Мама не любит внучку

566 сообщений в этой теме

Опубликовано:

И заметьте, что это автор, в том числе и вы, первые начали кричать тому кто не хочет себе яхту "это плохо" :)человек не хочет, а почему он не хочет - это Вас касается? "А это потому что он не любит яхту/детей" - явно неразумный или невоспитанный человек так пишет :) сорри, но факт. [+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спс. [+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно, удобно считать, что ей просто так НЕ хочется Вы в её шкурке побывали? к чему нелюбовь к бабушкам? [+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а ничего, что по теме моих только два поста и те, почти в конце? [+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Без обид Киви,вы же знаете у меня сын тоже слабослышка. Я не пытаюсь вас обидеть или задеть этим. [+sign]Мир безопасное место, где все хотят меня порадовать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так и я не на гульки отпрашивалась? не надо додумывать того чего нет .Никто никому деньги не давал, вернее бабушка нам давала а не наоборот_ а оставили меня бабушке потому что работать надо было а я болела, мне тоже надо работать поэтому я и хочу чтоб дочку кто то забирал со школы и нормально покормил,больше ничего такого ни вышивать крестиком, ни на шпагат садится.В интернат??? ну может вы такая мама , если надо на работу то сдаете в интернат, а большинство просто не идет на работу, живут на те деньги что муж зарабатывает. Я тоже так сделала ,забрала ребенка с сада и сидела дома,никого ничего не просила ,но не водить в школу я не могу при всем своем желании!И мама моя прекрасно знает чем черевата для внучки продленка(есть определенные проблемы) но она будет тупо сидеть в соседнем дворе перед гребаным телевизором и смотреть очередные оТк шоу потом мне звонить и пересказывать и вообще любой разговор начинать со слов "Я вчера чуть не сдохла!" я каждый раз в шоке, начинаю нервничать а оказывается горло болело! у меня оно через день болит ,пшикаю Каметоном и нормально все!И в конце концов мама тоже по идее должна была сидеть со мной дома (по форуму) раз я болела , но помогла бабушка. Просто взяла и помогла без трындежа лишнего, с болячками и другой фигней, уволилась и жила на деньги деда еще и нам постоянно подкидывала, помню мне было странно, я у мамы вечно спрашивала А что у нас в городе мясо не продается, только у бабушки?Кому интересно бабушке мы помогаем, до декрета я помогала , теперь у меня немножко наряженка с денюжкой,зато помогает брат, а вы как думали?)если бабушка будет не в состоянии за собой ухаживать я ее заберу (пока она не хочет) а маму не заберу ни в жизни, найму сиделку и до свиданье!по закону ,не по сердцу!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну не знаю, но Вы явно на стороне автора :) [+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да не оправдывайтесь вы, не надо:)) разные есть случаи, и дети бывают обнаглевшие и родители пофигисты. У вас как раз нормальная ситуация и нормальное негодование. [+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я не обижалась [+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я на стороне нормальных отношений в семье+ когда родители приходят на выручку детям ( заметьте, это не значит, что дети садятся родителям на голову и вешают на них полностью внуков). Я не понимаю бабушек, которые сидят сутками на телефоне или у ТВ на просмотрах сериалов, а в это время их дочь не может выскочить за лекарством для орущего от температуры грудного ребенка или за молоком. Вы считаете это нормальным-отлично. Мне просто было интресно откуда такие убеждения от неимения этой помощи, или от осознанного отказа от нее. [+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у Вашей мамы может быть другая ситуация, другая причина, кот. заставляла её сходить на работу мама Вам всего не расскажет, а бабушка честно не скажет, а Вы скопировали мамину судьбу себе, несмотря на то, что сейчас есть возможность быстро найти няню или удаленно работать или на полдня ...в общем, выбор велик, а Вы зацикливаетесь только на поступок мамы ...столько злости у Вас к собственной маме, мдя.... [+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да нет там злости, непонимание есть. [+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Причем тут бабушка, если мама не справляется со своими обязанностями? для этого муж есть ....денег много хотите? так это уже ваши проблемы. Выбирайте или дети или деньги. Можно заработать много тогда, когда дети подрастут. В чем проблема?[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в равнодушии, которое порождает равнодушие:(( кстати, мужа может и не быть.+ у моей близкой подруги такая мама...Она с момента рождения внуков говорила подруге, что это ТВОИ дети и не трогай меня. Теперь, когда внукам по 20 лет, она (мама) говорит, что мол плохо ты воспитала своих детей, они совсем не любят бабушку, не хотят ей помочь. Почему-то!!!![+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Остается только смириться и крутиться как нить, а не винить свою маму. У мамы своя судьба, у Вас - своя. [+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

здесь соглашусь, но мама тоже должна помнить, на какую лошадь сделала ставку. + А то часто бывает, что в 55 о внуках думать не хочется, а в 75 они полностью игнорируют созревшую к тому времени бабушку. И снова слезы и притензии, но уже с бабушкиной стороны.[+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мама ничего не должна. У мамы материнский инстинкт был на протяжении несовершеннолетия детей и вот когда дети стали совершеннолетными, инстинкт поутих. Бо инстинкт - тяжелая ноша. это же большая отвественность. Мало кто любит носить в себе отвественность за все. Мы не святые, а простые смертные. Надо воспринимать это как данность.[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Киви, вы себя лучше вспомните когда вы про свою пишете что она ваши слова перекручивает а вам обидно и пошло поехало))) смешно ей Богу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

повторюсь, я никогда не делаю выводы "она плохая", "она не любит меня, детей" и т.д. люди разные вот и все :)[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

делаете, не делает выводы, это что-то меняет, когда Вам обидно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я человек на форуме новый, но Киви - респект.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В основную - Пахали с дедом, растили внуков, а в 75 - никто не звонит. Бабушки, живите своей жизнью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да миллионы наших женщин в нищей стране никогда не увидят музеи ,другие страны и океаны. И внуки не при чем. Да и кто-то сидя с внуками будет в тысячу раз счастливее того,кто каждые выходные бегал в театр для галочки и читал умные книги по развитию личности...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вдвойне вам сочувствую. Ни ума,ни фантазии,ни собственного мнения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мрак.... [+sign] Я помогаю людям с проблемами...Устраняю[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение