Мама не любит внучку

566 сообщений в этой теме

Опубликовано:

аха....пойду лучше про бюджеты почитаю ))))))))))) [+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если бегаешь с мыслью, что бегать не хочешь категорически - лучше не бегать, честнее отказаться. + ведь есть бабушки с безусловной любовью, которые боготворят своих внуков, растворяются в них и дают им больше любви и заботы, нежели давали своим детям. Такой была моя мама.Здесь уж как кому повезет с бабушкой, из одной другую не сделаешь:))Моя свекровь на пенсии целыми днями играет на компьютере в игры ( у нее коллекция, которой позавидует любой школьник), звонит на работу мужу с вопросами как ей скачать ключи к играм, а вот внуки -это обуза. Она берет их к себе, но с таким скрипом. Ну не хочется ей этим заниматься.... не тянет... не греет , а вот с новыми фотографиями побегать по знакомым - это да, и всё!!Я постараюсь стать для своих внуков Бабушкой, о которой они будут вспоминать, как о светлой капельке своего детсва. Такая бабушка была у меня, у моего сына и я очень надеюсь, что у меня получится:)) [+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И тут соглашусь, когда помощь есть реальная,то вроде как кажется+ что если бы ее не было - справился бы сам.А на самом деле выходит, чтода справляешься,но....Когда сдыхаешь и реально не можешь доползти до кухни, а ребенок больной на тебе и хиба хочеш - мусиш...А тебе сочувствуют - по телефону...Вообщем справимся...сами:([+sign]лучше всего темперамент проверять на желтый свет светофора.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я Вас очень понимаю но тут большинство в ответ на такие темы пишут, что мама вам(нам) НИЧЕГО не должна.У меня мама в случае форс-мажоров (когда я сломя голову несусь с работы, но понимаю что не успею к 19.00 в сад) звоню маме прошу забрать дочку, она мне отказывает, тогда идет за ней 7-8 летний брат, либо соседка, либо подруга, либо забираю после 19 с извинениями и денюжкой.Чтоб завести на кружки или в поликлинику или просто погулять об этом вообще и речи не может быть.Единственное за что ей огромное спасибо, что в случае болезни она сидит с ней дома, хотя ребенок предоставлен сам себе.Сейчас собираемся в школу и тоже с мужем думаем как организовать дочке учебный процесс. У мамы помощи уже не прошу...[+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто себя она любит больше и это никак нельзя изменить:)) [+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

разве Вашей маме не помогала ее мама с присмотром за детьми? Такая поза меня слегка удивляет-знать, что твоя внучка сидит на продленке (возможно там холодно или она давно кушала) и смотреть телек? Странно... Автор, а Ваш папа не хочет проявить заботу о внучке и помочь Вам немного?Я росла с бабушкой и дедушкой до 7 лет, они меня отвели в 1-й класс и уж точно не отказали в помощи маме, если бы я жила не с ними.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а ваши родители как с вашими детьми сидели?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вашим донькам и онкум дуже пощастило ))) щастя вашой родинi[+sign]Женщине надо влюбиться в плохого мужчину раз или два, чтобы быть благодарным за одного хорошего. Хорошая женщина, выходя замуж обещает cчастье дурная ждет его.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. Так ведь так раньше многие жили. У моей соседки дочку всем домом смотрели+ маленькая совсем была детка... Соседи по очереди на руках носили и в коляске катали, пока ее мама на пол дня на работу бегала... Даже наш местный алкаш, очень интеллигентный, красивый, высокий, слегка небритый и всегда пьяный "художник" дядя Вася, когда ему торжественно разрешали Леночку понянчить, в тот день и не курил, и не пил. Я это так четко помню))) И совсем не помню, чтобы к соседям бабушки или дедушки приезжали с детьми сидеть...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня такая же ситуация, я Вас прекрасно понимаю ((( у меня ни свекровь , ни мама не принимают участия показательно ((( двое малышей с небольшой разницей... и все сама ((( муж в работе, а я временами задумываюсь, ну почему? почему же так? или это мне так "повезло"... Меня и брата до школы воспитывала бабушка, жили отдельно от родителей, т.к. мама-папа трудились на благо родины, в школу бродили сами, уроки сами, приготовить еду сами, а теперь свои дети и все - САМА ((( Свекровь на пенсии, болтает с подружками по телефону, ходит в гости, смотрит ящик, с мамой та же история, и ничего к ним не пристает, стена просто железобетонная, а я из-за того, что детей не с кем оставить не могу на работу выйти( Вот пишут,- никто ничему не должен, выростили, - будь здоров! Но смотрю на своих детей и не представляю, как я смогу им отказать в помощи с их детьми, моими внуками, если дождусь их :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зацепило?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что Вы лично вкладываете в понятие - ПОЖИТЬ ДЛЯ СЕБЯ? а дети и внуки для КОГО??? это часть жизни, причем самая важная и главная, если ее исключить из жизни нормальной женщины, что остается? - Исскуство, поэзия, музыка ,познание себя ??? Что, что остается ? Почему те, кто отказывают в помощи с внуками, аргументируют желанием пожить? - как пожить, где, с кем ?.... НУ ПРОСТО ИНТЕРЕСТНО !!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Она Вас вырастила, теперь ей необходим отдых, здоровье и силы у неё на пределе А Вы - мама, Вы и выполняйте свои обязанности. Она, конечно, будет помогать только лишь в крайнем случае, не более.[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

злая Вы :) [+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мне вот, когда свекровь после родов приехала помогать+ КАК меня это напрягало((((( я хотела с малявкой сама побыть, а тут ..... я ее только как в гостях у нас воспринимаю, жить вместе ни со свекровью, ни с мамой не хочу, а тут затяжные гости((((( мне реально без помощи проще. я знаю, что могу рассчитывать на себя, в каких-то ситуациях на мужа и четче все планирую.Но это моя ситуация))))[+sign]Моя елочка http://gelanie.com/elka.php?id=420ea342655506965a18a1c0950248f4 ....если мужчина проявляет характер, о нём говорят настоящий парень! ....если характер проявляет женщина, о ней говорят - сука!(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дети - побочный эфект удовольствий. Для некоторых. Ненужный часто. [+sign]- Теж непогано! - сказав зять, жбурнувши каменюкою в собаку, а влучивши в тещу.________________________________Хай буде гречка, аби не суперечка! (с) Народна мудрість[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а меня интересует вот это "дали образование". Опять поспорю - раньше образование было бесплатным, за него не платили, как сейчас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ви дуже гарна людина, мама і бабуся! щастя і здоров’я Вам. я не розумію, коли кажуть:"нам було тяжко, то нехай і вам тяжко буде". як можна відмовити в допомозі своїй дитині? а внученят же люблять геть іншою любов’ю. це я бачу по своїх батьках. у моєї бабушки і дєдушки по татовій лінії було 13 внуків. на літо привозили завжди 5-6 та ще хатніх було 2. семеро дітей жили-бісились-носились-хату перевертали. бабуся і дід теж нас дуже любили. ніколи не було мови про те, що вони втомились від нас. мої батьки допомагають братові з донькою. уже в п’ятому класі всі вчаться, як мама каже. і немає мови про те, що вона втомлена і внучка їй заважає, хоч батьки мої живуть в райцентрі і є городи і господарство. так як і немає мови про те, що внучка їх об’їдає чи мамі тяжко готувати, хоч дитина - діабетик і їй потрібна спеціальна дієта. це залежить від людини. просто не треба забувати, що наші діти і внуки беруть з нас приклад і нас наслідують. і будуть до нас відноситись відповідно. я поки ще не бабуся, але, думаю, що буду допомагати, як мені допомагають мама і свекруха. хоч я не зловживаю і не напрягаю їх сильно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня аж слезы от радости, молодец Вы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

доброта передается по наследству :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ваша мама вас не воспитывала, какие уж тут внуки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой свекр уверен, что ОН ДАЛ образование детям+ сыновья сами поступили, сами платили, сами сдавали. Но так принято: отец ДАЛ ОБРАЗОВАНИЕ! интересно, каким боком? :-))))[+sign]"...Есть только миг между прошлым и будущимименно он называется жизнь"(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зачем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

представляете? (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тю, ну вы даете. А если мне уже оскомину набили темы-близнецы "какая свекровь змея" или "мама не помогает" что, тоже метлой гнать? + про не помогает, такие как эта - раз в неделю наверное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение