Мама не любит внучку

566 сообщений в этой теме

Опубликовано:

вот например только недавно она сидела с ребёнком, пока автор где-то гуляла развлекалась ... пожалела дочку и решила, что после этого немного отдохнёт, и вот не то тут было, опять тут же просьба якобы к врачу ... опять якобы важные какие то дела ... когда бабушке отдохнуть хоть немного? ну нельзя же так относиться к бабушке, как к няне. [+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сами придумали, сами поверили:)) [+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как же вы барышни любите бить себя в грудь со словами "я не такая, я буду другая"))) а ведь большинство тех, кто прогнозирует себя хорошей бабушкой, таковой не будут)) потому что жизненный принцип у них таков "мне должны-должны-должны" и "не помог- ты мне не мать, родственник, кум, друг".Автор, поменьше думайте о том как лекго прожила ваша мама жизнь (особо не работала, детей не нянчила и т.д.) подумайте о том что она у вас одна.... Кста, бабушка, кот. вас нянчила. одевала, обувала, жива? живет с вами?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мнения существуют, только не нужно ж их навязывать, особенно в плане долга отцов-детей.... И ярлыки вешать очень некрасиво, особенно , если это делает человек претендующий на "понимание жизни" ... Мне очень жаль , что так получилось ((( Сорри..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ошибаетесь, не заработала. То она отрабатывала, что ее в свое время вырастили, а право на внимание это совершенно другое и оно не зарабатываеться а строиться на взаимном уважении и любви уже во взрослом возрасте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Киви, даже чужие люди друг другу иногда помагают А в семье и подавно такое должно быть. Вот на востоке все вообще кланами живут - и нормально)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну Вам папа тоже наверное не откажет, если Вы его попросите принести продукты, когда Вы болеете с грудным ребенком на руках, дома есть нечего, а муж в больнице. Как отказывают некоторые...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто вопрос а если бы дедушка сына из сада не забирал, то в помощи на лечение отказали бы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Одно дело жить все вместе, другое дело дочка отдельно живет и мама отдельно () [+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то, что у бабушек здоровье слабое это не выдумка () [+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автору - речь в вашей теме о родителях, ноя почему-то уверена, что вы с легкостью обливаете грязью и остальных.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне папа не откажет,даже если я буду на диване валяться.Вопрос должен ли он и должна ли я.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какая разница? вместе, отдельно+ дико читать о том, что такое бывает, мама НЕ ЗАХОТЕЛА посидеть с ребёнком, когда дочери необходимо было сходить к врачу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для ника "Понимаю" " я Вас хорошо понимаю. там выше написали-это наверное такое поколение, с нами сидели наши бабушки и дедушки, поэтому мамы не очень понимают откуда у нас наши проблемы. забейте- нас много, таких как вы:)"Так зачем Вы хотите и своих детей сделать несчастными (Вы такие несчастные, с которыми сидели бабушки и дедушки, а не интернатные воспитатели,например). Логики нет в вашем высказывании.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если мать так будет относится к внукам и детям, то не факт что о ней (о маме) кто-то будет думать вообще
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чего дико? я вот без помощи бабушек справляюсь это же мамина обязанность, а не бабушки :) [+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автору-читать противно как вы о маме пишите -"бабушка нас с братом забирала на все возможные праздники до конца школы лишь бы мама (такая болезненная) отдохнула Вы наверняка многого не знаете да и вряд ли вам это интересно. А может мама и правда уставала. Вы же сейчас ноете как вам трудно.Хотелось бы, чтобы и ваши дети так о вас написали на всяких форумах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

абсолютно согласна, тоже сама справляюсь, мама умерла, свекровь работает, но если у мамы автора есть возможность посидеть с детём, она не работает, не понимаю, почему нельзя помочь дочери, она же не на гульки собралась?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно можно помогать, но "можно" и "обязательно" это одно и то же? [+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не работает это ещё не означает, что она отдохнувшая и полна сил () [+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это ваша мама не заработала, а моя мама заработала )) и заодно и мама моего мужа от меня заработала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где автор применила "обязательно"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та нет, я просто дура опять вскрыла свою рану..аж настроение испортилось, нет я не в обиде, что вы :) я прекрастно понимаю, что люди иногда просто не верят, что может быть как то по другому. Все нормально, правда.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

myata а можно вас спросить? Вы любите своих детей? вот ваш сын женится и вы его с семье вычеркните из жизни? ваша мама вам наверное не помогала, поэтому вы считаете что помогать не должны никому .....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а к чему тогда вывод, что бабушка не любит внуков? [+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение