Мама не любит внучку

566 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я не спорю - поговорим лет через 20 :-) хотя надеюсь, что стану бабушкой раньше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ооо, это интересно:))) Надеюсь, что не так глубоко обсуждаемая тут который день шмонька, или как там))))) Это выражение знаю только из Задорнова:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дык закон для того и есть. Дели обязаны содержать нетрудоспособных родителей, кроме случаев, когда родители не содержали и не участвовали в воспитании детей. Не внуков! - детей.[+sign] Не все, что рождает человеческий мозг, можно считать мнением, иногда это - просто бред.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А если у них другое прекрасно, а если они наобщались со своими детьми достаточно, и такая работа им "и даром не нать, и с деньгами не нать"? .[+sign] Не все, что рождает человеческий мозг, можно считать мнением, иногда это - просто бред.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не поняла из Вашего поста, ГДЕ бабушка не любит внучку? здесь другая ситуация. [+sign]"...Есть только миг между прошлым и будущимименно он называется жизнь"(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, не люблю. И перестала ее любить именно за отношение к единственной внучке, моей дочке. Я всю жизнь остро нуждалась в маме, в материнской любви. И она всю жизнь не понимала, зачем это - целовать ребена? Что за "телячьи нежности"? Она издевалась надо мной и ломала мою психику 23 года, но я ее любила. Пока не услышала фразу "извини, но мне дурно от одной мысли, что я буду целый час ехать в метро" на мою первую в жизни просьбу о помощи, когда меня забирала скорая на 4-е сутки температуры 40,5, а мужу сказали быть на работе под угорозй увольнения, и я попросила маму посидеть с моим 6-месячным ребенком 1 день, пока меня не будет.В тот день я перестала ее любить. Мужа уволили, кстати.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да....но дети НЕ обязаны любить родителей (по закону) ))))))))))))) а помогать.....аха....можно....если законом обяжут....вот только толку от той помощи.......можно не помогать с внуками (закон это разрешает)....вот только рассчитывать на помощь детей....родители тогда смогут не по любви....а по закону ))))) кстати, дом престарелых может считаться содержанием престарелых родителей? (по закону?)[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что ж, значит любви нет, и я признаю право людей жить как они хотят. Но называю это эгоизмом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. не бросайтесь словами. [+sign]"...Есть только миг между прошлым и будущимименно он называется жизнь"(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в субботу не надо было бы брать отгул, как я полагаю. А поликлиники работают и в субботу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да-да, а моя мама отрицает сейчас что я ходила по магазинам а я как сейчас помню эти ужасные очереди ле с 8-ми - овощной магазин - это был полный алес - очередь на час. За молочкой ездила на соцгород, за мясом - это уже подростком. Чуть не падала в обморок в очереди за картошкой на Юности. А она сейчас говорит "ну ты ходила в магазины, но раз в месяц", это пипец просто - потому как я помню как минимум 2-3 раза в неделю, это не считая "за хлебушком"). Я была старшая из3-х детей, папа по магазинам не ходил, мама позволяла ему лежать на диване "его ж было не заставить".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня свекр сейчас на пенсии, тоже себя не видел в роли няньки, сейчас просит - можно приду заберу, посижу притом, что он ничего такого не делает, водит на тренировку и смотрит себе телевизор
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

врачи в 2 смены работают. Например так.Отработала день на работе, на час раньше ушла - попала к врачу. Голова не болит о том, как ребенка забрать, т.к. он с бабушкой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот видите как всё хорошо складывается:) а я вижу что Вы очень привязаны к своей матери, в хорошем смысле этого слова, Вы её любите и не хотите утрачивать с ней дочко-мамкинского :) контакта. ВЫ получили в детстве ощущение быть любимой внучкой и просто хотите что бы Ваша мама передала своей внучке (вашей дочке) эти же самые ощущения детства, без которых и правда детство может быть неполным и не столь щастливым.Вот в этом направлении и работайте, если силы позволяют..И еще, обида не самый лучший помощник в этой ситуации, да и Вы сами это поняли уже. Гораздо более "ясна и прозора" ответственность. С ней проще и эффективнее жить. удачки:)[+sign]"дети - цветы жизни, их надо просто крепко обнять и купить новый смартфон" (c)http://www.likar.info/register/photos/123738/ne_kurit.jpg[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

такая же история /[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, не наю про дом, если честно. Но цепочка - не погают с внуками - не могу рассчитывать на любовь мне непонятна. ..[+sign] Не все, что рождает человеческий мозг, можно считать мнением, иногда это - просто бред.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

щ=сч :) [+sign]"дети - цветы жизни, их надо просто крепко обнять и купить новый смартфон" (c)http://www.likar.info/register/photos/123738/ne_kurit.jpg[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага. И еще: нас распихали по кружкам и секциям... мы много делали дома сами с раннего детства... я в первом классе+ забирала младшего брата из садика, старший брат по дороге на тренировку забрасывал меня на занятия в консерваторию))), сами убирали-мыли посуду и т.д. А бабушек рядом не было. Их мы видели на каникулах. Иногда, когда не были в лагерях и санаториях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А муж? .[+sign] Не все, что рождает человеческий мозг, можно считать мнением, иногда это - просто бред.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тут в каждом отдельном случае, наверное, разные ответы :-) У кого-то дедушек нет, у кого-то есть, но так же не хотят сидеть, у кого-то хотят сидеть, но в целях безопасности ребенка лучше на них не оставлять, и т.п.У меня папа с удовольствием зовет ребенка и сидит с ним на даче в выходные. В будни работает допоздна, к сожалению.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Давайте дождемся автора) .[+sign] Не все, что рождает человеческий мозг, можно считать мнением, иногда это - просто бред.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Максимализм какой-то юношеский. .[+sign] Не все, что рождает человеческий мозг, можно считать мнением, иногда это - просто бред.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сочувствую..... Не знаю, что я бы без своей мамы делала+ Приезжает по первому зову за 750 км, как только внучка заболела, или если мы с мужем в отпуск едем вдвоем. И гостит потом 2 месяца :) И возится с внучкой, и нам умудряется готовить, шить и т.п. И как только родилась дочка, я благодаря маме академотпуск в институте не брала - отлично закончила 5 курс. Муж тогда на заработки уехал. А свекровь долго с внучкой не может, да. Другой человек совсем. Она и сына маленького к бабушке воспитываться отправила. А сама уехала с мужем далеко работать. И с внучкой возиться не любит, хотя она у нее единственная и сын тоже один. Самое интересное, что и свекровь одна - с телевизором разве что.Люди разные. Никто ничего никому не должен.... но ведь родные люди на то и родные, чтобы помогать друг другу, заботиться друг о друге. Я на маму в детстве обижалась, что она меня чересчур опекает, а теперь ей очень благодарна за это. Что она у меня есть, что она здорова и мы делаем друг другу хорошее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та знаю я (( Вы правы - мне бы хотелось, чтобы моя мама была ребенку любящей бабушкой. Вы правы, обида есть, я о ней знаю, пытаюсь избавиться разными способами - и не могу. Это, наверное, единственное, что мешает моему абсолютному счастью в жизни. Знала бы способ - давно бы забыла бы о ней. Я уже сотни раз ее мысленно прощала, сотни раз мне казалось, что я очистилась от обиды, но опять какая-нибудь такая темка - и вылезает моя обида снова. Все понимаю, но сделать ничего не могу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это вам кажется максимализмом? Вообще-то я им не страдаю, но все возможно (именно в этой ситуации). Но факт есть факт - любовь ушла.Все идет своим чередом, все счастливы. Возможно, максимализм. Только я не юноша уже давно :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение