Мама не любит внучку

566 сообщений в этой теме

Опубликовано:

По какой логике забить на родителей? Автора-то мать вырастила. .[+sign] Не все, что рождает человеческий мозг, можно считать мнением, иногда это - просто бред.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"потом..... в один прекрасный момент вы научитесь жить без бабушки.....знать, что у вас не как у всех.....что только вы отвечаете за своего ребенка"так вот о том что "знать что у вас не как у всех" это было из вашего опыта?или ваши фантазии?а оказалось что у вас другое окружение...что ж тыкать носом если вы сами не поняли что написалитеперь вы пристали к моему опыту, я не требовала от вас отчета когда вы от маминой юбки отделились - теперь меня пинать не надо... я писала о том как я от маминой юбки отделилась:)и вообще, может быть поймете что я точно такой же "формулировкой" пообщалась с вами как вы - с автором.кстати, я отделилась от маминой юбки тоже до рождения ребенка, мама только сопротивлялась, правда...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обратитесь к гомеопатам и по одному пункту вам выть не придется .Честно. У моей мамы не было детей-погодков , а была мама которая забирала нас с братом на ВСЕ каникулы и праздники до 16 лет, одевала нас и обожала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вожможно. Я не придираюсь, не подумайте, просто сама уже какой месяц не дойду, т.к. посидеть некому, а с ребенкой не наездишься.[+sign] Не все, что рождает человеческий мозг, можно считать мнением, иногда это - просто бред.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не всю и не особо в том то и дело
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы на разных планетах обитаем? или в разных странах? или вы живете в царском селе? Вы просто видите то, что хотите видеть.Равно как и я, к слову :-)Но не надо вот этих шпилек про мою среду обитания. Я, н-р, в данный момент в центре обитаю, в многоэтажном бизнес-центре, среди людей, которые состоялись в жизни и весьма обеспечены. И я в курсе образа жизни их родителей по кулуарным разговорам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень жаль, как по мне, ненормальное отношение к Вам в первую очередь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так она свое отработала? Верно? .[+sign] Не все, что рождает человеческий мозг, можно считать мнением, иногда это - просто бред.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже не поняла про отгул и при чем здесь бабушка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А если естественно не получается? Вы же свою маму не любите ? Это абсолютно видно из ваших опусов)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень согласна с Вашим мнением.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

е-мае, да что ж такое.... ю[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, родители отдыхали от меня. Кому же понравится, что дочь просыпается на каникулах, вылизывает всю квартиру, сама себе готовит, а затем до вечера играет с друзьями на улице. От такой конечно нужно немедленно отдохнуть и отправить ее под присмотр бабушки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, я тоже хожу к гинекологу с дочкой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кстати наблюдаю картину - моя свекровь, мать подружки пашут шо лошади Самое ценное в жизни работа, дома находиться не могут, больничные не берут (потом воспаление легких имеют некоторые). Правда свекровь при этом, молодец - дома всегда порядок, наготовлено - как успевает все? Ну понятно как телевизор не интересует ее, книг не читает, интернет не засосал, с внуками не видится:-)У подружки бабуля на руках умерла а ее мать где-то ездила без мобильного (не хочет им пользоваться), я так поняла что ей хотелось чтобы мама была в это время рядом, а мамы не было рядом, ей всем пришлось заниматься самой (и еще ребенка куда-то деть). Но не мне судить конечно об этом.... Это я просто рассуждаю к чему может привести вот такой вот "здоровый эгоизм".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы даже не представляете КАК это больно, понимать это именно поэтому я если и вижу слова, что никто никому не должен-не могу мимо пройти. Если конечно разговор идет о какой единоразовой помощи, а не о том. что бы сесть на голову и свесить ноги.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Копирую текст автора: и я без задней мысли сказала что раз она теерь работать не будет то наверное смогла бы забирать дочку через год со школы (школа очень близко к ней будет) чтоб малява в продленке не парилась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Т.е., к часу дня ребенок уже у бабушки. И до вечера. ИМХО, напряжно каждый день.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоже добрая воля.А многие родители сами обустраивают свою старость так , чтобы не мешать жить детям и абсолютно ничего от них не хотят и не требуют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне таская по 3-5 ведер воды из колодца в 7 часов утра было не так смешно, как вам сейчас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Неее, это обязанность, законом установленная. .[+sign] Не все, что рождает человеческий мозг, можно считать мнением, иногда это - просто бред.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наверное на разных. В моей среде даже телевизоры дома не держат ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подождите, но ведь как пишут выше, обязаны только родители своим детям, а дети уже обязаны своим детям, но ни как не родителям. ЭТо я делаю выводы с постов выше. Мое мнение, что СЕМЬЯ состоит и с бабушек и дедушек тоже, и все друг дружке должны-обязаны помогать. Потому что это и есть семья. Не на уровне конечно каждый день садились на шею, но игогда, когда действительно нужно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дочка в саду была
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне кажется нам надо определиться или семьи у нас по западному типу "Никто никому ничего не должен, если что-то делаем друг-другу и на том спасибо" или по-восточному " Все одна большая семья" Если по восточному то бабушки смотрят за внуками и т.д. - тогда надо приготовиться, что они (бабушки и дедушки) будут влазить куда надо и не надо давать советы и указания на правах старших в семье...и прочие прелести.[+sign]Ты мне обещал, что я буду как сыр в масле. Где мое масло? Я хочу в нем кататься! :))) (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение