Мама не любит внучку

566 сообщений в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что делать...только недавно это обсуждала со своей дочкой(+) моя знакомая тоже сказала своей дочери, что не собирается она сидеть...мне это не понятно. Моя дочь сказала, что это просто взаимоотношения такие, что и дети к мамам так относятся, и мамы...но вот у вас иначе получается...сбрасывайте обиду и не просите ее больше ни о чем, обида вам только здоровье портит.А потом люди удивляются, что за бабушками-дедушками не ухаживают...как же ухаживать, когда чужие люди получается?!и не слушайте негативные отзывы тут на ваши слова, что никто никому ничего не должен. Пусть, кто хочет живет по этому "должен-не должен", а нормальные взаимоотношения предполагают, что желание просто есть. С Вами все в порядке, это мама Ваша эгоистка!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

См. дальше (школа в перспективе)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Думаю, что когда дети вырастут Вам опять захочеться кого-то поняньчить тем более, что детей своих Вы любите и не сможете им не помочь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне 50, но внуков еще нет:( когда будут- помогу, чем смогу, Лишь бы здоровье было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не надоело эти банальности писать? Как попугаи одно и тоже в каждой теме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вполне возможно, что через год маме надоест отдыхать+ а пока дайте ей насладиться свободой. она ведь всю жизнь работала[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Никогда не думала, что бабушки обязаны смотреть за внуками. И за мной бабушка не смотрела, я к ней ездила на каникулы, чтобы помогать по хозяйству.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, конечно:))) Вас к бабушке отправляли исключительно в помощь бабушке:))))))А никак не для того, чтобы родители отдохнули от Вас:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет,моя мама очень любит мою дочку,делает для нее все Даже не перечислить всего. Такая ситуация как у автора для нас нереально. А вот свекровь как у автора мама.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Представьте себе , очень много)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я все смотрела /[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это ужасно Очень сочувствую. Это убивает родственные,теплые отношеня. Я бы ответила тем же.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Главное, что бы вы свою любили+ Автором прочитано, остальными тоже :))В общем учитесь жить сами, любите свое дите, а мама-это мама, слава богу, что жива и здорова.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

правильно....надо просто принять этот факт...... автор, а вы не пробовали предложить маме.....оплачивать ее услуги? ну...как няне......[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поддерживаю Ваши слова полностью
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне проще - свекровь живет в Житомирской области, а моя мама в России и обижаться не на кого))))+ Моей подруге мама, выйдя на пенсию, сказала сразу - разово помочь-пожалуйста, на постоянной основе-сама, люба, сама, добавлю - живут они вместе, бабушка абстрагируется в свою комнату либо к подругам, либо с дедушкой на дачу. И еще есть хорошая приятельница с таким же раскладом - не помогали ни со старшим, ни с младшим. Я тоже в будущем готова помогать скорее разово, чем постоянно. В принципе, я без бабушек обхожусь. кооперируемся с подружками, если надо[+sign]Моя елочка http://gelanie.com/elka.php?id=420ea342655506965a18a1c0950248f4 ....если мужчина проявляет характер, о нём говорят настоящий парень! ....если характер проявляет женщина, о ней говорят - сука!(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))))))))))))))) [+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как бы тут многие ни ратовали за то, что дети - только ваша забота и вам не должно быть обидноя искренне Вам сочувствую и понимаю мне бы тоже было неприятноно иногда лучше попросить незнакомого человека изаплатить ему деньги, чем просить маму и потом быть обязанной, да еще и выслушивать на тему "как меня это напрягает"таки вам проще отпустить ситуацию и рассчитывать только на себяэто тяжело, но со временм обида притупится и будет легчеа бумеранг, знаете, он всегда возвращается ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я в шоци :( ///[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Доживете до пенсии , вот тогда посмотрите , захочется ли вам всю оставшуюся жизнь заниматься внуками или захочется наконец-то посвятить время себе.Сегодняшние бабушки когда-то тоже думали , что вот уж они будут заниматься внуками, не то, что их мамы. Доживите, тогда скажете)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне необидно, хотя я автора тоже понимаю потому что моя мама настраивает свою внучку против меня, как и старшего внука против моей сестры. И выбрала я тактику "чем дальше тем роднее". Для меня рассчитывать на себя - это сплошные бонусы для меня же. Спасибо маме, и это правда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да ладна :)) все нормально :) никто ж никому ничего не должен верно? вот так и живем[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

молодец!:), еще и пнули автора, но как красиво пнули:)) про юбку - это про себя. Так сказать делюсь личным опытом:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение