Мама не любит внучку

566 сообщений в этой теме

Опубликовано:

:)) а я боюсь брать нянь ребенку до 4 лет+ без острой необходимости, даже близкие люди которым ты вроде бы и денег заплатил бы, что бы посидели чудят такое с детьми, что на голову не налезит. Умницы, с пед образованием оставляют 2леток одних дома в не спящем состоянии, а они потом берут табуреточку и идут на балкон орать помогите. Та не, я лучше сама, все сама.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы не верите, что у бабушек здоровье слабое, чтобы каждый раз соглашаться с просьбой автора есть женщины, кот. ослабели после родов, а есть женщины, кот. хорошо себя чувствуют после родов. Также как и бабушки. А вот не верить их - всего лишь признак невоспитанности или полное отсутствие любви к людям, имхо. Не в обиду.[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Больше ни на что не способны? Хе-хе,сочувствую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А знаете автор, не буду кривить душой ведь несколько лет назад и я считала, что жить по принципу который мы тут обсуждаем-это верно! а потом мнение ой как изменилось, виной тому временное увечие так сказать, то, что не давало мне самой даже на ступеньку стать, по квартире пройтись, зато, очень здорово когда у тебя есть друзья и мощная поддержка мужа.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже боюсь няней, поэтому до сих пор дома
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100! Добавить уже практически нечего. Какой привет - такой на старости лет ответ. Ведь в этой жизни ( исходя из принципов этой бабушки и многих ответивших в этой теме) никто никому ничего не должен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Полностью поддержу- толпа по дому будет слоняться из мамок и нянек, если еще не готов, чего рвешься во взрослую жизнь, не можешь без помощи, зачем рожать? а потом кто отказывается помогать-виноват.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на 50 грн лучше фруктов ребенку купить....что значит по команде?Хороша ложка к обеду,так и помощь,нужна тогда,когда нужна,а не когда маме удобно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Меня недавно папа попросил сходить в поликлинику и взять талончик- для этого надо было с 7 утра торчать возле поликлиники- по вашей логике я могла себе позволить сказать-дай соседке 50 ре,я сегодня твою команду выполнять не буду,схожу ,когда будет удобно!Не дай Бог иметь в "семье" такие отношения.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно. Вас же мама посылала на фиг в детстве с вашими рассказами о том как Маня обидела Петю, вот и вы смело посылайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где было, что бабушка должна растить? я что-то пропустила? Мать ни на кого свои обязанности не перекладывает, а попросила о помощи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А какой смысл в ваших опусах? Вы уже спасли мир пару раз своими пространными текстами? Это форум. Место для высказывания мнений. Вам удивительно, что существуют мнения отличные от вашего, и не оправдывающие вас? Так вы уже взрослая (физически), самое время с этим столкнуться )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

судя Вашей логике, у нас в стране действительно все любят только себя+ бабушки/дедушки любят себя, мужья любят себя, и только женщина должна забить на любовь к себе, т.к. она всё должна и обязана делать сама и для всех, а если она это не понимает, то чего было выходить замуж и рожать детей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

К ноге бабушку, так её! [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Галина, не в обиду В свое время я прошла такую школу, что многим не приснилось. Потому давайте действительно не будем о том, кто что знает :-)) Просто каждый выносит своё из своего жизненного опыта. Помогать по велению души - да, помогать потому что больше некому - да, помогать потому, что другие люди стали половозрелыми, вряд ли. Я собираюсь путешествовать, выращивать розовые кусты и пить кофе на веранде на пенсии, пару раз в месяц забирая внуков на день к себе на дачу или посещая с ними катки и роллеродромы. Если это не впишется в картинку мира родителей моих внуков, это их выбор))[+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

попросить о помощи=к ноге? странные у вас понятия....свят-свят....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Любовь безусловна,а не тогда,когда удобно.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В вашем последнем предложении - истина. Я боюсь брать няню, я решаю эту проблему. Я боюсь воспитывать детей, я их не рожаю. Помогла мама, папа, баба, деда - спасибо, не помогли - они имеют право как на да, так и на нет. И я лично сохраню больше своего душевного и физического зоровья, не упиваясь ненавистью к тому, кто отказал, а строя свою жизнь, исходя из своих возможностей. И если я сейчас помогаю отчиму, который мне подростком отказал от дома, то я делаю это для себя и своих детей. А не потому что я кому-то что-то должна или мне. У него были свои причины для ЕГО поступков, а у меня дл я МОИХ есть свои. А так, конечно, жить и думать, что весь мир тебе должен, наверное, романтично, но не здорово. И если моя невестка просит смотреть за дитем, а я записалась к стоматологу или на маникюр, то я их не отменю :) Если не дай Бог, конечно, вообще никого - ни мужа, ни родителей, ни соседей живых, а у ребенка температура, то я пришлю курьера с эффералганом или найзом. Буду сама свободна, приеду. [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

посочувствуйте себе :) то, что для вас банальность, для других - трагедия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я о том же [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пожалейте меня, успокойте свою душу :) [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сочувствую Вам, автор+ Я не в коем случае не хочу сказать, что бабушка обязана сидеть с внуками на постоянной основе, но не посидеть с детём пока родная дочь сходит к врачу - это даже не эгоизм, а пофигизм к родному человеку. Мне такого никогда не понять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сочувствую Вашей боли. У каждого свой опыт и выводы из него. Не обижайтесь на меня, пожалуйста, Вы мне глубоко симпатичны [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

точно также как для детей дискотеки, театры , кино и спортклубы важней чем посиделки с родителями)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение