А почему я должна жалеть врачей, учителей?

611 сообщение в этой теме

Опубликовано:

страну проживания( остальное незыблемо.. [+sign]Nemo me impune lacessit.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хотелось бы верить. Вообще, зачем уходить - реформировать поликлиники. База-то есть, по крайней мере в постройку или аренду здания, части аппаратуры вкладываться не нужно. Но, повторюсь, когда такое пытались ввести в Киеве такооое началось.[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чет я не пойму, мы с вами об одной и той же стране говорим? Или у нас уже перестали отключать районы из-за должников? Позавчера полкиева отключили - и? Я плачу регулярно и своевременно, но мерзла. Потому что нет механизма регуляции - нельзя отключить отопление только должникам.Так и с налогами - нет механизма предоставления услуг в зависимости от объема уплаченных налогов. Так что и вы, и я - платим за себя и за 9 тех парней. Могу посоветовать только одно - не платите налоги и на сэкономленные деньги купите медстраховку)) Остальное - борьба с ветряными мельцницами.Потому что хороший врач должен быть 1) с нормальной зарплатой, 2) с хорошими медикаментами и оборудованием, 3) с возможностью повышать квалификацию, 4) со здоровой конкуренцией на рынке труда. Пока всего этого нет - маємо те, що маємо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

шум был из-за того, что пришлось бы платить и в кассу, и врачу. Вы же это помните а то, что в кассу- все равно бы врачу не доходило бы.все бы шло наверх, а врачу- маленькая косточка- в лучшем случаеот того и шум был
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я на зарплату не жалуюсь:) я не знала, что не окажут бесплатно. Я знаю, что должны услуги предоставлять такие бесплатно и все
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему? пусть будет сраховая медицина ..варианты есть.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Врач уязвимей, на него и гоним... .[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень часто конвертик пытаются всунуть поздно сначала пытаются нашару получить услугу, затягивают время...а потом уже и на конверты соглашаются, лишь бы помогли.Я ни разу не сталкивалась с ситауцией, когда я сразу говорю что все оплачу, что мне нужно все самое лучшее...и чтоб при таком мне грубили.Ну и как бы про налоги...вот мне интересно, я не сильна в этом...возьмем работника пр-тия, а не гос.служащего, который сам бюджетник.вот есть зп 2 тыс. сколько-то там платит пр-тие за работника. ПФ, соц.фонды. Т.е. это платит пр-тие, а не сам работник. Далее то, что работник платит сам - это подоходный 15%, ПФ, соцстрах по безработице, соцстрах по врем.нетрудоспособности, из которого человек получает больничный. Интересно, сколько реально человек с ЗП в 2 тыс грн платит налогов для учителей и врачей. И как эта сумма сопоставима с расценками на услуги в частных клиниках и со страховками. Вы часом не в курсе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому что тогда бы пришлось платить два раза. Врач, если не дать налички- не заинтересуется больным потому что из кассы ему мало чего будет перепадатьбеспредел не искоренить. И все это понимают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так она есть, стразовая. Пользуйтесь. .[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... и ничего - вот это будет точнее. От вашего осознания того, что врач должен, ему никак не сытнее.[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вас тоже можно понять, да и всех тех, кто пытается выжить на оф. низкую зарплату(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет. Шум был - айяйяй, почему я должна - в Конституции написано. Вот это я помню.+ .[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а тарифы аппендикса могут включать в себя нормальный наркоз ну и плюс то, что вы не знаете
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 100, платите за страховку, скока она там стоит в добробуте? надцать тысяч в год и наслаждайтесь....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Господи, призвание...так что теперь, с голоду помереть? из несчастных 1800 как минимум 500 отдай наверх, еще на 500 купи материалов, книг, курсы оплати. а на остаток ты еще всем и вся должен, бо у тя призвание.Если мое призвание петь песни, то это не означает что билет на концерт бесплатный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У каждого своя этика Мне, например, кажется неэтичным требовать от кого-то, чтобы его профессия была призванием, и внушать, что он работает не ради денег.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та ну бред [+sign]А вот и моя елочка пожеланий!http://gelanie.com/elka.php?id=dd290a035d0f44d629d13a99127607ae [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда-то на мамском барышня написала, что няня в саду не должна заглядывать в каждую попку за 800 грн., ее чуть не разорвали:)) интересные мы люди, люди:))[+sign]Nemo me impune lacessit.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не вижу логики. Врачу платить не хотят, ибо знают на что шел и т.д. и т.п, при оплате в кассу же начинают жалеть врача, которому ничего не перепадет.[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это были уже дополнительные шумы. А в главном было- люди говорили, что надо будет платить теперь 2 раза и в кассу, и врачу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100000! [+sign]А вот и моя елочка пожеланий!http://gelanie.com/elka.php?id=dd290a035d0f44d629d13a99127607ae [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему же? в отзывах про всякие Надии, Виктории, Кгс и прочие я не заметила, чтобы платили еще и врачу достаточно того, что платят клинике.Муж вот недавно ходил в Медисвит - нормально заплатил 180 грн в кассу, врач его принял без дополнительной оплаты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, но есть дорогое оборудование и лицензирование
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кто с врачом не рассчитался, тот с болезнью не расстался(с)))() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina Consumor aliis inserviendo [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение