Мама не любит внучку

566 сообщений в этой теме

Опубликовано:

выбач, а она чем-то мотивирует отказы? вы же общаетесь как-то? или она вообще не видит внуков? просто пытаюсь понять.[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Люди разные. Вы-не эталон. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) я ноги ломала 2 раза и первый раз живя с родителями еще :( та же ситуация кстати+ только я не спускалась гулять-зимой не погуляеш на костылях, не могла просто, а родители ни разу не вышли, помню дикий скандал когда они сами решили выйти с малой, спустя 3 недели отсидки дома, и как орал на меня отец, что я идиотка сижу тут и мешаю со своей долбанной ногой-было было. Во второй раз просто никто ни разу не пришел, я и гипс сама снимала дома, и разрабатывала сама дома, так как нужно было до 1 сентября научиться ходить, так как ребенку в 1класс вести нужно было...[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все, прочитала выше () /[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В давние времена смотреть за внуками это была прямая обязанность дедов и бабуль но в недавние времена, наши мамы и папы, воспитаные кто как, а в основном советской идеологией - быть винтиками в системе, как сказала М. Арбатова про свое поколение, "мы люди своего дела", т.е. каждый стремился где-то состояться. Это порождает в системе ценностей человека здоровый эгоизм иногда доходящий до чванства ("я не хочу быть бабушкой" говорила мне моя свекровь, когда мы поженились, имея почти 10-летнего внука и внучку от своей дочки - она ими никогда даже не интересовалась, живя в 2-х кварталах от них, но то таке, мне лично это фиолетово, я просто наблюдала эту ситуацию.)С одной стороны понятно нежелание вашей мамы каждый день забирать внучку из школы (у меня например самое тяжелое для меня - отвезти в сад ребенка и забрать - реально и тупо тяжело, каждый раз это час времени, хотя вроде бы и сад в 15 минутах быстрой ходьбы). С другой стороны ну можно же быть "на подхвате" в единичных случаях - зачем тогда семья? Я думаю что вы обе не поняли друг друга, что неудивительно учитывая эгоизм мамы. Она думала что вы хотите ее нагрузить этим ежедневно, и не хочет этого (и таки имеет право). А вы не объяснили что хотите ее помощи иногда (хотя случай с нежеланием побыть с внучкой когда вам надо было в больницу вопиющ на мой взгляд).Не знаю конечно насколько откровенные у вас отношения, насколько вы можете сказать что-то колкое не "поранив" друг друга, но может намекнуть про старость? Ну инсульты там всякие бывают, например у моего отца был, и теперь он хоть ходит и говорит, но к самостоятельной жизни уже не способен, и куча денег надо на лекарства, больницы каждые полгода, чтобы он не превратился в растение. Но до этого он почти год забирал моего сына из сада через день.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не все обязаны любить, а лишь родные бабушки и дедушки. И не обязаны, а как-то это естественно получается. Когда это уже обязанность - то это уже не родные люди, не семья. Это просто чужие люди. Так же можно сказать, что никто никому ничем не обязан - ни дети родителям, ни родители детям, ни супруги друг другу. А уж о бабушках и дедушках, вероятно, надо забывать как о виде - "мама, кто эти люди?"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все - не обязаны, но со стороны родных людей обычно хочется теплоты в отношениях - разве не так?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ПРАВДА. а откуда Вы знаете???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, я не эталон. Я - приверженец другой стороны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Забудьте о слове ОБЯЗАНА. Только добрая воля! Вот родители до совершеннолетия детей -обязаны , а бабушки -нет. ) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя бабушка? Вы это мне?:)) Я тут в соседней теме всю свою жизнь рассказала, могу тут еще про бабушку:))) А то, что Вы на огороде работали и в магазин ходили- это очень хорошо, надо детей к труду приучать:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вот вопрос : Почему претензии только к бабушкам ? Почему нет претензий к дедушкам ? Они что , не родственники или им больше надо отдохнуть ? )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Повторяюсь уже))) Что значит ПОСИДЕТЬ? Расшифруйте, пожалуйста. +
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наташ, мы не просим видит конечно, боженька меня на пусть истинный наставил, скажем так, дети не виноваты и не должны отвечать на грехи родителей, причем это касалось и меня и моих девченок, я поняла, что какие бы не были отношения у меня с родителями-это мои отношения, но если они хотят видеть внуков-я не буду этому препятствовать. Правда у нас еще история с тем, что им только Лизу подавай, Арину не надо :((([+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну хорошо, а за родителями, тоже добрая воля потом ухаживать? и это не ваша обязанность? потом, когда им понадобится? и вообще в чем тогда смысл слова "обязанность"? Можно заменить на "исполняю по доброй воле". Но это просто замена слов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не укладывается в голове, как можно сидеть в своей квартире и наслаждаться жизнью, когда твой ребенок ногу поломал:( не говорю уже о том, что с младенцем:(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну дык поиграть-потетешкаться полчаса раз в неделю-две - это тоже проявление бабушкиной любви. А сидеть каждый день после школы - работа.Не посидеть же в срочной ситуации - это свинство, я считаю.[+sign] Не все, что рождает человеческий мозг, можно считать мнением, иногда это - просто бред.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

накормить и просто присутствовать в одной квартире. Те же мультики, блин, включить, если совсем не хочется внимания уделять ребенку. Или оставить его в комнате делать уроки, а самой себе на кухне смотреть телек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я, когда забеременнела, сразу, на раннем сроке спросила у мамы : "Поможешь?". Она согласилась, дала , так сказать, добро. если бы не она, этого ребенка не было быю Да и я этим вопросом уберегла себя от сюрпризов и сломанных надежд.Все наши разочарования от необоснованных надежд(Сочувствую автору, хотя в ситуации есть и преимущества, можно "забить" на родителей и так же не помогать им, когда им потребуются лекарства, помощь со здоровьем и т.п.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так приходите , помойте, постирайте ей , или не обязаны ?)))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наверное, автор хотела после работы, тогда надо, чтобы посидели с ребенком, а автор взяла отгул и сходила утром
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

За родителями ухаживают за то, что самих детей вырастили, примитивно говоря. .[+sign] Не все, что рождает человеческий мозг, можно считать мнением, иногда это - просто бред.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Многие. То у вас такая среда обитания ( На всех не примеряйте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, это работа. Не тяжелая (имхо), но работа. Но мама автора ведь не работает, верно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну і фіг з нею) старайтесь самі дати собі раду () .[+sign]++++++++++++++++++++++++++++только примирившись с собой, мы осознаем свою цель.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение