Мама не любит внучку

566 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Нет, это ВЫ не любите МАМУ. Она ВАС вырастила? Будьте благодарны и растите тех, кого САМИ решили родить. Ума вам. [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Слушайте, вы сами поставили себя в безвыходную ситуацию И исходите злостью (это так видится со стороны, да) по поводу, что никто не примчал вас спасать, вот гады...Вы инфантильны. Так может себя вести ребенок в пять лет, когда на любую ситуацию, распялив рот, орет "Маааама!" и мама приходит. Но вам уже очень давно не 5, требования к маме остались те же, а требования к себе по-моему вообще отсутствуют. Почему, почему вы считаете их ущербными из-за того, что вы не справляетесь с вашими детьми?А жить для себя - это не отвечать представлениям других, о том как и что нужно делать, а гармонизировать отношения с самим собой. Наши мамы прошли через многое, и только сейчас у некоторых есть возможность подумать о себе и отдохнуть. Их долг перед вами закончился в 18 лет. Теперь есть только ваш долг содержать их в старости.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Она занята собой. И, как ни крути, это самое важное из занятий в каждой жизни
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Припюсуюсь многократно У автора какой-то смещенный прицел в голове
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

любопытно. это к тем кто пишет про то что бабушки хотят и должны интересно где написано что любое дитя по умолчанию у всех окружающих должно вызывать любовь?находится с ребенком это нелегкий труд.это труднее ответственней и честно говоря просто утомительней чем работать. дети даже школьники требуют внимания, бурно реагируют, задают много вопросов и т.п. что на самом деле достаточно тяжело даже для родителей, не потому что нет любви, а потому что другое существо со своим типом поведения чуждым несколько взрослому человеку, с другим ритмом.и вот интересно сколько из тех мам которые имеют храбрость себе признаться что далеко не всегда растить воспитыватьигратьучить ребенка интересно если это нон стоп ритм. вот сколько из этих мам которые хотят что бы им помогали , сами будут искренне желать сидеть с внуком (именно искренне)человек имеет право делать то что он хочет родителей тоже как и детей нужно принимать такими какие они есть. скажем так мама автора просто имеет храбрость признаться: да. мне это не интересно, тем более на регулярной, обязательной основе.безусловная любовь к детям должна быть только со стороны родителей. откровенно говоря если бабушки дедушки живут отдельно, видят внука раз в какой-то период у них необязательно должна быть вообще к нему любовь. должно быть принятие.я честно говоря ни за какие коврижки не соглашусь сидеть с чужим ребенком пусть даже ребенком близкого человека, если есть другой выход . потому что общение с детьми взрослого человека который много лет живет без детей - изматывает, это не совпадает с ритмом взрослого. как многих взрослых вы бы вынесли которые говорят громче чем нужно, постоянно привлекают ваше внимание к неинтересным вам вещам ,и требуют что бы это внимание было 100? это достаточно холодный взгляд. но в нем много правды:)вы любите детей ваших любимых подругсестербратьев? ну вот так что бы если у вас будет время сидеть, забирать с продленки, слушать их рассказы и т.п.?именно так же имеют право относиться бабушки и дедушки к внукам, любой ребенок личность и не всякая личность вызывает у другой личности любовь. безусловность - родители. остальной мир - как сложитсячем больше людей любят ребенка - тем лучше, но нужно учитывать и чувства других людей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня вірастила улица и двор,сад и лагеря.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вообще-то бабушка родила дочку для себя, что бы удовлетворить свой природный инстинкт бабушку, в свое время, тоже няньчили, и растили, а долг отдается детям и внукам. Вас такие мысли не посещали?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И здесь на форуме обсуждать своих родителей, как по мне, самое последнее дело.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не скажите,я бабушка, дочкам помагаю с удовольствием, и не представляю, что можно по-другому()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у нее тоже возможно была причина разлюбить вас, что перенеслось и на внуков . Я бы такую агрессивную дочь тоже с трудом могла бы любить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас люди привыкли к жертвам во имя родины , во имя детей. Последствия СССР. А сам - не личность, на себя жизнь тратить нельзя ) Хотелось бы увидеть австрийский , немецких , французских, американских бабушек , положивших свои интересы на плаху ради внуков ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну тогда пусть она не жалуется, когда ей захочеться внимания от родных, а все будут заняты собой()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы зря так ((( и по поводу инфантильности тоже, мне было 16 лет, когда мне родители обьявили, что все , что я соберусь делать в жизни, будет делаться только мной и никем больше... Чем я собственно, и занимаюсь всю свою жизнь ))) Требований никаких ни к кому нет, есть просто констатация факта. А мамы остаются мамами детям не зависимо от того, сколько ребенку лет. По идее, мама ,- причал к которому ты всегда можешь вернуться попросить помощи-получить ее, порадоваться, поплакаться, просто помолчать рядом... Не все могут похвастаться такими отношения, об этом и тема !!! , Вы просто не можете понять, что семьи в которых отношения родители-дети построены на родила-воспитала (под вопросом)-выучила(под вопросом)- дайте пожить!, не есть нормальными. Хотя их огромное колличество.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Самые разумные слова в теме )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я мама. и помогаю своим родным и жду помощи от них. И моя мама 5 лет безвылазно помогала мне с моим сыном. и именно благодаря ей у него есть определенные успехи. И я помогу детям моего сына. и детям моей сестры. в этом суть СЕМЬИ и РОДНЫХ ЛЮДЕЙ.Если вы считаете что каждый живет сам по себе - пожалуйста считайте. [+sign]Мир безопасное место, где все хотят меня порадовать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да Ехидна. Лентяйка и ехидна и эгоистка и просто плохой человек. сугубо ИМХО [+sign]Мир безопасное место, где все хотят меня порадовать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Блин , девочки..это у вас смещенный прицел))) Вы серьезно считаете так как пишете или это просто понты? НЕ МОГУ ПОВЕРИТЬ [+sign]Мир безопасное место, где все хотят меня порадовать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, долг отдается детям и родителям в старости. Внуки по желанию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы можете сколь угодно много писать капслоком, и обзывать чужих мам, но право быть лентяйкой мама автора заработала. Она дочь вырастила и свободна. Ваша мама герой и молодец. Будьте ей очень-очень благодарны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему это пусть? Она свое право на внимание заработала выращиванием дочери.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это вы не можете понять, что это как раз норма, и за эту норму надо быть благодарным, а за все сверх этого надо ноги мыть и воду пить родителям. Мне всех этих обижающихся на родителей ужасно жаль, дай бог еще поумнеете да поймете, а родителей уже не будет. Ох как тогда воют да локти кусают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ААА, в точку ))) У мну есть знакомая бельгийка 70 лет, вполне бодрая дама (замуж летом выходит), так она внучек видит раз в три года. И говорит что они ужасно невоспитанные ))) И даже бьет их по рукам за столом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да? а я всегда считала что помочь близкому человеку это тоже дело не из последних.Мама учила этому)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за пожелания ума. Пы.Сы. меня вырастила бабушка по вашим постам такое впечатление что мы не люди а звери
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот и помогайте. Мама уже напомогалась. И не вам судить так это или нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение