Мама не любит внучку

566 сообщений в этой теме

Опубликовано:

:( Меня поддерживают слова одного человека что эта беда отвела еще большую, каждый раз когда я задаю себе вопрос, НЕУЖЕЛИ? я сразу вспоминаю эти ее слова. Возможно, и отказ мамы-увольнение мужа отвело вас от еще большей беды. Хотя я и сама время от времени мало в такое верю...держитесь.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оо, это как мой свекр до недавнего времени носил корону: "Это благодаря мне ты [сын мой] работаешь тем, кем работаешь". Потому что устроил его аж госструктуру в 99 году.И то, конечно, фигня, что сейчас уже у мужа где-то 5е место работы, и что он самообразованием занимался ОГО (как оно в моск помещается-то?), зато папа "сделал" сына, ага.Муж с него быстренько эту корону легким движением руки смахнул.[+sign]- Теж непогано! - сказав зять, жбурнувши каменюкою в собаку, а влучивши в тещу.________________________________Хай буде гречка, аби не суперечка! (с) Народна мудрість[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

содержать = деньги (алименты даже пусть) дал - и свободен. [+sign]- Теж непогано! - сказав зять, жбурнувши каменюкою в собаку, а влучивши в тещу.________________________________Хай буде гречка, аби не суперечка! (с) Народна мудрість[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о! я в 88-89 году работала на шв. фабрике Октябрь:) В раскройном цеху. Может, с вашей мамой?:) [+sign]- Теж непогано! - сказав зять, жбурнувши каменюкою в собаку, а влучивши в тещу.________________________________Хай буде гречка, аби не суперечка! (с) Народна мудрість[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как минимум содержали, пока учился. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бедная вы бедная, если другие люди - для вас самая важная часть жизни...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот и молодец, будете помогать детям. Почему ваш выход на работу должны спонсировать ваши родители, вам 5 лет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да конечно. Не хочешь внука няньчить - ехидна! То что эта доченька жива-здорова и в состоянии болтать на форуме - это мамина недоработка конечно )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я наверное неправа, но моя рассказывала всем какая она бабушка, и я убедила её, что если хочет называться так, то не обойтись без её участия в жизни внуков. Мои доводы были приняты, не с радостью, но приняты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может для Вас и бедная ))) Для самой себя - БОГАТАЯ, мое богатство во мне, в моем виденьи мира))) А внутренний мир человека это результат исключительно это жизнего опыта, его переживаний и работы над собой. Но для меня мои дети ОЧЕНЬ важная составляющая моей жизни, я долго ждала их пояления, и , надеюсь, ценю сполна то, что мне выпала честь быть мамой таких замечательных карапузов ))) ------------------------------------------------------------------------------------ Когда я с младшим ребенком вернулась из роддома, а на следующий день муж был вынужден уйти на работу и остаешься в квартире с двумя карапузами,- одному чуть больше года, а второй только родился,... и нужно обоих накормить, погулять... дальше по списку..., и ни мама, ни свекровь не могли найти свободного времени что бы приехать хоть на пару дней... А я реально с ног валилась... ((( Что это? Богатство моих родственников? В контексте бытового аспекта, очень тяжело без помощи со стороны родителей. Очень. Поверьте. Когда я пыталась понять - ПОЧЕМУ ? сейчас просто принимаю, не более.... А Вы можете мне обьснить, что такое ПОЖИТЬ ДЛЯ СЕБЯ ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не должны, это факт...Я просил у Бога силы, но Он послал мне немощь, чтобы таким образом научить меня смирению и кротости. Одно время я просил у Бога богатства, чтобы быть счастливым, но Бог послал мне бедность, чтобы я научился мудрости. Я просил у Бога помощи, чтобы совершать великие дела, но Он уничижил меня, чтобы научить меня в малом. Это единственное обьяснение, которое я приемлю в своей ситуации, а не указания на то, кому что должен и что не должен... Мы никому ничего не должны, долг внутри нас, одни его чувствуют, другие нет ((( и не более...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А теперь представьте , что это форум не 25-35 летних , а 50-70 летних. Все будет звучать совсем по-другому ))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а теперь представьте, что мама ваша живет километров так за 1000.. Детей видит раз в пару лет, когда я могу их привезти...Садик - круглосуточный, если надо, можно оставить на ночь.Старший ребенок - 9-ти лет - сам ходит в школу-из школы и на занятия, открывает сам двери, греет сабе обед и сам делает уроки.И никто никогда не помогал.Если вдруг форс-мажор или дети заболели, к примеру, ветрянкой, муж извернулся и нашел няню(я не могла уйти с работы) , я даже не ожидала такой прыти, вот что значит поставить перед фактом))Ваш ребенок - ваша ответственность.У меня и в мыслях не было просить.На лето привезу и денег заплачу, буду страшно благодарна дедушке, если присмотрит)И в мыслях никогда не было, что мои родители не любят внуков))Притом, что меня воспитывали исключительно бабушки, маму я в раннем детстве помню смутно), она всегда была на работе.Все разные)[+sign]Когда Бог раздавал мозги и совесть, я стояла в очереди за сиськами, но они закончились, поэтому мне достались жопа и приключения...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

100 раз предлагала, не хочет, говорит ты мне тут все повыбрасываешь, а мне так нравится, в грязи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

она не нуждается во первых, во вторых если у меня появится нужная сумма я без проблем найму няню
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

муж работает,я с дочкой на больничном была ,хотела сходить к врачу пока сижу дома, чтоб с работы не отпрашиваться . но пришлось отпрашиваться .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет конечно,но я не знала что мне делать, тогда мужа не было, я ткнулась к маме- мама начала философствовать что если рожать одной то надо бы чтоб я к ним переехала что нереально, или чтоб мама ко мне что тоже нереально, сама понимай если родишь справляйся как знаешь. Я посидела поревела и ....поддержка в таких ситуациях много значит... но решение мое естественно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так разве я просила??? до этого еще куча времени! я просто поинтересовалась и получила такие фэ что теперь и не попрошу, буду землю рыть чтоб устроить доню в школу с нормальной продленкой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

странно а я помню ваши посты как вы писали что родители вас очень поддержали когда вы с ребенком одна остались..и что бы вы без них делали неужели вы не то имели ввиду?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вам никто с детьми не помогал ? или старческий склероз замучал? меня никуда ни в каком режиме не водили, да. к бабушке на все лето отправляли в режиме с 25 мая по 31 августа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

до моего года мама жила у них, кроме как гулять с коляской и сцеживаться других забот не было.Потом меня отдали в сад но я болела , бабушка уволилась и сидела со мной. А потом на ВСЕ каникулы до 16 лет пока я сама уже не захотела приезжать (женихи с братом немного меньше но как только он родился меня забрали почти на год ,ни разу не помощь (мама вспоминает что с братом не помогали ) Я ТАКОГО не прошу и не жду. Я просто хотела знать что если моему ребенку придется сидеть до ночи в продленке голодному-холодному есть вариант что его заберут покормят и включат мультики. Позаботятся. О ребенке который услышав что бабушка заболела хватает мед и хочет бежать лечить любимую бабушку.Варианта нет.Для себя выводы сделала .Никто никому не должен ничего. Все по желанию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

разве это одно и тоже? ваша мама не может,она далеко. Моя рядом ничем не занята но не хочет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже не мама, запишите на будущее)) [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да что вы говорите? А ВАС не она вырастила? [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение