Мама не любит внучку

566 сообщений в этой теме

Опубликовано:

но бабушка ж это делала с удовольствием и по желанию,правда же? Дело ж не в ужасности, но если бабушка этого не хочет -то что мешаете родителям забирать по очереди?[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И даже не "вроде как". Таки родительсие обязанности исчерпываются совершеннолетием (окончанием ВУЗа), А с пенсии родителей (идли ранее, не дай Бог) ничинаются обязанности детей.Это просто аксиома. Поэтому бравады типа ..а не буду я тогда ее досматривать, если с внучкой не посидела...оно, знаешь типа ..а не будет дите слушать - в детдом отдам.[+sign] Не все, что рождает человеческий мозг, можно считать мнением, иногда это - просто бред.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да любит она внучку, по-своему просто :) Думаю, будет иногда помогать. А чаще и не стоит ее напрягать. ПОЖАЛЕЙТЕ мать! У моих сыновей обе бабушки работающие, и работу бросать ради внуков не хотят. Да и нам будет трудно содержать бабушку, а пришлось бы, если бы кто-то из на пенсию вышел.Бабушки любят в тишине вечером посидеть, в кино-музей-театр-концерт сходить, съездить на море или на дачу, ходить в тренажерку или танцы и т.д. Если при всей этой загрузке, еще и с внуками сидеть... бедные бабушки!!!ДУмаю, Ваша мама таки будет иногда забирать внучку. И я была бы благодарна даже за один день в неделе.[+sign]У меня счастье ЕСТЬ! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вы даете :-))) мама что, инвалид? Это уже перекос, знаете ли :-)) Дочка и работает, и дитя растит, и стирает убирает в своей семье, а мама ничем не занята, кроме телика, засралась по самые уши из-за лени, так дочка должна все бросать и ей стирать? :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

помощь добровольная или по обязанности? [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не читайте, проходите мимо и не умничайте, не банальная вы наша!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так нехай дочка работает и растит дитя, а мама имеет право засыраться,как Вы выразились, и делать на своей пенсии то,что ей хочется -она эту пенсию заработала себе. Я вообще не понимаю,почему мама на пенсии еще продолжает быть должной своей дочке? [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та всех бабушка любит. она хочет отдохнуть и пожить для себя. покайфовать отсутствием спешки на работу и необходимости забивать голову+ наотдыхается и вспомнит про внучку. не факт, конечно, что тогда внучке она надо будет для поговорить, например...И, кстати, школы еще нет. Необходимости бежать за ребенком нет. Один день мама не успеет и будет бабушкина подмога, никуда не денется. А если не будет... тогда уже другой разговор...[+sign]"...Есть только миг между прошлым и будущимименно он называется жизнь"(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что за работы такие были? Ну вот честно, не представляю, как справлялись Ваши родители. Как далеко от дома, какой график работы? А если Вы с братьями болели, как мама ходила на 2-е работы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а че? Отклеивайте, поговорим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, вот я и помогаю....по закону..... [+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ужас... сочувствую ((( ([+sign]Женщине надо влюбиться в плохого мужчину раз или два, чтобы быть благодарным за одного хорошего. Хорошая женщина, выходя замуж обещает cчастье дурная ждет его.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]"...Есть только миг между прошлым и будущимименно он называется жизнь"(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не, никто никому не должен - это правило, которое я уважаю. Если речь заходит о "должен-не должен", то таки да, не должен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Безусловно, но с мамой это было намного приятнее :) Кстати, я не считаю, что она мне должна - это я ей должна. А она считает по-другому.... А от меня с большим трудом принимает помощь.... особенно материальную.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну шо поделать( Такие родители - других не будет. .[+sign] Не все, что рождает человеческий мозг, можно считать мнением, иногда это - просто бред.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сложный вопрос... Есть несколько вариантов. 1. Бабушка любит ребенка и считает за счастье забирать его из школы. Тогда я вижу, что присутствует любовь и добровольная помощь (которая помощью даже не считается самой бабушкой).2. Бабушка любит ребенка, но ей сильно не хочется напрягаться и забирать его. Но из любви к ребенку бабушка таки забирает его, не ропща. Тут тоже помощь добровольная, но "через не хочу". Это считается обязанностью, хоть и добровольной. Видно, что бабушка любит ребенка.3. Бабушке наплевать на ребенка (ну, выразимся таким категоричным словом), но считает за счастье водить его из школы - по-моему, это бред и такого не бывает.4. Бабушке наплевать на ребенка, она не хочет его никуда водить, но дочка напрягает ее, насаживает ей чувство вины и долга (ну как так, ты же бабушка, ты должна!) - и она, злясь и негодуя, забирает ребенка. Это навязанная обязанность, которую можно считать работой и соответственно поощрять (деньгами и т.п.). Тоже считаю, что такого в жизни не бывает.5. Бабушке наплевать на ребенка, и не хочется никуда водить. Ей наплевать и на просьбы дочери тоже. Это, имхо, и есть вариант автора. Любви здесь не вижу, чистый эгоизм.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, я ЛХ начала читать и не смогла - на мой взгляд, бред бредом. А переживать - я и переживаю, но сколько ж можно??? Хотелось бы искренне понять и простить, без возвратов. Как в кино показывают - встретились мать и дочь через № лет, и простили друг друга, рыдая на плече. А потом объяснили друг другу сокровенные мотивы своих поступков (и они вдруг оказались самыми благородными).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))))))))))))) зато по закону )))))))))))))) [+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пока что бабушка любит только себя, и переживает, что кто-то может этому помешать я таких бабушек понимаю, но не уважаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и вам кажется нормальным, что мама отказывает дочке в столь трудную минуту? Усложню задачу: дочка всегда отзывалась на первый зов матери, даже глупый, невзирая на свои задачи. Например: дочка болеет, у нее температура-сопли-кашель, она дома на больничном. Маме на работу привозят компьютер и велят теперь вести документацию на нем. Мама в истерике: надо срочно учиться. Дома с мамой живет ее сын, который пытается помочь маме разобраться с компьютером. Но т.к. мама истеричка, а сын "плохой и доходчиво объяснять не умеет" то сын посылается в сад, а дочери велено немедленно вставать и учить маму компьютеру. Дочь намекает, что больна, и мама взрывается в истерике: Ах, вам на меня наплевать! Пойду сброшусь с балкона. Дочь немедленно едет учить маму компьютеру, параллельно выслушивая, как маме тяжело жить в этой жизни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не, ну Вы сравнили:) Любоф это святое! :) Тут все понятно и простительно. А бдеть перед телевизором в 55 лет, когда дочка зашивается с внуком это как-то странно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100! [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я так думаю, ребенок в школу пойдет -там видно будет. [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня так же ситуация а главное - родители наперебой заливаются соловьями какие они классные родители... блин а ведь бросили фактически... и главное, придумывают такое, чего не было и свято в это верят((( А внуки к ним индиферентны! А недавно дедушка просто требовал, что бы внуки ему звонили первыми - он же все-таки дедушка! А когда я просто вешалась от нищеты и усталости где они были???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение