Доколе наблюдать собачью дефекацию?

397 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ы не поняли. можно не потому, что "кто-то гадит". а потому, что таков закон.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я заметила, что отменный. И отметила это. Что Вам нужно сказать по существу? Да, кошки действительно гадят в песочницы. Поэтому песочницы на ночь закрываются полиэтиленом. О собаках уже надоело говорить одно и то же - из поста в пост: хозяева обязаны следить за своими собаками и убирать за ними. Люди обязаны следить за собой, своими действиями и не причинять неудобств окружающим. Что тут ещё можно сказать и какими словами?[+sign]”Что не знаешь, в чем не видишь толка,то брани-это главное правило посредственности ”В.Белинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выше уже давали ссылку на закон, по которому хозяива обязаны убирать за своими питомцами. и что? При утриманні собак і котів їх власникам необхідно: - запобігати прояву небезпечних дій з боку тварин, які утримуються, по відношенню до людей, інших тварин або майна; - забезпечити дотримання санітарно-гігієнічних норм та громадського порядку;[+sign]”Что не знаешь, в чем не видишь толка,то брани-это главное правило посредственности ”В.Белинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по существу - это о какашках, о своем вкусе я сама знаю, не переходите на личности за неимением аргументов. кто сказал что обязан? + что обязан владелец - я вам процитировала нормативный акт. если у вас есть то, чего не знаю я - выкладывайте сюда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да уже ж выкладывали, сколько раз нужно перепостить??? Любой нормальный человек понимает, что за собой нужно убирать, а поскольку собака является по закону имуществом, то и за своим имуществом нужно убирать. [+sign]”Что не знаешь, в чем не видишь толка,то брани-это главное правило посредственности ”В.Белинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спс:))) Исправила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и что? где здесь сказано, что я должна убирать за собакой на детской площадке?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если Ваша собака нагадила на детской площадке, каким образом Вы будете исполнять вот это положение?"забезпечити дотримання санітарно-гігієнічних норм та громадського порядку";Или Вы считаете, что это очень гигиенично, когда малыш годовасик падает прямо личиком в то, что оставила Ваша собака? Или для Вас это - санитарно - гигиеническая норма??[+sign]”Что не знаешь, в чем не видишь толка,то брани-это главное правило посредственности ”В.Белинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как же то положение, которое тут процитировали и я перепостила? Или на это можно не обращать внимания?[+sign]”Что не знаешь, в чем не видишь толка,то брани-это главное правило посредственности ”В.Белинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такое впечатление, шо в Киеве у всех собаки-поводыри :))) :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если дворовой котик? :) а если стекло? кому тогда иск будете предъявлять?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это очень размытые формулировки. например, под ними можно понимать обязательную вакцинацию и антигельминтные меры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну Вы вопросом на вопрос ответили. А мне бы хотелось услышать ответ именно на мой вопрос.Если дворовой котик - то никому. Если стекло тоже никому, уберу сама, что я постоянно и делаю на нашей площадке.[+sign]”Что не знаешь, в чем не видишь толка,то брани-это главное правило посредственности ”В.Белинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Точно так же широко можно понимать и эту фразу "інших місцях загального користування" - например, придомовая территория и двор -это место общего пользования. [+sign]”Что не знаешь, в чем не видишь толка,то брани-это главное правило посредственности ”В.Белинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поводыри не при чем. мы не можем прийти к согласию в определении мест общего пользования.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я выше писала, что мы обходим места выгула детей десятой дорогой. ибо дети тоже какают. но это лично мы. ну и уж, конечно, коли бы случилось такое по каким-то непредвиденным обстоятельствам, то лично я бы убрала. хотя не обязана :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот если бы так думали и все остальные собачники, которых Вы защищаете, то такой темы бы и не возникало. А то получается интересно "я сама бы убрала, если бы...а другие этого делать не обязаны, и правильно, что не делают, ибо Закон в нашей вольной интерпретации позволяет". [+sign]”Что не знаешь, в чем не видишь толка,то брани-это главное правило посредственности ”В.Белинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для меня это просто определить :) Все, что вне моей квартиры - это места общего пользования :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в отношении экскрементов прописано черным по белому, не так ли? а кроме того, есть еще вот такие интересные пункты:10. КОНТРОЛЬ ТА ПОВНОВАЖЕННЯ ОРГАНІВ, ПІДПРИЄМСТВ ТА ОРГАНІЗАЦІЙ У СФЕРІ УТРИМАННЯ ДОМАШНІХ СОБАК ТА КОТІВ 10.5. Управління житлово-комунального господарства:10.5.3. Здійснює обслуговування та забезпечує відповідний технічний та санітарний стан закріплених за ними місць та зон для вигулу тварин, а також майданчиків для дресирування собак.10.6. Житлово-експлуатаційні організації (контори) незалежно від форм власності та підпорядкування, у т. ч. ЖБК, ОСББ тощо:10.6.1. Утримують у належній чистоті території дворів і прибудинкових територій. так что можно и с них требовать содержания в чистоте песочницы. хотя тоже размыто, согласитесь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

приходите,мож,я в маразме уже,не замечаю,что и сама углы обсцыкаю :))) ....[+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

боже мой, Вы же понимаете, что даже если бы все дворники идеально вылизывали двор - то вероятны такие ситуации:Вы выгуляли Вашу собачку уже после уборки, и через полчаса вышла мама с ребёнком погулять, малыш потянулся сорвать цветочек или рассмотреть жука - и вот он уже по уши в экскрементах Вашей собаки. Дворы в городе маленькие, а людей много, и собачников много. И ужаснее всего, что вот так все отмахиваются жеками, а с жеками борьба сами знаете какая. Но ведь куда как проще - пошёл за своей собачкой и убрал? Это ж минутное дело. Я понимаю, что так жить легче: я плачу жеку и всё остальное мне по барабану. [+sign]”Что не знаешь, в чем не видишь толка,то брани-это главное правило посредственности ”В.Белинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно, защищаю, потому что как показывает мой опыт, чаще всего те, кто больше всех кричит и брызгает слюной - засранцы еще те. как сказали бы психологи - проекция. народная мудрость говорит про соломинку и бревно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы хоть сами поняли, что сказали? :))))) защищаете тех, кто не убирает за своими собаками потому, что те, кто просит об этом - ещё большие засранцы? т.е. вот все люди, которые не имеют собак :)))))))))) Очень логично :))ИМХО :)))))))))))))))))[+sign]”Что не знаешь, в чем не видишь толка,то брани-это главное правило посредственности ”В.Белинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы же понимаете, что места выгула собак есть только на бумаге? ну и, честно говоря, я не знаю, как можно не замечать битых бутылок и гор мусора, гуляя с ребенком. так почему же все мамочки так ополчились на собачьи какашки, и в упор не хотят видеть всего остального? ведь когда город станет чистым, то для большинства собачников не убирать за своими собаками будет просто стыдно. я всего лишь пытаюсь донести простую мысль: пусть каждый начнет с себя, и нам всем станет жить намного легче и лучше. думайте о себе, поступайте так, чтобы не было стыдно перед самим собой, и глядишь, лет через 5-10 этот город станет совсем другим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, так и есть. кто больше всех кричит - тот самый большой засранец. вы правильно поняли меня..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах