Мама не любит внучку

566 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ну так - а автор не на гульки пыталась отпроситься, не? а к врачу. и не на гульки ходит ежедневно - а на работу.как-то логика однобокая получается.А сдаст ребенка в интернат - так будет матерью-ехидной. Почему тогда ее мама в свое время няню не взяла, а на бабушку воспитание детей спихнула?Я больше, чем уверена, что бабушку автора никто и не спрашивал: так принято и все.[+sign]- Теж непогано! - сказав зять, жбурнувши каменюкою в собаку, а влучивши в тещу.________________________________Хай буде гречка, аби не суперечка! (с) Народна мудрість[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а кто заставляет автору ходить на работу, если ничего не успевает? [+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть работа удаленная, есть и на полдня ...в чем проблема? [+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а кто маму заставлял ходить на работу? Почему надомницей не стала? киви, вы дописывайте уже, а то на автора только набросились [+sign]- Теж непогано! - сказав зять, жбурнувши каменюкою в собаку, а влучивши в тещу.________________________________Хай буде гречка, аби не суперечка! (с) Народна мудрість[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если автор обижалась и помнит до сих пор на маму, кот. ходила на работу, то как бы мама ни старалась ей сейчас все для автора делать и только всего один раз или несколько раз мама не смогла в силу своих обстоятельств - все равно мама для автора плохая. Не лучше ли оставить маму в покое и не просить о какой либо помощи, если потом все равно маму не любите? к чему садизм?[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так это автор уже поняла и так. Обидно ей только, и всё. [+sign]- Теж непогано! - сказав зять, жбурнувши каменюкою в собаку, а влучивши в тещу.________________________________Хай буде гречка, аби не суперечка! (с) Народна мудрість[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

киви , простите плз, но вы такой вечно бред несете. Киви вы в каком-то не моем мире живете)) у вас все такое розовенько-сопливое-совеццкое))) Не надо ходить на работу, раз не справляется)) вы просто тут трындите или реально так думаете? Вас кто содержит муж?? или вы сами работаете?[+sign]Мир безопасное место, где все хотят меня порадовать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

типа той работы на пол дня- завались и все автора только и ждут))))))) Киви проснитесь [+sign]Мир безопасное место, где все хотят меня порадовать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как же тезис о том, что детей надо любить БЕЗусловно? вот у таких мамаш, которые выставляют подобные требования (сначала стань-ка такой, как я хочу, чтоб МНЕ было УДОБНО любить тебя неагрессивную, а потом я тебя полюблю) и вырастают нелюбящие дети. Так что не надо путать причину и следствие! Ответственности за отношения в системе родители-дети несравнимо больше несут именно родители, надеюсь, не надо обьяснять, почему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кто автора ждет? [+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

за меня не переживайте, я кручусь как могу и никак не завишусь от бабушек-дедушек :) имею возможность выполнять свою обязанность и на том спасибо.[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И мне было б стыдно, если не могу справляться с этой обязанностью () [+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И не стыдно? это ж какой позор, как по мне. сорри, если шо() [+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

стыдно- не больно. Перевести на более понятный язык? или и так понятно? [+sign]Мир безопасное место, где все хотят меня порадовать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да блин НИКТО НЕ ЖДЕТ ЕЕ НИГДЕ!!!!!!!! [+sign]Мир безопасное место, где все хотят меня порадовать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

или у меня что-то не так с пониманием, или у вас с изложением:)) сплошные фантазии и тут же, из них следующие, аксиомы. [+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

руночка, а разве кто о боли думает? о ней думают только тогда когда она приходит[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О какой своей боли надо думать, если речь шла о своих детях? надо было раньше берегать свое здоровье, шоб, когда дети маленькие, неповадно було ... о чем вы раньше задумывались? или если здоровье слабое было всегда, зачем было рожать? [+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вон у меня сейчас и зубы болят и нога из-за своей невнимательности, чего это я буду оставлять своих детей кому то и бегать за зубами? я ещё надеюсь, что с работы отпрошусь и пойду все таки за зубами, пока дети в садике/в школе. Я ещё удивляюсь, что вы не знали, что нежелательно болеть в периоде с рождения ребёнка до 9-10 лет и не были готовы к этому... [+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы просто забыли, что такое ОТВЕТСТВЕННОСТЬ перед детьми это же не ответственность перед игрушками, например. Или за документами. Или за чужими имуществами, который за нанесенный ущерб штраф колеблется от и до вплоть до стоимости всего имущества, что есть у вас. А когда речь идёт не о предмете или чего то там, а о живом человеке, который нуждается в заботе и опеке взрослых, то какой уж там штраф? За то, что вы не совсем справляетсь со своими обязанностями, у вас могут попросту забрать детей даже без всяких сомнений, если речь идёт о их жизни. [+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а может у вас просто не на кого их оставить, ну нет желающих, и поэтому столько пафосных разговоров про ответственность и т.д. [+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

одно с другим не связано, когда речь идёт о жизни и здоровье детишек, которые в силу своих обстоятельств все ещё не могут заботиться о себе. жаль, что этого не понимаете. Везде есть риск, а вам просто удобно сбрасывать с себя некоторые обязанности перед детьми, взваливать на родных и винить их. Однозначно, что вы пользуетесь своих матерей в своих целях. [+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я поняла уже, что это разговор слепого с глухим. Не поймут они. я больше комментов не пишу. Тупо. [+sign]Мир безопасное место, где все хотят меня порадовать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у киви сложно понимаемые тексты. Я списываю это на особенности физиологии. [+sign]Мир безопасное место, где все хотят меня порадовать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да еще как связано:)) + Карандышев: А вот, я, господа, взяток не беру! Огудалова: А, у Вас место не доходное, вот Вам никто и не даёт.Вот, кабы Вам давали, а Вы не брали бы, - вот, тогда и говорить можно . А. Н. Островский. Пьеса: "Бесприданница".Взаимопомощь среди родных и близких людей - это нормально. Это не может быть обузой. ПЫСы Если у меня нет , к примеру, яхты, я не стану кругом кричать, что иметь яхту - это плохо:)))[+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение