А почему я должна жалеть врачей, учителей?

611 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Потому что не каждая страховая оплачивает больничные листы не каждая страховая позволит себе работать с клиникой, которая эти листы выписывает. Они тоже экономят. Если у вас пакет ВИП-класса, таких проблем быть не должно. А если эконом - ну. расширяйте пакет[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina Consumor aliis inserviendo [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю, это приведет к тому, что государство введет более четкий контроль за отработкой в 3 года после получения ВО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и моей маме в частной клинике после небольшой операции "укололи что-то", по ее словам, + причем она спросила: "А что это Вы мне колете?", на это м/с ответила: "То, что доктор прописал. Не хотите - могу не колоть". Дело было вечером, она просто далась уколоть, побоялась, как бы не было хуже, переживала всю ночь - вдруг д-з какойто тайный и страшный. На след. день настучала на обходе на м/с врачу, тот был очень удивлен - никаких секретов, цефалоспорин какой-то (уже не помню). Просто м/с такой грубый человек оказалась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да нет, это гос работа. Не было бы больше сейчас наверное, мы не поняли друг друга,,серьезно,, - это когда мамы рассказывают, что 100 тыс евро нехватает на лечение ребенка заганицейа дома в больницах даже нет таких аппаратовв общем, Боже сохрани нас здоровыми. Потому что как болеть плохо везде, где бы ни жил
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да никогда врач не будет в Украине козлом отпущения. Мед сестра- да. А врач- нет от того многие врачи и ничего не боятся.а от некоторых больные отползают за невозможностью оплатить озвученую сумму
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас на работе за "выращивание смены" отдельно доплачивают а если врачам не доплачивают за это - они и не растят смену... а почему должны?А 10 тыс грн - маловато, я б тоже не удовлетворилась и сейчас такой зп.А пациентам ... ну как... а что делать бомжам? ну, примерно то же самое и пациентам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Украине даже завышеная, Киев все-таки не Украина
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просто м/с не имеет право оглашать пациенту диагноз и ознакамливать со схемой лечения по сути, перед началом лечения это должен был сделать врач. А он этого не сделал и скинул потом тапки на м/с. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina Consumor aliis inserviendo [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда 400 и для тех времен было много я тогда 500 получала на той же работе, что и сейчас.Я не очень знакома со случаями, как вы описываете, но вот читаю Ликарь - на лечение Сони Минздрав дал денег родителям. Хотя да, дали только в этом году, поэтому и собирали все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да у меня вообще не пакет. А страховая медицина имеет меньше полномочий чем гос. И кому-то это выгодно. Я сама имею право выбрать клинику. Потому что принцип работы - возмещение. Оффтоп: Знать бы, из какого списка выбирать, чтобы с больничными:)А про "страховая оплачивает больничные листы" - это как? А налоги в соцстрах зачем тогда платить? Да и я ж говорю - гос клиники имеют больше полномочий, чем клиники частные. Кому-то выгодно, чтобы в часные клиники уходило меньше людей. Кому-то выгодны взятки, подарки, откаты. Явно не пациентам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прикольно, вы больной, поскольку не обеспечили мне новое колесо для машики - сдохните а с вами, больной с вашим глубокоуважаемым насморком я буду 5 раз в день осмотр делать, бо я купил то колесо за ваши взносы. утрировано. не равнять бомжей и собак ни в коем случае.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

То есть из за того что нет денег на взятки - людям умирать? Родители ПОЛНОСТЬЮ сами ( с помощью благотворителей)оплачивают препараты - это примерно 300000грн за курс. И когда с них требуют ещё и взятку, за не всегда правильно проведенное лечение. Как можно таких людей защищать. По поводу смены - так врачам за это доплачивают копейки - 300 грн максимум за время проведенное со студентами и интернами. И если 10000 грн мало так сколько?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а сколько деток умирает, потому что не получили вовремя деньги и 400 долл в 2005 году- я бы не сказала,что было много.Потому как у меня ребенок, а я была одна. И у мамы была зп 100 долл , а в конверте она не получала тоже, как и яда даже для одной меня 400 долл- 2000 гр- разве можно сказать, что это много?это хорошо, что снимать квартиру не надо было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

повторю, я не говорила, что это типичная natunia написала, что у нее было 400.Для того периода, когда у нее было 400, это тоже было не типичной зарплатой для Украины.Из этого я сделала вывод, что сейчас ее зарплата могла бы вырости, а не обязательно оставаться на уровне 400.А natunia сравнивает свою зарплату в Украине 5 лет назад, и нынешнюю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да 3 т долл- это шикарно даже для Киева, я считаю. Если нет патологических вынужденных затрат
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогдаЯ, я помню, за съем квартиры надо было платить 250-300 в спальнике
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кругом виноват пациент:) не платит - плохой, платит - еще хуже:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

условий зачастую нет, даже не спасать от смерти. знаете писала много, потерла. не хочу. я не говорила о таких людях, которым все и всегда не так. я говорю об откровенно плохом отношении, а не откровенно отврвтительном оборудовании. а много врачей на взятки, ну своими именами, купили оборудование , для больницы. нонсенс. купят, но только для себя и заберут его с собой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обожаю такие темы -)) они во мне все больше и больше вырабатывают силу воли не овтечать, не встрявать и все такое, хотя не всегда справляюсь, как вот сейчас. например-)а потом сижу на приёме в поликлинике и думаю - вот пришел ко мне человек,а может это тот, который на ликаре кричит, шо врачи жируют и на каких крутых тачках универе ездят, и призвание у нас знали куда шли, и т.д. и т.п...сижу и медитирую, дабы эти возгласы тут на ликаре не подорвали мою веру в мою же профессию-)и это только потому, что у меня муж хорошо зарабатывает, если бы нет, бросила бы к черту, хоть это и призваниено это так, риторика моя, автор, мне тоже хочется жить в стране, где за все платит государство, так как и положено, чтоб я тоже ходила к врачу и ничего не платила, и чтоб мне пациенты не совали конверты, чтоб я могла на свою зарплату взять хороший кредит, да и вообще - типа вот платишь налоги и спишь спокойно-) тоже хочу такно у нас так нетэх-(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну бомжи же умирают, и это никого не удивляет И вы сами пишите - "доплачивают копейки".Я ж и говорю. Если б доплачивали не копейки - то стремление заниматься наставничеством было бы.Я не защищаю, вы не понимаете.Я говорю, что в этой ситуации виноват не только врач.Виноваты все мы.Сначала мы считаем, что "а, как-нибудь выживут", и не платим врачам, а потом удивляемся, к каким результатам это приводит.PS сорри... 10 тыс - это зарплата для маляра, ну или сантехника... но не для врача, который "один на всю Украину".Имхо, даже просто для хорошего хирурга, не "единственного" это от 20 тыс и выше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ответ 1. Если не пакет, то как вы оформили страховку? ДМС - если не ошибаюсь, идет пакетом. Есть пакеты, в которые входят разные услуги.2. Списки клиник с больничными должна предоставить СК3. Не знаю, как - когда я работала в СК, то БЛ входили только в ВИП и люкс пакеты. Остальные пакеты не предусматривали БЛ, доставку лекарств, лечение в определенных клиниках, вызов частной скорой и т.д. Уточняйте в СК - что у вас входит, а что нет4. Никому не выгодно, просто все, что делает частная клиника - ею же оплачивается. А это дорого стоит - лицензию получить.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina Consumor aliis inserviendo [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну примерно так, а что прикольного то? я думаю, что к Ахметову и ради насморка 5 раз в день заедут.А что вы хотели?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

перейду на личности, а для вашей мамы был бы показательный. уж извините. я не знаю как в инструкциях, кто что должен делать и говорить, но как-то не совсем это по=-нормальному, ну, я так чувствую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А за что, по вашему больницы закупают оборудование?? из бюджета? Оборудование покупается или за счет спонсоров, которых ищут сами врачи, заведующие или за счет собственных средств (если оборудование не слишком дорогое). Что унесут с собой?? МРТ-аппарат вывезут? Или столики пеленальные для детей вывезут? Или реанимационные наборы?Куда заберут?[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina Consumor aliis inserviendo [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если монополии не будет, этот доктор не будет единственным на всю Украину и соответственно у него будет серьезная конкуренция, и его стоимость тут же упадет. А кому это нужно?Есть реальные случаи из жизни, когда очень талантливым врачами не давали работать, результат - уход в коммерческие структуры или выезд на ПМЖ за границу. И не по причине низких зарплат, просто людям не давали работать, чтобы не высовывались и не были конкурентами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение