А почему я должна жалеть врачей, учителей?

611 сообщение в этой теме

Опубликовано:

не верю в такую наивность. бред()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

предполагаю, что это мебель. знаю приблизительно, сколько может стоить мебель.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

честно, понятия не имею. я в лекарствах не сильна. и тогда еще на ликаре не зависала, чтобы все аннотации читать и сомневаться в назначениях врачей. так посмотрела все покупали и капались, значит не опасно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это не мебель, уважаемая - это сложная система стоимостью в несколько десятков тысяч гривен. Я не за письменные столы говорю[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina Consumor aliis inserviendo [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы написали выше, что платящие пациенты сами виноваты, что создали систему:) От чего не могущим заплатить плохо:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну чего, они у меня неплохо выглядятЪ) [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ещё раз- жалеть никого не нужно, жалость унижает человека А вот относится по человечески нужно ко всем - не зависимо от того кто это врач, сантехник или собака. Только вот отношение не всегда выражать деньгами есть возможность, о чём мы собственно и пишем. Если человек сам знает материальное положение семьи, знает что ребёнок попал второй раз к нему по его же вине и вымогает деньги - он не стоит человеческого отношения к нему. Вот в этом мой вопрос и посыл
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

перестаньте думать, что ликарь-это вся украина+ Читаю тут высказывания, все правы и неправы одновременно.Представляете, что многие дети после школы мечтают быть врачом, что у них идеалы, что у них это-мечта! верите? мне так и не удалось недавно отговорить выпускника поступать в мед, я ему и про зарплаты, и про то, что он-мужчина, а значит ему кормить семью и т.д., а у него просто фанатично горели глаза-пойду и буду и все! Вот почему идут учиться на врача, как вариант.... Теперь про "зажрались". Ну вот ликарь-это хорошо, тут у многих возможность выбора врача, возможность пойти в частную клинику наблюдаться, сдавать кровь при каждом ОРВИ, все прекрасно. А на среднем участке-от 800 до 1200 детей. Достатки у подавляющего большинства очень скромные, многие живут коммуналками в квартирах, многие не имеют компа, ну вы поняли. И эти пациенты составляют большинство, понятно, что возможность отблагодарить у них появится не скоро, но врач лечит всех одинаково, понимаете? Так что то, что "каждый из тридцати вызовов заплатит по 10 гривен и врачи как сыр в масле катаются"-миф. Подавляющее большинство-не платят и кстати участковая сеть никогда не вымогает деньги за лечение, как например в акушерстве и хирургии. Так что это ваше личное дело-платить или нет, не хотите-не жалейте и не платите, берегите свои нервы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+я к Вашим словам. [+sign]Мечты мои и желания! Когда ждать вашего исполнения?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у кого чего не хватает? на проезд не хватает, который платный, или на операцию, которая д.б. бесплатной? (учитывая, что лекарства пациент покупает сам, котрые тоже кагбе бесплатные, ну да ладно, о лекарствах умолчим)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я сомневаюсь что Вы туда обращались когда Амосов стоял во главе института я писала про те времена когда он имел власть и тогда операции проводили без копейки денег, только некоторые препараты просили покупать. Я этот пример привела как идеал отношений между врачом и пациентом. Если у Вас реально хватило денег расплатится с врачами в Шалимова - это прекрасно, только к сожалению такие средства есть не у всех.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А через 2 года будут намеки от врачей, даже если заплатили в кассу, поверьте ;))) [+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Многие пишут "идите в платную клинику и спите спокойно!" Ага, щас через 5 лет, а может и раньше, несмотря на то, что платите в кассу, врачи могут относиться к людям плохо, если их не "отблагодарить" заранее :) Будет все то же самое, что и в госуд. поликлинниках, уверяю я вас! :) Ничего не изменится, пока не изменится целое государство, не будьте так наивными....А автору, конечно, понимаю... [+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, да и вот у вас начнётся привычка платить 50 грн., врачи потом, глядя на эти 50, будут скептически к Вам относиться им всегда будет МАЛО, как только больше чем 30% людей начнут платить столько, сколько платите Вы :) Не балуйте врачей, учителей и т.д. Имхо.[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С каких пор я - врач?) .[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да уже лет пять все работает без намеков Почему не появляются?Да и для коммерческих клиник это невыгодно, если лечение не будет отличаться даже сервисом от государственных, то кто туда обратиться? Я как раз и обращаюсь в коммерческие клиники потому, что мне унизительная вся процедура давать что-то на руки. Мне проще через кассу.Так что будет такое, врача просто уволят и найдут другого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А почему не меняется? Я в частной клинике еще 5 лет назад был :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не имеет права диктовать мне что-либо. я пришла по прописке. он обязан меня осмотреть и лечить, если необходимо. будет частником - будет ставить условия.[+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Присоединяюсь к тем, кто столкнувшись с зарубежной медициной, больше не хает нашу мы в Греции отдали 100 евро за то, что врач малой фонариком посветил в рот( Он ее даже не послушал, а срузу назначил антибиотик. Через пару днй в Киеве после анализа и осмотра нашим педиатром был поставлен совсем другой диагноз, и стало понятно, что антибитики ели зря...я пару лет назад попала в Турции в муниципальную больницу... заплатили за УЗИ не помню сколько, но не меньше сотни точно, но видили бы вы это аппарат УЗИ и вообеще эту больницу...О том, что все мои американские знакомые периодически приезжают в Украину подлечиться, я вообще молчу...Ой, заведу, наверное, отдельную тему....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну дык, сегодня и постановили.))) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а посыл автора темы в том, что у нее деньги есть, но "чего она должна жалеть врачей" понимаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это не повод :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это вы выдумали :) создали систему те, кто, надеясь на авось, выжил врачей из специальности...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

его зп - его проблемы, ваше здоровье - ваши проблемы .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По теме автора - если мы будем даже имея деньги продолжать кормить врачей взятками то в итоге в старости - мы получим самую коррумпированную систему, которая не согласится на любые реформы, и эта система будет лечить наших детей и внуков - поверьте результат будет плачевный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение