Мама не любит внучку

566 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ну пусть полюбит и себя! ведь никто тебя так не полюбит, как ты сама. знаете, я бы очень хотела, чтобы моя мама полюбила себя+ чтобы она не рвалась заработать копейку, чтобы дать ее внукам. чтобы просто отдохнула, занялась спокойно своим хобби....мне лично помогает свекруня. и только потому, что она уже наотдыхалась на пенсии и ей общение с внучкой врадость. и я ни в коем случае не считаю, что она ДОЛЖНА это делать. всегда спрашиваю может или нет. [+sign]"...Есть только миг между прошлым и будущимименно он называется жизнь"(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отклеила ))) Строить коммунизм гораздо веселее, чем капаться в какашках. И все его строили... Весело. А мама... мама с детьми не умеет... Ей почитать сказку с малым... ну минут 15... а дальше... я пошла....У меня такое ощущение... что она просто боится ребенка... Незнает что с ним делать. И вообще все напрягает, разбросаные игрушки, плохо говорит, много кричит, быстро бегает... Гулять с ним - низачто. [+sign]Женщине надо влюбиться в плохого мужчину раз или два, чтобы быть благодарным за одного хорошего. Хорошая женщина, выходя замуж обещает cчастье дурная ждет его.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

держите по-дальше свою дочку от такой бабушки+ ребенок почувствует ее нежелание помагать и фальш в отношениях. И не любовь. Пусть она будет бабушкой из фоторамки. И все, потому что психологическое здоровье ребенка важнее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не думаю,что бабушке прям уж наплевать на ребенка. мы ж не знаем на самом деле всех вводных. Уверена,что там у каждого (мамы и бабушки) своя правда. Очень вероятно, бабушка могла бы периодически забирать внучку из школы, но не хочет возлагать на себя это,как обязанность. Я вообще заметила,что некоторые "дочки" периодически манипулируют "бабушками" с помощью внуков. А самое главное:не могу понять,как дочка вообще может себе позволить судить, чем должна ее мама заниматься на пенсии и насколько она дрлжна любить внучку. но опять же:нет версии мамы автора,а без этого нет истины.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

извините, но тут вы не правы, это было ВАШЕ решение+ и тут мама совершенно ни при чем, это только ВАШ выбор был, правда. Другой вопрос, опять таки, что поддержка в жизни человека играет очень важную роль[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

умнО!))) [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что Вы увидели, ранящее психологическое здоровье ребенка? [+sign]"...Есть только миг между прошлым и будущимименно он называется жизнь"(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так...и сироты из детдомов справляются и некоторые успехов больших достигают...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня такая же мама, но даже 15-ти минут в год с ребенком ей вполне хватает. Просто не поняла про клавиатуру, думала, вы иного мнения, чем я.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нам было очень сложно. Режим работы на закрытых заводах тяжелый. Мечтали, что вот-вот детушки вырастут и мы хоть чуток для себя поживем и хоть куда-то съездим. А детушки выросли и мы опять обязаны быть в режиме. Беги в школу, накорми, сделай уроки, отведи на спорт. Пробегаешь, ждешь, таблетку от давления выпил - опять побежал. Доколе? Нам не 20 и не 30, а давно за 50..... Не осуждайте нас - мы дали вам образование,тепло и все что могли и даже то, что не особо могли. Мы выдохлись....И еще просьба - не обсуждайте нас с чужими людьми. Вот это очень обидно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сорри, но вам лучше с психологом поговорить. .[+sign] Не все, что рождает человеческий мозг, можно считать мнением, иногда это - просто бред.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот...понимаешь Мариш...в этом и разница...... это все равно, что рассуждать о вкусе устриц...ни разу их не попробовав......легко говорить...не должны....родители и сами справятся......когда ты знаешь об этом чисто гипотетически.......да, справятся...да, родители все смогут.....но вот помощь....они никогда лишней не бывает....даже если никто никому ничего не должен.... ((((([+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мені вже 54 Є дві онуки. Старша доня завагітніла у 22 непланово, жила у свекрухи. Я була дуже заклопотана (бо є ще 2 дочки, на той момент ще вчились), і до онучки перші півроку майже не навідувалась. Коли їй було півроку, влаштували свято, і там я зрозуміла, що дитина мене не впізнає і боїться. ТОді я взяла за правило щосуботи їздити до них хоч на декілька годин. Потім брала до себе на вихідні. А коли онуці було близько півтора року і старшій доні треба було ходити на заняття по суботам, то я запропонувала, щоб її привозили до мене на цей день - незважаючи на те, що я закінчувала лікування, і після операції пройшло менше ніж півроку. Зараз ця онука вже ходить до школи, живе з іншою бабунею (бо її батьки розлучились, і кожен живе зі своїм партнером, а поряд з бабунею гарна школа), а до мене приїздить на вихідні і на дачу влітку. От і сьогодні я після роботи їду по неї ;) На вихідних будемо разом малювати, можливо, сходимо в ліс на лижах або на санках, можливо, будемо шити, читати. Хоча й не без мультиків ;)Друга донька завагітніла теж позапланово у 20 років, батько дитини наполягав на аборті, я сказала - народжуй, я тобі допоможу. І допомагала - і коли вона вчилася, і зараз. Дитинка ходить до садочку, досить часто хворіє - то я час від часу сиджу з нею, щоб мамі не треба було занадто часто брати лікарняні. Дитинка - просто золото, весела, кмітлива, ввічлива, з нею дуже цікаво. І з подругами, до речі, про що ж розмовляти, як не про власних онуків? ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поддержу, тупая банальность. Мама, конечно же не должна никому и ничего, но это, пардон, тогда не МАМА. Это само собой разумеющаяся вещь, помогать близким![+sign]Мир безопасное место, где все хотят меня порадовать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за совет, выше поговорила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Рассказываю: папа работал в Совмине ст.инспектором по пож.безопасности, а по вечерам на Житнем рынке+ грузчиком, или на Киев-товарном тоже, и ночные дежурства были еще у него в магазине сторожем, т.е., при постоянной работе была постоянно какая-то подработка. Мама работала на швейной фабрике "Октябрь", а после смены, по вечерам работала техничкой в типографии. Кстати говоря, работала она не по специальности (мед.), просто фабрика была в 10 мин.ходьбы от дома, на Подоле. Как было, когда болел старший брат, я не помню... надо у мамы спросить будет. А вот когда я болела, то сидела дома, а мама периодически наведывалась ко мне, таблетки дать, температуру померять. Но это я еще дошколёнком была... И старший брат после школы тоже присматривал за мной, я с ним частенько гулять ходила, его друзья, а особенно девочки, очень любили со мной возиться...Но! Мы были очень самостоятельными детьми. С удовольствием ходила за два квартала в хлебный магазин, потому что там мне продавщица нравилась и всегда были свежие бублики по 5 коп.))), и за колбасой аж на Константиновскую пешком две остановки шла, потому что там в кафетерии томатный сок наливали в стакан аж с верхом)))Сама (иногда с братом) с ул. Смирнова-Ласточкина на Крещатик 4-5 раз в неделю добиралась на занятия и обратно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень интересно было почитать. Молодцы Ваши родители, если честно, я Вам завидую. еще раз убеждаюсь, что многое зависит от нас самих, а не от обстоятельств. Не знаю, смогла бы я так, как они. Мне Ваши родители кажутся героями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а ваши бабушки с вами сидели? мама их не нагружала ни разу, я так понимаю[+sign]- Теж непогано! - сказав зять, жбурнувши каменюкою в собаку, а влучивши в тещу.________________________________Хай буде гречка, аби не суперечка! (с) Народна мудрість[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

классный пост)), супер-бабушка)))) респект!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не равняй к себе, Наталочка. у тебя совсем другая ситуация. и, вообще, + иди отсюда. не рви себе душу.[+sign]"...Есть только миг между прошлым и будущимименно он называется жизнь"(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поклон вам. Ваш пост просто пропитан любовью. Это счастье.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот тут добавлю мильон плюсов... я не понимаю, когда на словах любовь морковь, куплю внученьке банты расшитые, а сделать - что-то: почитать, поиграть, поговорить, погулять - слабо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, за то, что написАли. [+sign]"...Есть только миг между прошлым и будущимименно он называется жизнь"(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какие теплые хорошие слова. вы настощая Мама и Бабушка. спасибо вам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение