Мама не любит внучку

566 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вы не знаете что с Вами будет через 20 лет [+sign]"дети - цветы жизни, их надо просто крепко обнять и купить новый смартфон" (c)http://www.likar.info/register/photos/123738/ne_kurit.jpg[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я подразницца хотела, заметишь - незаметишь... а ты не заетила)) [+sign]"дети - цветы жизни, их надо просто крепко обнять и купить новый смартфон" (c)http://www.likar.info/register/photos/123738/ne_kurit.jpg[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все гораздо проще, если увидели обвинения - значит чувствовали вину:) [+sign]"дети - цветы жизни, их надо просто крепко обнять и купить новый смартфон" (c)http://www.likar.info/register/photos/123738/ne_kurit.jpg[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зачем? все уже стало на свои места-почти..[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, да, девы вас послушать, так всех нас родители растили сами-одни без+++ помощи их родителей и учиться, и работать, и по театрам-кино ходить.......офигеть просто какие они супер молодцы! просто некоторые,уже состоявшиеся сейчас бабушки-дедушки, забывают, что им тоже помогали, даже очень!!!Понятно, что есть люди, кот. никто не помогал в уходе и воспитании ребёнка, но это не глобальная масса, и вот как раз думаю такие и будут возиться с внуками, понимаю какая это сумасшедшая нагрузка. ИМХО[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я?))))))))я тут ни при чем вообще, сорри))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

м-да...как наверно легко жить по закону )))))))) [+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так я замечательная ))))))))) все замечаю ))))))) [+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"я вообще не" --- "Я" - Ваше? и не надо мне здесь бабушку лохматить))) [+sign]"дети - цветы жизни, их надо просто крепко обнять и купить новый смартфон" (c)http://www.likar.info/register/photos/123738/ne_kurit.jpg[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, меня и моих двух братьев растили без бабушек. И работали на двух работах оба.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прям никто-никто не держит? И соседи в том доме, где вы живете, тоже не держат? и продавцы в магазинах, где вы берете продукты/одежду, тоже не держат? И все сотрудники/подчиненные на работе, тоже не держат телевизоров?Что есть ваша среда? вы имеете в виду вашу семью, ваших родственников или все семьи ваших знакомых? И все-все они не держат телевизоров? Сомнительно... Но если ответите "да", попробую поверить. P. S. ИМХО: телевизор - зло, и я его не смотрю уже лет 5. Хотя у нас висит - муж по нему евроспорт смотрит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Забирание из садика по причине того, что родное дитя сидит в школе только из-за того, что ему никто не хочет приготовить обед, это любовь к ребенку. Она же является и помощью матери.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

р:)) [+sign]"дети - цветы жизни, их надо просто крепко обнять и купить новый смартфон" (c)http://www.likar.info/register/photos/123738/ne_kurit.jpg[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чего к часу дня? у моей подруги первоклашка в 15:00 только освобождается. И имхо, не напряжно это. Но то имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моей маме никто не помагал, мне тоже, я и не жду. [+sign]Ты мне обещал, что я буду как сыр в масле. Где мое масло? Я хочу в нем кататься! :))) (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А чеб и не? .[+sign] Не все, что рождает человеческий мозг, можно считать мнением, иногда это - просто бред.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это ужасно тяжело, но при таких раскладах люди знаю на что идут и тут должна быть очень сильная взаимная поддержка супругов [+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я еще не бабушка, Вы тоже:) так что некого тут пока лохматить, гыгы))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже не верю во все это+ очень мало таких кому вообще никто не помагал, пусть даже не мама с папой, но те же знакомые или друзья, случаются преценденты когда просят о помощи не так ли..просто это забывается со временем и кажется. что все сам, все сам :))[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, если бы вы знали что такое "бабушка" которую лохматят))) [+sign]"дети - цветы жизни, их надо просто крепко обнять и купить новый смартфон" (c)http://www.likar.info/register/photos/123738/ne_kurit.jpg[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, я не знаю. Но я знаю, что я совсем отличаюсь от своей матери. Настолько отличаюсь и настолько хочу быть на нее не похожей, что даже если бы не любила своих детей и внуков, то помогала бы им. Писала же - может случиться всякое. Я могу умереть. Заболеть. Я могу оказаться не нужной. У меня может не оказаться внуков. В двух последних пунктах наверняка займусь общественно-полезной деятельностью, связанной с детьми (ДД, медцентры, другое). Я могу банально устать. Но зная себя, уверена, что усталость не станет для меня преградой помогать дочери и няньчить внуков. И усталость сиюминутная решается хорошим сном и отдыхом в течение 2-3 дней. А дальше - наступит активность. Если не опуститься вниз и не погрязнуть в лени.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне кажется, что не нужно даже просить, бабушки которым это надо просто сами вырывают эти посиделки и забирания с внуками. Просьбы и отказы только вызывают обиды. Я хотела нанимать няню, все знали, что работу не брошу, и бабушки уговорили не брать няню, а взять их на 1-1,5 года. Но я не просила и не настаивала. Конечно, к доктору сходить или на День рождения - это нормальная просьба. А попросив что-то регулярное вы должны понимать что можете получить отказ и не заморачиваться. Надо уметь отказы принимать, не может быть все в жизни по-вашему.[+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана...---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот видите, и у Вас есть это самое пресловутое "если..." [+sign]"дети - цветы жизни, их надо просто крепко обнять и купить новый смартфон" (c)http://www.likar.info/register/photos/123738/ne_kurit.jpg[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому что...закон не подразумевает эмоций...... а в жизни....не все и всегда можно сделать по закону.....в межличностных отношениях в семье )))))))))))[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

она отработала на работе. А как мать она не отработала, т.к. эта работа пожизненная, и работой считается условно. Если уж хотите меня подловить, то лично я не считаю работой сидение с детьми и внуками (если говорить о себе). Но я могу понять, что другие матери и бабушки считают это работой. Не вопрос - я бы платила маме как няне за работу.Мои бабушки не считали работой, когда сидели с внуками. Они считали это счастьем. Ведь это было так прекрасно - оставить работу, выйти на пенсию и получить сполна все общение с детьми, которого они были лишены со своими детьми, пропадя на работах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение