А почему я должна жалеть врачей, учителей?

611 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Но он не обязан вылечить, может ошибиться И доказать саботаж/некомпенетность почти невозможно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не отслеживаю новости медицины и когда кто стоит в какой главе... отдельные товарищи на систему не влияют Потому что как бы кто-то там в Амосова не запрещал брать деньги за операции - клапанов у них реально нет (вернее, на них очередь была на 7 лет).И никто, ни Амосов, ни кто другой, из своего кармана столько денег на клапана не способен дать.А в Шалимова основаная часть денег - это были как раз клапана. Остальное - мелочи.Так что простому пенсионеру такая операция не доступна была бы ни в Шалимова, ни в Амосова (в Амосова он бы просто не дожил)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не вижу "системных изменений", предложенных автором... просто не платить врачам - это ничего не изменит.С таким подходом, как у автора, уже сейчас некому лечить... а вы про каких-то там внуков.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну пусть делают, раз должна быть бесплатно... тогда и куча врачей должна быть, которые умеют ее делать, и будут делать бесплатно А чего то не наблюдается толп умеющих врачей...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

соглашусь с вами. ТОже так всегда считала. [+sign]Любовь? Да нет! Откуда? Вряд ли это!А просто так: уйдёт - и я умру...Моя ёлочка : )http://gelanie.com/elka.php?id=8c2927dfc6b207ee3d4abc0942974410[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Вам врач так и сказала - платить ей деньги? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это им сейчас пока невыгодно, т.к. государств. поликлинники все ещё есть может поговорим на эту тему тогда, когда уберут бесплатные услуги :)[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Парадоксы и оксюмороны... "только потому, что у меня муж хорошо зарабатывает" - и "хочется... и чтоб мне пациенты не совали конверты""бросила бы к черту" - и "это призвание"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну насколько мне известно, это присуще только врачам и за редким исключением учителям[+sign]http://www.likar.info/register/photos/123738/ne_kurit.jpgМой способ шутить - это говорить правду. На свете нет ничего смешнее. Джордж Бернард Шоу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100! Наша педиатр вообще не хочет брать денег. Я уже даже не сую ей каждый раз. Вот за справку она может взять деньги и то невсегда (это я ей плачу за то, чтоб не обходить всех врачей раз в полгода для продления декрета). А педиатр она очень хороший. И АБ просто так для подстраховки никогда не назначит, и послушает всегда внимательно. Когда она заболела, то нам её очень не хватало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Будет конкуренция Можно в качестве примера посмотреть на другие отрасли, где государство не декларирует бесплатные услуги. Того же сантехника или ремонтника если вызывать через фирму, он тоже просит деньги в карман?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"жить в стране, где за все платит государство... чтоб я могла на свою зарплату взять хороший кредит" Голосуйте за социалистов. Напишите диссертацию международного значения и не живите в кредит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я за неделю посетила и-т Микрохирургии глаза, И-т Нейрохирургии их лаборатории, +Медкомиссию,всё недорого, но чтобы лечиться сумма набегает. Впереди ещё и-т урологии.Добавим мужа и детей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы думаете доктора и врачи налоги не платят? У них помимо той нищенской зарплаты еще и на налоги вычисляют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Врач в те времена и сегодня в совершенно разных условиях и странно что вы этого не понимаете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ваши познания оснащении медицинских центров, довольно слабы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Добавлю ещё - когда Амосов руководил центром, он деньги выбивал сейчас этого не происходит. но опять же это не повод требовать деньги у пациентов. Знаете спорить с Вами непродуктивно - Вы наверно поймете смысл посланий написанный нами, только когда родите и не дай Бог Ваш ребёнок заболеет Я не желаю зла ни Вам ни Вашим близким
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ужасно не люблю давать конверты Недавно пришлось. В кассу оплатила благотворительный взнос (без чека об оплате, хе-хе). А затем пришлось купить все для операции, включая нитку с иголкой, потом конверт врачу, конверт анестезиологу, сестричкам. Я не прочь платить, я готова платить, тем более хирургу, это большой труд, но конверты - ИМХО, это всех унижает.В этом плане мне больше нравится, как устроено в Америке. Если вы хотите поблагодарить врача, пишете про него хороший отзыв. Еще цветы можете подарить, да и то, скорее всего, ваши цветы останутся у девочек на ресепшен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так устроено,что между вашими налогами и зарплатами бюджетников сидит Соловей-разбойник..И ничего с этим не поделаешь...Параллель с сантехником-обидно немного..И во вчерашней теме-"чаевые"врачу-резонуло...За визит участковой не плачУ-ее у нас нет уже лет 5...и на соседнем участке тоже нету..Как-то на вызов хорошая докторша приходила,я предложила ей быть нашим доктором на коммерческой основе-отказалась.."Так устаю,что и денег не хочется..."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще... в одном из отделений врачи прицепили на двери табличку:"на лечение одного больного в нашем отделении государство выделяет 2грн.78коп в сутки".Это правда..То есть,на все-про все-на лекарства,моющие средства,канцелярию и т.д...То есть,у нас по Конституции медицина бесплатная,но расчитывать можно вот на такую сумму..Это было отделение нейрореанимации...Администрация потребовала снять-типа косвенное вымогательство..Но при этом,та же администрация требует изымать у пациента "благотворительный взнос".Врач,принявший больного и не потребовавший эту сумму,получает по ушам...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всё так, жаль только, что выпускника не отговорили А то бывает так, что сначала горящие глаза, потом реальность в виде работы - на скорой, в нашем случае, а через пару лет впечатлений от работы два - сколько денег дали пациенты за смену и никто ли не умер у него на вызове, а то оформлять проблемно :(Не ходите, дети, в медицину....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почитала вас,девчата,ну что сказать,руки опускаются и обидно по-детски прям а как же хочется чтобы хоть кто-то похвалил.....Мы на работе собираем периодически деньги для малообеспеченых детей на лекарства,собираем вещи,сами красим стены и т.д.ну не верю я что бы отказывались лечить без денег,так не может быть,хоть напишите что хотите-это не правда.не нравится гос.клиника-идите в частную.Не хватает денег на частную-вы знали куда шли работать.А темы ваши такие честно говоря задрали уже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уберут бесплатные услуги - коммерческие взвинтят цены -наплачемся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение