Доколе наблюдать собачью дефекацию?

397 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ничего себе.........выводы...................малость офигела :))))))))) [+sign]”Что не знаешь, в чем не видишь толка,то брани-это главное правило посредственности ”В.Белинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет просто не собачники не когда не поймут собачников, и наоборот. А те у кого не было собаки, ну или Шарик на цепи( которого и собакой назвать трудно, так несчастное существо), пока не заведут собаку ни когда не поймут того, что с любой собакой, пусть она 100 раз в доме живет нужно гулять и есть породы собак, которые за агрессию выбраковывались из разведения. И кстати, к наморднику нужно еще приучить. Приезжаю я на дрессировку 4 месячного щенка немца, который рвется на поводке, намордник естественно еще не знает. Нужно хотя бы 4-5 занятий, чтоб собаку приучить. А народ ведь не понимает, все думают, что собака рождается что ли в наморднике? Причем шарахаются от щенка, а он от них, им все равно что он щенок и у него еще зубы не сменились. Крики, наденьте на собаку намордник.Я не понимаю как не имея собаки, не зная их психологии можно давать советы? Подойдите к прорабу на стройке или к огороднику, который садит картошку, к бухгалтеру и попробуйте дать совет, что им нужно сделать( еще в такой форме) не имея понятия о их работе. Думаю в лучшем случае вас молча выслушают, в худшем пошлют далеко. Поэтому я ни когда не буду слушать советы дилетантов, имея кинологическое образование и воспитавшая сотни собак.А то что темы эти вылазят от ненависти к собакам, это однозначно, поэтому и были примеры шприцов и бутылок. Таких людей колышат именно собаки и все.И часто, из-за просьб ребенка, или других обстоятельств иногда приходится видеть как такие люди все же заводят собаку. И именно у них обычно, собака самая любимая, прекрасная, балованная до ужаса, гуляющая без поводка и именно такие люди редко обращаются к кинологу до года собаки, а потом испортив собаку до невозможности таки обращаются к кинологу. Люди имеющие свои питомники очень хорошо знают и психологию собак и нравы собаконенавистников и как правило у них адекватные, воспитанные собаки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А еще что сделать ? :) Чего это я должна из центра переезжать? Здесь мой дом и я, в отличие от, так сказать, под подъездом в туалет не хожу :)[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы как думали? требуете идеальности вокруг - будьте добры самой быть идеальной :))))) [+sign]Люблю людей, которым нравлюсь. Люблю за их хороший вкус )[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Несобачники никогда - это, как минимум. Равнять владельца собаки и бухгалтера - это вообще за гранью. Вы обязаны водить собаку в наморднике - обязаны! потому что собака - это ваша прихоть, и другие люди не виноваты в том, что у вас не воспитанный никем щенок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот видите, я не редактор, поэтому за замечание спасибо,+ но я кинолог и лучше вас осведомлена, что с голденом я не обязана ходить в наморднике, он не относится к потенциально опасным породам. Это только вы выкрикиваете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мда...Вы своим постом только что написали следующее - я не убирала за своей собакой, не убираю и убирать не буду до тех пор, пока люди, исходя из моих личных критериев, не станут идеальными. Прекрасно, поздравляю! Очень показательный пост :)[+sign]”Что не знаешь, в чем не видишь толка,то брани-это главное правило посредственности ”В.Белинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оденьте на щенка намордник и выйдите с ним погулять, а я поржу как у вас это получится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы меня не перевирайте - всё, что хотела сказать, я сказала. А ваши домыслы - ваши проблемы! [+sign]Люблю людей, которым нравлюсь. Люблю за их хороший вкус )[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подумалось - эта тема и ей подобные ничем не лучше собачьего говна на улицах и засранцев по убеждению))) Не лезли бы уже сюда... А? кроме срача - ничего, да и автор - бросил мусор в беседку и свалил... [+sign]Я очень, очень люблю людей... Но, чем дальше... тем больше - под соусом...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня нет собаки и мне всё равно, как это получается у других. Я хочу, чтобы рядом с моим ребёнком не гулял дурной щенок без намордника. Это вообще проблема хозяина, а не окружающих. Выходите с щенком на улицу, сразу сажайте его в машину и везите куда-нибудь, где нет людей, а особенно детей. И учите их там сколько влезет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а где же тут домыслы???? :) :)Вот то, что я требую идеальности вокруг - это Ваши домыслы, да. Неужели Вы лично всегда убираете за своей собакой? Прямо ходите за ней с кулёчком? :))))))))[+sign]”Что не знаешь, в чем не видишь толка,то брани-это главное правило посредственности ”В.Белинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну в таком случае не удивляйтесь с таким отношением что собачники с..ть хотели на вас с вашими гениальными мнениямия в жизни никогда не одену на веста намордник- ибо порода лизучая до ужаса, и что такое кусаться он просто не знаета мучить животное из-за всяких истерических дур - ЩАЗЗЗЗкроме всего прочего - вышеупомянутым истеричкам обычно цитирую "на декоративных собак положение о намордниках не распространяется"делайте выводы[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну мало ли чего вы хотите, меня это мало волнует. Это моя работа, как и бухгалтера(где люди тоже хотят больше зарплату) но я знаю когда и как в данном конкретном случае я должна надеть на собаку намордник и сколько она должна в нем пробыть, чтобы не наносить ей психологическую травму и через пару недель хозяин мог спокойно одевать ей намордник и с ней гулять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а воспитанные собаки не гадят под подъездом у меня щенок трехмесячный терпел пока мы оббежим вокруг дома и в лес влетим на полной скорости[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 ...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да почему я и мой ребёнок должны гулять рядом с вашей необученной собакой без намордника, вот что я не могу понять?Работайте себе на специально отведённых для этого территориях, но не во дворе, где люди ходят и дети гуляют, и не в парках, и будет вам счастье.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И кстати совет посадить собаку в машину, тоже рассматриваю как дилетанский. К машине собаку тоже нужно приучать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а где такая территория не подскажете?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

голословна? сходите в ближайший парк (лес, и т.д.) и посмотрите по пропорциям, сколько собачьего г-на, а сколько мусора. Это птички, что-ли наносили? Или селяне?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И с чего вы взяли что я рядом с детьми гуляю?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и вам приятного дня, леди ) арривидерчи [+sign]Люблю людей, которым нравлюсь. Люблю за их хороший вкус )[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вам, как кинологу, лучше знать. Но уж точно это не двор с детской площадкой. И как Вам в машину собаку сажать - это ваше дело, а не других людей. Тот кто завёл прихоть пусть и думает, как это делать. А не за счет других людей и мам с детьми.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как пример выходим с собакой и ее хозяином из частного дома и следуем на поводке на пустырь. Пройти 3 частных дома. Идем через дорогу от этих домов возле глухой стены. Вылетает бабка из дома, от нас расстояние метров 50, собака на коротком поводке и в ее сторону не смотрит, причем щенок. И кричит, поразводили собак, топчете мне цветы за домом(мы идем по асфальту, до ее цветов тоже метров 50). Наденьте на собаку намордник, а то я счас милицию вызову. Мой ответ, вызывайте, мы подождем. А помешали мы этой бабке просто одним своим существованием раз, второе, видимо бабульке делать нечего, вышла пар спустить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще пример Иду со своими голденами с ж.д. вокзала (кстати голденов в поезд тоже без намордников без проблем пускают), идем естественно на поводках. Темнеет. Вижу с..т пьяный мужик, проходим мимо. Этот товарищ, мне и говорит с наездом(ну прям видно кулаки чешутся, а приятеля для драки нет). Слышь ты милледи мля, почему твои бойцы не в намордниках и дальше по тексту матом. И ведь голдены у меня и понимаю, что в случае чего, на защиту не кинутся, а помашут ему хвостом и лизаться полезут. И все равно я хреновая, потому что собаки у меня, а ни рыбки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах