А почему я должна жалеть врачей, учителей?

611 сообщение в этой теме

Опубликовано:

нет, не плачу. если не жековский, а платный -плачу по прейскуранту. [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну видите - вас не парит, а автора - парит. Потому что оф зп 3 тыс грн, а остальное - "доход", который "намного больше" Мы так и живем, не считаем нужным платить налоги - потому что государство и так нифига не обеспечивает, а налоги большие. Государство не считает нужным что-то обеспечивать - потому что мы и так стараемся не платить налоги :)Только не понятно, почему в этой ситуации именно врачи и учителя должны оказаться крайними.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я предпочитаю налоги меньше, а остаток на себя, т.к. "одного хорошо на всех не хватит".[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если есть деньги - обязан их раздать?) [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не читала всё:) нет времени. + я уже не первый раз вижу и читаю такие темы. Вот с Вами моё мнение вроде совпадает. Вы,если я не ошибаюсь, врач? Тогда мы почти коллеги:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вы сравнили... нянька нынче получает в 2 раза больше хирурга? :) типа - у нее ответственности больше?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, обязан остальных заставить работать бесплатно блин... еще б получали указанные 3 тыс, а то все как налоги - так минимизируют, а как получить - так хотят сполна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

врача с сантехником сравнивала не я. нянька получает ту зарплату, которую она выставила и работодатели приняли. врач получает ту зарплату, на которую он согласился. никаких сюрпризов.[+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, не обязан. Но автор указал, что его расстраивает факт того, что надо платить в то время, как у самой нет денег)) Если есть деньги - чего ныть? Пошли оплатили частные услуги и все довольны. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina Consumor aliis inserviendo [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+питьсот!!!! девы ежели бы вы знали скока воруют - везде, в каждом министерстве, в каждом управлении - каждая строчка из бюджета подразумевает что с нее сняты бабки определеным лицом, любой договор, любой контаркт - это откаты и откаты, и часто % отката далеко не 10%
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, не ошибаетесь, я врач)() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina Consumor aliis inserviendo [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так можно пойти в платную клинику и там заплатить по прейскуранту а жэковский все равно бесплатно делать не будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хирург 2000 грн, нянька 4000 грн... прэлэстно А вот врач как раз и не согласился. Вы к нему пришли на операцию, он вам огласит сумму, не нравится - не будет делать вам операцию, и ВСЕ :)Это как с нянькой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так не обязательно же платить - не платите! + я благодарю своего врача, но именно благодарю, а не потому, что обязана давать - просто она хороший врач, приходит к нам на вызовы с чужого участка, а своего участкового у нас нет уже несколько лет - т.е. по закону, "за налоги" приходили бы на вызов все по очереди разные педиатры...Изнутри знаю систему: неправда, что к бесплатным больным везде уже отношение. Чистых, доброжелательных, но откровенно бедных пациентов поддерживают сами врачи - от выклянчивания лекарств-остатков у выписывающихся пациентов для передачи неимущему до передачи одежды, обуви б/у из своего гардероба.Вот к кому негативное отношение - это к бомжам, которых привозят пачками с обморожениями и разбитыми головами, пьяных, грязных, с насекомыми... и если дело, например, в нейрохирургии - то куда его денешь, раз голова разбита? таких берут в отделение, обрабатывают, парятся, а они, как приходят в себя, устраивают дебоши и мешают другим пациентам и врачам. Хотя, честно скажу, сменила даже отрасль работы именно из-за материальных причин (((, надо выплачивать кредит...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

повтор ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

особенно детские специалисты - 1 на район - окулист, ортопед, ЛОр - я всегда стараюсь хоть 20-ку дать шоб не ушли и эти
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 Те деньги которые многие врачи, требуют налом, они никогда не получат официально
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если сток засорился у вас в квартире, то эту услугу вы не оплачиваете в комун. платежах, поэтому и платите. если - общедомовая система - то бесплатно все пробиваю, и за замену труб в подвале вы никому не платите
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а те 200 грн каждый мес, даже если ничего не забилось - это бесплатно? чет я не помню таких отчислений на медицину.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже принесла своему врачу, который вел меня всю беременность деньги уже после родов и после того, как выписалась из больницы. Иначе на мой взгляд - взятка. а так - благодарность. Она мне ничего уже не будет делать. Я с нее что то требовать не буду. Но в благодарность за хорошее ведение - принесла. Она уж и не ожидала от меня :)[+sign]Нужно быть очень большимпараноиком, чтобы искать ежика на вершине елки.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы о доходах или о налогах?) Ну, давайте, еще погутарим как хорошо в Швеции), только что от этого изменится в Украине?К тому, чтобы было так, как есть, Швеция тоже пришла не сразу. У нас, надо реально смотреть праве в лицо, люди не хотят платить, ни через налоги ни из своего кармана, хотят тупо бесплатно.У моего мужа белая з/п нормальная и при этом я не считаю, что мне должны, т.к. налоги наша семья уплатила.[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Многое в поведении врачей можно оправдать, но не всё+ Когда хирург требует за проведение операции себе 15000 грн, анестезиологу 10000 и ещё 10000 персоналу сестринскому. при условии что медикаменты оплачены отдельно. И деньги на всё это собирали всем миром, ребёнок уже 2 года лечился к тому моменту лечился от онкопатолгии. Врач на сто процентов уверен в своей безнаказанности, проводит он 2 операции в день и требует эти суммы с каждого пациента.Оправдать такое вымогательство просто не возможно. И скажите мне какая касса такие деньги ему оплатит? Может ещё кто знает какая зарплата заставит его не брать такие взятки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сантехники - элита прям ремонтников - работы у них на 1 день, а берут как за неделю работы плиточника, все с золотыми цепями на шее. Я когда делала ремонт в ванной - приходило сантехников человек 4 - и все-все с толстенными золотыми цепями. Мы решили шо это у них такой дресс-код и цепь должна наеврное убедить клиентов шо они классные сантехники...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ого! вот это расценки, не дай бог попасть к такому...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение