Доколе наблюдать собачью дефекацию?

397 сообщений в этой теме

Опубликовано:

У меня были собаки, в детстве. Родители заводили. Никакой ненависти ни к собакам, ни к животным в целом не испытываю. Но на моих детей уже около десятка раз прыгали собаки. Без намордников и поводков. Крупные. Слава Богу - не кусали. НО пугали!Да, я могу не понимать психологию собаки. Именно поэтому я и не хочу, чтоб мои дети подвергались такой потенциальной опасности. И лизать моих детей не надо, это и им, и мне тоже не приятно. И нюхать не надо. И срать перед ними не нужно усаживать песика. Да, собственно, и передо мной. Буквально вчера я просто шла к своему дому. Не бежала, никому ничем не угрожала. Из глубины двора на меня на всей скорости выбежал боксер. Господи, я знать не знаю, что у него на уме. У сама чуть не нагадила на газончик, простите. Зачем эти стрессы, разве это нормально? Пес меня обнюхал и удалился, а я идти дальше не могла какое-то время. Хозяина же событие очень позабавило, он был неподалеку... Да что говорить, все тут уже сотни раз сказано. Это все равно никак не изменить. Разве что гулять с детьми в зонах за заборами, наверное, а самим перемещать воздушным транспортом.Я не должна разбираться в собачьей психологии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас есть такая территория и во дворе, и в парке. Огороженная. Но там никто с собаками не гуляет, как ни странно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А это будет правильно, если Ваши собаки полезут лизаться к посторонним людям? Как Вы считаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если посторонние люди меня обнимать полезут и к ним сюсюкать и лезть начнут. Сами лизаться не полезут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выше Вы писали, что " в случае чего". То есть Вы имели ввиду, что этот человек мог полезть к Вам обниматься или к ним сюсюкать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дак все понятно, что есть неадекватные хозяева, но все же тема больше раздута. Если я много лет занимаюсь собаками, то естественно по команде "Сидеть" мои собаки сядут и хоть что хочешь делай. В той ситуации с пьяным, скорее всего, если б он начал на меня кидаться, я бы начала тоже что то делать кричать, махать руками. Собаки бы подумали, что это игра такая веселая и нужно принять участие. На поводке по команде " Рядом" они идут невозмутимо, даже если их шавки за ноги будут хватать.На счет площадки. Я не из Киева, мы даже предлагали сделать совместными усилиями такую площадку и подростков с собаками и детей с родителями учить бесплатно. ИМХО и детям польза, чем шляться где то. Взрослым сделать вход гривен 5-10, чтобы окупить снаряды, хотели аджилити. Ага, щаз, кто ж территорию то даст?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

голден - такая порода, которая и "в случае чего" не сможет дать отпор даже если с ножом полезут на хозяина - вряд ли голден что-то сможет сделать[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))))))) "бей жидов - спасай Россию... жидов перебили, а Россию так и не спасли" (с) роль Карцева в небесах обетованных .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А детская площадка, к примеру - не "місце загального користування"? [+sign]”Что не знаешь, в чем не видишь толка,то брани-это главное правило посредственности ”В.Белинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Птички и селяне - ангелы с крылышками :))))) бедные селяне, как их городские обижают))))))))Да большая половина этого срача устроена невоспитанными быдловатыми "селянами", которые, приезжая в город и за город ведут себя просто отвратительно. Из серии - не моё - не жалко, назло тут этим киевлянам наплюю и наблюю. Вместе с этим и в селе есть очень порядочные, чистоплотные люди, с которыми очень приятно общаться.[+sign]”Что не знаешь, в чем не видишь толка,то брани-это главное правило посредственности ”В.Белинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вот еще почему не понимаю собаконенавистников, ведь сколько людей собаки спасли в годы войны, сколько снарядов нашли, сколько людей спасли из под завалов при землетрясениях, нашли в горах, спасли на воде. А как слепым помогают, это фактически их глаза.http://www.youtube.com/watch?v=fy6i2r9kUAMhttp://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D0%B0http://www.kp.ru/daily/25661.4/823418/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она есть в реге на одной из фоток :) Та, которая не бульдог :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет. дети есть не у всех, какое уж тут общее. кроме того, гораздо чаще в детских песочницах гадят коты. кроме того, скажу вам по секрету, места выгула мамочек с детишками загажены самым обычным человечьим гауном. в радиусе 30 метров детской площадки в парке можно всегда легко найти НЕ ОДНУ кучу. это по моему опыту выгула двух собак. так что детские площадки мы лично обходим десятой дорогой. хотя с эстетской точки зрения собачья какашка выглядит симпатичней человечьей. имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возможно, вы удивитесь, Яночка, но сорят не "только морально опустившиеся люди", а обычные Те, которые живут с вами рядом и вежливо здороваются в лифте. В Киеве у меня под домом - клен. Разукрашен как рождественская елка. Только не игрушками, а всяким гамном. Люди сверху мусор бросают. Те же презервативы и тампоны. У меня дом заселен морально опустившимися людими? Так вроде нет, люди, как и везде. Ну и парки-скверы-леса массово загрязняет кто? Тоже oбычные простые люди..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я вот не понимаю, отчего мамочки не озаботятся неимоверным количеством битого стекла, и кстати, на детплощадках их тоже после ночных бдений + человечьего молодняка - немеряно. а во что превратили леса, прилегающие к киеву? туда же зайти страшно. и главное - кто все эти люди, оставляющие после себя тонны несгнивающих отходов. но ниче, никого это не бесит. странно - почему?а они говорят - какашки. смешно, ей-богу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как выжили? Хреновато выжили. Только вчера изучала вопрос - 100 лет назад из 100 родившихся до 5-летнего возраста доживало 55 человек Так что вряд ли стоит аппелировать к тогдашней жизни.Насчет курящих соглашусь[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:-) [+sign]”Что не знаешь, в чем не видишь толка,то брани-это главное правило посредственности ”В.Белинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы наверное тему не читали. Или ...по - вашему, если кто-то гадит, то и вам можно?[+sign]”Что не знаешь, в чем не видишь толка,то брани-это главное правило посредственности ”В.Белинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мда. Ну вкус у вас отменный, я полагаю () [+sign]”Что не знаешь, в чем не видишь толка,то брани-это главное правило посредственности ”В.Белинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оля, где ты такое прочитала про дворника? Мы тоже платим за уборку территории, вывоз мусора и стрижку газона. И в доме много собак. Но все (!) собачники убирают за своими животными, несмотря на оплаченную уборку территории. Мне кажется, не убирать - это как мусор выворачивать под окна, а не нести к мусорнику.. а че, уплачено же!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно хозяину! не понимаю, почему все кивают на дворника! Выше написала - не убирать - это как мусор выворачивать под окна, а не нести к мусорнику.. а че, уплачено же!Да и вообще. Животное в доме (особенно собака) - это большая ответственность. Вот будь добр и нести ее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нести каку в кулечке до ближайшего туалета и там смывать :) А чего нельзя-то? Что в те урны складывать тогда? Розы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно, конечно. закон на моей стороне. в подъезде и прочих местах общественного пользования мои собаки не гадят, а когда были щенками и пару раз не доносили до улицы - то убирала в подьезде, естественно. с тряпочкой, с белизной, а как же.но я то вот отчиталась. а теперь вы скажите - вы после себя из лесу все уносите, до последней салфетки? а дети, коли они у вас есть, они тоже не кидают фантики на улицах, или жвачки, к примеру в урну несут? я - да.если чо - я двумя руками за драконовские меры, как в сингапуре. выплюнул жвачку на улице - 300 баксов будь добр, вынь да положь. плюнул на тротуар, раскошеливайся на 500. а то ведь половинчато получается: вам наши какашки мешают, а нам ваше стекло, получается нет. а?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня лично двое детей, правда один ещё грудной. И - да, я не мусорю на улицах, не бью бутылки и т. д. :) но своим ответом "можно конечно" на вопрос "если кто-то гадит, то и вам можно?" вы многое прояснили.[+sign]”Что не знаешь, в чем не видишь толка,то брани-это главное правило посредственности ”В.Белинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати, да. больше вам нечего возразить по существу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах