Хрєново воно саме получиться. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мда... наверное, поєтому у меня по поводу приема гостей комплекс. И огромное нежелание праздновать любой ДР [+sign]_____- Теж непогано! - сказав зять, жбурнувши каменюкою в собаку, а влучивши в тещу._____Дітки, робіть добре! Хрєново воно саме получиться. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аня, ну почему? Это же так просто! При нынешней кулинарии и технике - это совсем не те трудовые затраты, что раньше. Да я даже килограмму креветок отваренных с пивом больше обрадуюсь, чем пицце.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что я НЕ ЛЮБЛЮ готовить... у меня этот процесс очень длительный... он меня не успокаивает, а нервирует. потому что я обычно дома готовлю простые блюда - такое на стол не поставишь.А при скачущих-орущих детях у меня вообще падает ниже плинтуса все настроение для готовки.Техника - какая такая техника?[+sign]_____- Теж непогано! - сказав зять, жбурнувши каменюкою в собаку, а влучивши в тещу._____Дітки, робіть добре! Хрєново воно саме получиться. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мультиварки, грили, фритюрницы, фондю и т.п. Так я и не призываю готовить. Я предлагаю УГОСТИТЬ. А это значит, должно быть, что-то вкусное, не такое как обычно. Блин, да просто бутрики с красной икрой и шампанским, если уже совсем не в кайф. :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почитала всех, и вижу, что всем не угодишь на ваши бутрики и нарезку тоже найдутся фыркающие. Подумают мы тут ей подарок принесли, а она накормить не может. Слава богу , что в моем окружении таких нет ( я так надеюсь)При таких раскладах я либо сведу на нет все празднования, либо к нам будут ходить самые-самые близкие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что делать, если єтого всего нет?:) или :( представила бутерброды с икрой и шампанским....уж лучше пиво с пиццей, честно...[+sign]_____- Теж непогано! - сказав зять, жбурнувши каменюкою в собаку, а влучивши в тещу._____Дітки, робіть добре! Хрєново воно саме получиться. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот честно скажу креветки и икра на столе, для меня, это есть нечего(( я не люблю морепродукты((( поэтому так строго судить насчет пиццы не надо мне вообще сложно понять культ еды, который существуешь в Украине..в Питере намного проще, заехали в магазин, кондитерскую, ресторан, купили привезли домой накрыли стол.. Пришли гости, пообщались и все нормально..В Украине же, такое впечатление что в гостях главное еда а не общение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) и я не люблю пиццу в гостях :) и тортики не люблю :) Особенно если голодная, а мне торт поставят - кремовый, с розочками, из магазина. Есть не буду, буду пить пустой чай и говорить, что не голодная :) Соглашусь, что очень приятно, когда вы видите - вас ЖДАЛИ :) И не обязательно чтобы стол ломился от закусок. Просто чтобы было что-то съедобное.. да хоть картошка в мундирах, мойва и винегрет :)Может это у меня свои тараканы, но я всегда интересуюсь, что едят гости. Даже по групе крови как-то готовила, ко мне шли такие :)Так что, как я писала выше, я бы пошла на компромисс - пиццу + еще что-то легкое, быстрое, вкусное для тех, кто ее не ест (свекры). А пицца, кста, многим нравится, особенно детям :) Ну или отдельно бы их приглашала. Друзей на пиццу, а свекров - на домашний обед. Селедка, борщ, мясо по-французски. В час дня сели, в 3 уже свободны :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, не есть, а УГОСТИТЬ. Я тоже креветками не наемся, но мне будет вкуснее. Сравнение Украины с Питером вообще считаю не уместным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если нет, значит не праздновать. А то прийдите гости, поздравьте меня, я вам тут хлеба покрошу, тоже жлобство.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не на мои, а как вариант вам. У меня с готовкой все в порядке. И руки стоят, и желание есть, и гости любимые, а не абы пришли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы не валите всех в одну кучу Ведь понятное дело, что для старшего поколения пицца - это не еда :) Они к другому привыкли.Я понимаю, что вам хочется отмучится за один раз, но собирать всех вместе - не всегда хорошая идея :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, а я так люблю бывать в гостях, где такое делают :) Советская кухня - это ж прелесть, такое ностальжи :) Вот честно - радуюсь оливьешкам, бо дома такого нет :)Замутить, что ли мнясо по-французски на выходные? ;)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот кстати, да! Очень точно описали Приятно когда видно - вас ЖДАЛИ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да? а где ж это вас позвали в гости и пиццу поставили, что вы так впечатлились, аж забыть не можете )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подождите, я записываю картошка в мундирах, мойва и винегрет - вместо пиццы Надо запомнить)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) автор, я не вредничаю Вот правда, есть люди, которые пиццу не любят. Я у вас в гостях и пиццу съела бы, не привередничала (хотя мойве и винегрету обрадовалась бы гораздо сильнее :). Я понимаю, что такое маленький ребенок. Но раз уж ваши родственники бухтят, не зовите их на пиццу. Пусть просто на завтрак-обед придут. А друзей на пиццу зовите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я писала за своих гостей. Перечитайте еще раз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вообще креветки брезгую есть: эти какашки внутри - буэ [+sign]_____- Теж непогано! - сказав зять, жбурнувши каменюкою в собаку, а влучивши в тещу._____Дітки, робіть добре! Хрєново воно саме получиться. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Читайте сами своё http://likar.info/forum/25_319729_6199643.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а какая разница, ЧЕМ угостить? вот мой муж не есть ни икру, ни половые крабочки - прийдет, а его там "угощают"... всем же не угодишь...я вообще удивляюсь нашему "обычаю" - прийти, нажраться, уползти...И да, УЖАС, я с пиццой даже в гости приезжала... Представляю теперь, что подумали там:))))[+sign]_____- Теж непогано! - сказав зять, жбурнувши каменюкою в собаку, а влучивши в тещу._____Дітки, робіть добре! Хрєново воно саме получиться. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мойву вычеркивайте, это сейчас опасно:) [+sign]_____- Теж непогано! - сказав зять, жбурнувши каменюкою в собаку, а влучивши в тещу._____Дітки, робіть добре! Хрєново воно саме получиться. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бля... сколько ж раз зарекалась отписываться в темах... Чтоб не читать таких коментов о своих советах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах