Мама не любит внучку

566 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ключевое слово ЧУЖОЙ РЕБЕНОК , вот и докопались. Да, с чужим я тоже не хотела бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мужей, подруг, детей-первое?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аха)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всем спасибо. за обсуждение. Выводы сделаны.думаю я тоже не обязана выслушивать каждодневный старческий маразм на тему как скучно жить и кто в каком сериале на ком женился ? это же законом не прописано?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда и родители в старости получат от внуков "по желанию"()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я Вас хорошо понимаю. там выше написали- это наверное такое поколение, с нами сидели наши бабушки и дедушки, поэтому мамы не очень понимают откуда у нас наши проблемы. забейте- нас много, таких как вы:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

где написано?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не идет речь о благодарности, каждый реализовывает это в меру желания и способности. Речь совершенно о другом,- о том, что есть целая армия семей, где семейные ценности нивелировались, где бабушки-дедушки предпочтут общению с внуками просмотр очередного сериала... Жаль Вам или не жаль, это же Ваше личное дело... Вот Вы выйдете из этой темы и с легкостью шагнете в другую, с такой же категоричностью в суждениях и нежеланием смотреть на житейские ситуации обьективно? Что нового Вы написали ? Какую цель преследовали? - подсказать , что родителей нужно ценить, но при этом выбрали не самую удачную форму подачи? Если Вы , действительно, побывали в такой ситуации и Вам хватило мудрости и терпения разобраться в причинах-следствиях и Вы реально МОЖЕТЕ и хотите помочь своими высказываниями, то делайте это в более корректных формах, а если просто изложить свое мнение, не испытав на себе того, о чем пишут тут - то какой смысл ,- просто участие ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Внуки -чужие? Куда мир катится? Страшно такое читать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вопрос был не в сидении, а в помощи человеку нуждающемуся в посещении врача! разные вещи -не находите? [+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Удовлетворила, да, и что?))) Внучку она не рожала для удовлИтворения [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я могу сказать только одно, жестокость порождает жестокость:( .....[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:( увы, знаете, что то теряя, вы обязательно что то приобретаете будете более сплоченной семьей, поймете как это может быть трудно, когда тебе отказывают в помощи по делу.К сожалению очень многие читают между строк, а некоторые и не читают вовсе, поэтому многие слова-это простите туфта. Так как странно, что люди могут говорить такие вещи, когда человек просит о помощи! не о простом сидении с внуком, а о помощи, и родные им отказывают. Мои родители спустя 10 лет начали мне помагать, интересоваться моим самочуствием и вообще, только после адского разговора, в котором мне отец со злости наверное сообщил, что да вот не любим мы тебя, интересно, родители наверное и любить не обязаны тоже, так де могут конечно, но не обязаны...мимо проходили просто[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Странно, что ВЫ - и не можете во что-то поверить [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

они не понимаю о чем идет речь в теме, вот и все почему то добрая половина взяла на себя смелость рассказать миру о том, что мама младенца попросившая свою маму на час-два побыть с ребенком ради похода к врачу-преступница не дающая своей маме жить и отдыхать. [+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Громкие слова. Где Вы увидели жестокость? У нас в стране принято любить кого угодно, но не дай Бог не себя. Я не вижу жестокости, руки никто ребенку не отрывает [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так делайте все, чтобы вашу дочь растила мать, а не бабушка. Про зверей - ну смешно, правда [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Няня, 50 грн - нет? Именно маму припахать принципиально? Пусть бабушка выражает любовь так и тогда, как ей удобно, а не по команде [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мама младенца, Галина, должна осознавать, что да, она имеет право попросить. А мама мамы младенца имеет право сказать да, а имеет право сказать нет. А не "не посидела с внучкой - я навсегда её отрекусь". Взрослеть пора, а потом рожать[+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Думаю именно такой ответ и получит мама автора, если она когда нибудь попросит о помощи свою ДОЧЬ! и не будем о том, кто кого вырастил и кто кому что долженУ меня была няня с Лизой, с Ариной я уже и не прошу, сама все сама, а нянь для малышей я боюсь брать-но это моя проблема, и я ее решаю.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если НЕТ 50 грн на няню? нет и все....Что дальше?[+sign]Женщине надо влюбиться в плохого мужчину раз или два, чтобы быть благодарным за одного хорошего. Хорошая женщина, выходя замуж обещает cчастье дурная ждет его.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поддерживаю автора (длинно) Кто не заметил, автор ничего от бабушки не требует, и не говорит, что бабушка ДОЛЖНА. Автор пишет, что мамино отношение к внучке ее очень обидело. Ведь в семье, где царит взаимоподдержка и любовь будет само собой разумеющимся, что маленького ребенка 6 лет хорошо бы забрать пораньше. Накормить, переодеть, поговорить - раз есть такая возможность. А бабушка не хочет этого не потому, что она плохо себя чувствует или занята каким либо делом, ей просто НЕ ХОЧЕТСЯ. У нее другие приоритеты и от этого очень больно. Все мы выполняем свой долг перед детьми по закону (крайности с алкоголиками не затрагиваем), но о некоторых из нас дети оставляют светлую и теплую память, а о других нет. Мы заводим детей для СЕБЯ, мы не знаем хотят ли они таких родителей, как мы. Природой заложено необходимость заботы о потомстве, а для тех у кого это чувство не развито государство написало законы. Не нужно лукавить и требовать от автора большой и чистой любви несмотря ни на что к маме. Мама выполнила свой долг, но этим она не купит любовь и уважение Мама это НАВСЕГДА, а не до совершенолетия, если конечно она была МАМОЙ. Автор извлекайте уроки жизни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мята..не в обиду Я не буду продолжать разговор о том, чего вы слава богу не понимаете.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если вы не боитесь, что ребенок с такой бабушкой будет недосмотрен, наймите бабушку на подработку. Защитники скучающих бабушек надеюсь не против дать бабушке- пенсионерке в свободное время подработать? Финансовое положение бабушки улучшиться и половину дня дома. Себе посвятит кучу времени и родную внучку сможет приголубить. Будет считать, что автору бесконечно помогает, а автор деньги платит и тоже в расчете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы говорим на разных языках и моя ошибка в том что я не могу и не горю желанием выволакивать то, из за чего я сейчас в этой теме и почему я оказываю автору поддержку. Если бы все касалось только банального могу и хочу...[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение