Мама не любит внучку

566 сообщений в этой теме

Опубликовано:

+1, у меня в голове просто не укладывается такое...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня такая же мама только вот еще любит отнять и перераспределитьотношение к ней точно такое же как у тебя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да уж, насмешили:-)))) не знаю как ваша бабушка, а моя отпахивала шо папо карло каждое лето с 5ю внуками (конечно не все сразу появились, вначале была я одна), хотя и я при этом и каждый день в магазин и на огороде, но конечно за плитой стояла не я в 10 лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что именно? написать жеж проще простого, когда все гаразд [+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

формально - да, но как-то привычнее, когда близкие нуждаются друг в друге /[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

??? день начинается в 7-8 часов утра, а ребенка надо забрать в 15-16 и посидеть с ним до 19-ти. Неужели так уж много дел в промежуток между 15 и 19-ю часами?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой не смешите :-)) у моей мамы один интерес - в засранной квартире, провонявшей немытыми тарелками и нестиранными вещами, смотреть сериалы с утра до ночи, а в рекламных паузах жаловаться на жизнь всем, кто попадется на глаза или ответит по телефону. Супер интересная жизнь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

э нет! у меня ттт все стало РЕЗКО по другому прочитано, для истории не оставлю, уж простите :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаете, забрать ребенка из школы и посидеть с ним до прихода мамы - это не растить внуков, отнюдь. Просто с ног на голову все перевернули, ей-богу. Какие громкие слова.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот почему все мамы думают , что их детей все обязаны любить ? У меня была сотрудница , которая говорила : Я люблю своих детей , а они пусть любят своих. Хазанов тоже когда-то так же сказал , и добавил : когда болеет внучка , у меня больше болит не за болезнь внучки , а за то , что дочь переживает. Это о любви. А что касается неописуемого счастья бабушки возиться с внуками , то не забывайте , что:-во-первых , бабушки значительно помолодели и у них есть свои интересы;-во-вторых, посадить любую из вас постоянно заниматься детьми-завоете , на работу сбежать ведь хочется, лишь бы по-тупому не сидеть с детьми? Представьте вариант : бабушка платит вам в размере вашей зарплаты и говорит : занимайся сама ребенком. ) Редко какая захочет , через пару лет завоет, пустите к людям) А бабушке , значит , счастье?-в третьих , часто на вид здоровые бабушки, вовсе не так уж здоровы , а дети не понимают, что даже простое общение с ребенком может быть в тягость
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наташ, но почитав ответы человек запросто загонит себя в комплекс верно? я имею в виду ответы по типу ХА! она не должна! да не должна, но единоразовая помощь, а тем более, когда ТВОЕЙ ДОЧЕРИ нужно посетить врача-это ТАК ТРУДНО! это ТАК Напрягает? это что полное насилие над мамой как над человеком-пенсионеркой? о чем мы говорим вообще? Человеку НУЖНО К ВРАЧУ!!! Вообще бред какой то...мне люди с ликаря помощь предлагали когда я со сломанной ногой сидела, а мама нет! ни разу не приехала, о чем тут говорить....[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ух ты... аналогично было и у меня со сломанной ногой и грудным ребенком... от жеж..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у вас другая ситуация с трудом поверю, что вам хоть на йоту НЕОБИДНО, что мама так относится к вам, внукам и сестре ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

То у вашей мамы. А другие еще учатся , развиваются , влюбляются , путешествуют, ходят в театры и на концерты , занимаются в спортклубах и состоят в разных обществах, занимаются общественной работой , а многие просто работают до 80 лет )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я не в шоке,я слышала подобную историю уже знакомая жила с мамой,когда поломала ногу,мама не разу не вышла погулять с внучкой,знакомая сама на костылях прыгала по ступенькам,хоть час побыть на улице с ребенком. Тоже самое касалось и готовки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень тонкая грань между полной взаимовыручкой в семье и нежеланием, чтоб кто-то из семьи сел сверху на шею и свесил ноги.Нужна отдача и благодарность с обеих сторон - тогда это здоровая семья (ИМХО)Это просто темка мысль навеяла, ни на кого не наезжаю :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас не такк было.бабушка нас с братом забирала на все возможные праздники до конца школы лишь бы мама (такая болезненная) отдохнула
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не люблю обобщать, но нихрена они не думали. Моя маман мне еще с 16-ти лет заявляла, чтобы я не расчитывала на ее помощь с внуками. Тогда я думала, что она шутит, оказалось нет. При этом с ее детьми сидели все, кто только соглашался и не соглашался. И сами они сидели. Я же с пеленок знала, что буду замечательной бабушкой. Я очень люблю своих бабушек, они для меня пример. И в моем сердце столько любви к дочери и к не рожденным еще внукам, что я уверена, что быть по-другому просто не может. НУ разве что я умру раньше или буду парализована. Даже если мне будет тяжело, больно и т.п. - моя самая большая радость - это семья. Дети, внуки. Я в этом уверена.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну и у моей точно так же как описала octopus все немытое и нестиранное куча хлама и мама возле телека.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мои в театры иногда ходють с папой под ручку, к подругам ездят на дачу, просто гуляют. Даже на митинги ходють)))+ опять же, по магазинам, какие-то кулинарные штучки выдумывает, то в поликлинику, то еще куда. Да мало ли дел у человека может быть. Опять-таки, даже после длительной прогулки отдохнуть хоцца.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор, а кто же сидел с дочкой, пока вы ходили к врачу? Я не поняла, каким образом отгул решил проблему?[+sign] Не все, что рождает человеческий мозг, можно считать мнением, иногда это - просто бред.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну что значит не обязана? обязана не на постоянной основе конечно, но иногда нужно помогать. Скажите на милость, старость ведь не за горами, и каждый должен понимать, что сейчас ей хорошо, чувствует она себя хорошо, но когда состарится, кто за ней будет смотреть? Чья обязанность будет помогать родителям? Лекарства приносить, по докторам тягать, а не дай бог болячки проклюнутся серьезные.. кто это будет делать? Дети конечно. В любом случае все всех напрягают, и должна быть взаимопомщь. Если никто никому не должен, зачем рожать тогда? Это семья!! И дедушки и бабушки, и внуки, все должны друг дружке. А то завели, никто никому. Никто никому не должен, пока все хорошо, а вот когда беда приходит, почему-то сразу вспоминают - помогай, ведь я тебя вырастила, всю себя отдала и т.п.Так, что мать Ваша не права. ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой-ой, многие ли? Мне из таких женщин лишь одна встречалась. И в принципе не понимаю, как могут театры, концерты, спортклубы и общественная работа быть важнее, чем родные дети и внуки.Приоритеты, да. У всех они разные. Это можно принять как данность, но понять - для меня это выше понимания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да.я планирую оставить в покое. Навсегда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение