Доколе наблюдать собачью дефекацию?

397 сообщений в этой теме

Опубликовано:

млин, а на дачу едешь - вся полоса дороги мусором завалена.. /[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я придумала - как вариант - собрать собрание жильцов, и всем дружно скинуться по десятке и установить рядом с каждым подъездом бокс с одноразовыми мусорными пакетами и большое объявление "для владельцев собак" И каждому владельцу выдать по лопатке. И вдоль всех собачьих троп красиво выполненные обьявления - "спасибо большое за то, что уважаете труд наших дворников и соблюдаете чистоту".....кудысь меня занесло не туда ))))))))))))))))))))))))[+sign]”Что не знаешь, в чем не видишь толка,то брани-это главное правило посредственности ”В.Белинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну не знаю :) я прекрасно знаю сельскую жизнь, хоть и уехала оттуда в 14 лет ну не было у нас рычащих собак у ворот/, разве какая нибудь соседская (если отвяжется), а тётьки-соседки клёвые :) Ну может соседка напротив поругаться, что наша бегает не привязанная (у нас породистая охотничья собака, которая живет в доме и бегает где хочет), потому что её собаки лаят, а так.. У нас огромная страна, и каждый регион и люди в нём отличаются, поэтом ваш опыт не означает, что все жители сёл, а также жизнь и устои села одинаковые[+sign]Всем кому нужен ввод или вывод WMZ в наличные (Киев), или на карту ПриватБанка (по Украине), обращайтесь ICQ 589050801 - Ирина, или т.0677336079[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как собачник, скажу одно (не буду уточнять как и где я выгуливаю), но, если собака зарегистрирована и хозяин платит деньги в жек, то проблема говна - жека и дворника... За уборку территории люди платят от 3 до 25 грн (в зависимости от кв.м), собачники доплачивают от 4до 15 от размера собаки... Поэтому, если на меня кто-то круто наезжает (как правило, даже просто, когда собака рядом идет и не гадит), то я посылаю прямым текстом на три буквы - в жек - пусть с дворниками разбираются...Собак имеем право (по закону) за неимением площадок для выгула, выгуливать на придомовой территории.Другое дело - личное дело каждого и собачника, и нет - убирать за собой или нет.[+sign]Я очень, очень люблю людей... Но, чем дальше... тем больше - под соусом...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да канешна :) и поэтому у киевлянам зазорно ездить на Майдан... [+sign]Всем кому нужен ввод или вывод WMZ в наличные (Киев), или на карту ПриватБанка (по Украине), обращайтесь ICQ 589050801 - Ирина, или т.0677336079[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно нет. Я писала то, что видела. Ваш пост доказывает, что людей в стране много и они разные, и зависит это не от того, где они живут (в городе или в селе), а от личностных качеств каждого.п.с. в Шевченково такое понятие как "породистая охотничья собака" отсутствует в принципе. Там все собаки одинаковые - средней величины противно гавкающие шавочки, только отличаются цветом. Некоторые дворы охраняют и лают, некоторые шляются по селу, ничейные. [+sign]”Что не знаешь, в чем не видишь толка,то брани-это главное правило посредственности ”В.Белинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

супер! Замечательное мнение по поводу регистрации, платы и ответственности жеков и дворников за это [+sign]Всем кому нужен ввод или вывод WMZ в наличные (Киев), или на карту ПриватБанка (по Украине), обращайтесь ICQ 589050801 - Ирина, или т.0677336079[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не мнение... это ответ и центра ИЖ и жека за что мы платим деньги. [+sign]Я очень, очень люблю людей... Но, чем дальше... тем больше - под соусом...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я настаиваю, что гадят в основном городские для справки, родилась и выросла в городе, так что не надо мне приписывать классовую ненависть :-) А гадят по той простой причине, что нет у большинства городского населения осознанного отношения к окружающей среде. Они считают, что "где не мое, там могу с-ть". Это блочная философия человечка, владеющего блочком своей коробки, и то, только с одной стороны (с другой уже другой владелец). Это сознание, которое никогда не относилось к земле, как к живому организму, кормилице, матери. Люди, придите в себя! Какашки через неделю разложатся и уйдут в землю. А что с вашими другими отходами происходит, кто-то хоть задумывался? Какой химией вы драите ваши бетонные блочки и в какую реку это потом сливается? Куда деваются эти тонны мусора, который каждый из вас генерирует? Не о том печетесь. Да каждый из вас по сравнению с той несчастной собачкой - хуже слона посреди Крещатика...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто возмущает, что пишут. Покупайте дом и держите там собак, а нам, типа квартирным жителям это мешает. Так вот в ответ можно сказать тоже самое. Покупайте дом и сейте там травку, окружайте забором, чтоб ни кто не какал. Это будет ваша частная территория и ни кто вам гадить не будет. А то с собакой тоже выходишь из квартиры и те же детки кидают обертки, пакеты от сока, по вечерам бьют бутылки и собачникам как бы тоже не приятно, но они ж не кричат, что всех таких детей, подростков и их родителей нужно в свой дом переселять и забором окружать. Пы сы. Я живу в своем доме и на детских площадках не гуляю, гуляю возле болота в парке, куда народ не ходит естественно. Но если всех в свои дома переселить и убрать многоэтажки, то один Киев разрастется на всю Украину и тех же парков не будет, так как места для домов гораздо больше нужно.Я за штрафы и за какашки и за бутылки, окурки, шприцы. Просто раздули собаконенавистники трагедию из-за какашек, но по сравнению с остальным мусором, это цветочки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вообще ж в 2012 конец света, так что ни какашек тебе не окурков, ни шприцов. Красота:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну смотрите, наверняка в каждом доме живут люди, которые, к примеру не любят собак и не держат их. Да, они не доплачивают в жек по 8 - 15 гривен, и терпят конкретные неудобства....неужели их мнение не нужно учитывать за это? [+sign]”Что не знаешь, в чем не видишь толка,то брани-это главное правило посредственности ”В.Белинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так в ответ еще можно сказать: покупайте себе дом, закройтесь там, и никто не будет насиловать детей, грабить вас по дороге от авто до подъезда и т.д. А что? Одному собачку захотелось, а ей - какать надо. Другому - мобильный ваш захотелось. А что? Купите дом и храните там свой мобильный.[+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не зазорно, а противно, т.к. все больше это напоминает помойку () [+sign]Ехидно по жизни[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень толерантно.....где статистика? просто голословная декларация.[+sign]”Что не знаешь, в чем не видишь толка,то брани-это главное правило посредственности ”В.Белинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин.... ну печально наверное все это... [+sign]Всем кому нужен ввод или вывод WMZ в наличные (Киев), или на карту ПриватБанка (по Украине), обращайтесь ICQ 589050801 - Ирина, или т.0677336079[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы не думайте, что я за то, чтоб животные гадили прямо перед подъездом или, не дай бог, на или у детской площадки, но, если часть двора положено уступить для выгула - подвигаютс пускай. Двор, кстати, тоже не автопарковка и дышать маслом и бензином и терпеть мойку собственных и служебных авто под окнами никто не хочет, но, тем не менее, это уже устойчиво практикуется... и, заметьте, авто никто не портит из-за этого, ну, разве такие же отморозки, которые и животных травят.[+sign]Я очень, очень люблю людей... Но, чем дальше... тем больше - под соусом...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня к городским деловое предложение Давайте вы все ваши пикники будете устраивать на вашем же майдане, а не у нас, а сельские к вам не будут ездить и станут гулять по месту проживания. Гарантирую, что майдан превратится в еще бОльшую помойку, а наши леса, реки и озера заблестят чистотой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот не получается это никак решить.....только каждому отвечать за своё.... Автовладельцам искать стоянки вместо двора, собачникам убирать за своими собаками, а всем остальным согражданам - убирать за собой и своими детьми....утопия конечно.....[+sign]”Что не знаешь, в чем не видишь толка,то брани-это главное правило посредственности ”В.Белинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правильно мыслите мята). Всем по своему дому и там закрыться. Одним с собакой, другим с мобильным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Доколе? ну еще пару десятков лет точно. Или не в этой стране + се ля ви. Сегодняшнее поколение, вернее те его представители которые привыкли мусорить, не будут убирать за своими собаками. Не втолковывали это многим. Я уже и не ругаюсь, хотя было дело гоняла. Надоело. Сизифов камень, прогнала с газона под моим балконом, ушли под соседний.еще...У нас рядом частный дом, хозяева выкидывают мусор за забор, к весне накопилась огромная куча, потом приехал трактор и все вывез. Слов нет. Я не понимаю эту вывернутую логику.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вам в минстат. Это элементарная логика и то, что каждый день перед глазами, и не только у меня. Здесь многие подписались и не надо быть ясновидящим, чтобы видеть, во что превращаются парки и леса. Если вы взялись целью мне что-то доказать на основании статистики и вашего отдельно взятого села Шевченково, то вы зря стараетесь. Я считаю, что права и вашем подтверждении своей правоты не нуждаюсь. Это не цель того, что я здесь пишу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не утрируйте, вы, как всегда))) Иначе можно и продолжить - хочешь дышать - купи себе кислородную подушку) [+sign]Я очень, очень люблю людей... Но, чем дальше... тем больше - под соусом...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы очень странная женщина....Большая половина сельских жителей уже давно в облцентрах и в Киеве работает. Как Вы это практически видите? Что сельские не будут приезжать в города???? Да будут конечно, всегда, тут - работа и возможность заработать. Вы что - не понимаете, что город и село не могут друг без друга?[+sign]”Что не знаешь, в чем не видишь толка,то брани-это главное правило посредственности ”В.Белинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жалко, что на форуме дворники мало представлены, а то они б сейчас рассказали, как гамнецо правильно утилизировать ) [+sign]Люблю людей, которым нравлюсь. Люблю за их хороший вкус )[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах