А почему я должна жалеть врачей, учителей?

611 сообщение в этой теме

Опубликовано:

кстати, со страховкой в больницы лучше не попадать - вы никому не будете интересны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я про медикаменты пислала. Это я оплачу()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Медикоме и Эксимере все через кассу Никаких намеков от врачей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

К сожалению,то, что ты даешь деньги - еще не означает улучшенное качество обслуживания((((((((( [+sign]А вот и моя елочка пожеланий!http://gelanie.com/elka.php?id=dd290a035d0f44d629d13a99127607ae [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну частные стоматологии вроде не жалуются, а наоборот, открываются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если конституцией это было гарантировалось(бесплатные концерты) то таки да-бесплатно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да и клиники тоже либо свое оборудование закупают, либо открываются на базе государственнх и оборудованием пользуются на праве аренды
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если б у вас зарплата была не 3, а 20 - вы б такими вопросами не задавались :) А то сейчас сидите и думаете: "а почему я должна, у меня и так на лекарства не хватает".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда и налоги пусть не снимают с меня за мед. обслуживание()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну падажите) Никто не говорит, что врач имеет право развернуться и ничего не сделать, если ему не заплатить в частном порядке. Это у же явный перебор, но на вопрос - зачем доплачивать, для меня ответ очевиден - чтоб не ушли, чтоб времени и внимания уделили больше.С нянями, воспитателями, учителями в гос. школах и д/с та же картина.Психология просто разная.Если мне не нра обслуживание в гос, я не считаю, что мне недодают должного, я считаю, что мои запросы не укладываются в формат гос и, не без ущемления себя в чем-то другом, оплачиваю частные. Или же, как пока, надеюсь, с д/с просто смиряюсь с какими-то моментами.А у большинства, как по форуму посмотреть, все вокруг должны, причем много и часто.[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а это не ваше дело, сорри. У меня з п. 3000, но доход намного больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ущербная логика()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так и ссылайтесь на конституцию при лечении и при обучении думаю врача это убедит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему предприятие? все деньги (и на отчисления , и в части прибыли)заработал тот же токарь..... он что-то произвел, а потом то продали. а распределением в бюджет ведают гос умищи. вот сумму отчислений и берите, сколько человек платит. а по итогам , например, 10млн грн пенсион, 5 соцстаха, другие фонды, НДС , др налоги - доходная часть.расходная часть бюджета - зплаты, прочее содержание аппарата.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никто не хочет платить, но все тут платят,я уверена и дело не в враче, а в том, что люди злятся на скотскую систему. А врач первый под рукой.)))) Ну и отдельные представители в медицине вы сами знаете какие могут быть. Таких запоминаешь на всю жизнь. И в детстве тожеА по-поводу кассы- так не врачей жалеют, а жалеют, что надо будет платить 2 раза- и в кассу, и врачу, т.к. до него деньги не дойдут из кассы, и он будет не заинтересован в человекехотя, пугает и заинтересованность ((( это когда людей раскручивают на деньги. Это оч страшно, именно в медицине, т.к. это же здоровьев общем, скотская система и людей делают скотами. Редко кто устоит. У всех же семьи.Просто в медицине это все гораздо чувствительнее, чем в других сферах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все равно будут снимать) Вы что думаете, что в странах с развитой платной медициной налоги меньше?)[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Причем возмущаются обычно те, кто возмущается и тем, что нужно платить врачу, что парадоксально. .[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для меня очевидно только то, что если нашла я врача толкового -буду платить, скока надо))но часто слышишь что? привезли дядю-тетю в больницу, пока родственники с кошельком не пришли - никто не подошел(( [+sign]Nemo me impune lacessit.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Возможно, но это правда) между прочим, один из старейших светил медицины писал, что больной должен обязательно платить за свое лечение, иначе он не будет ценить старания врача и не будет стараться сам.Фраза не моя, просто в ответ на пост Адамс.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina Consumor aliis inserviendo [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не в курсе, это был мой вопрос, а не утверждение я считаю, что заработало именно предприятие, а не токарь.Т.е учредитель заработал, вложив деньги в пр-тие, наняв токаря.Но могу ошибаться, не изучала этот вопрос.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это же не врачи с вас налоги снимают Обратитесь в соответствующие органы))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Система просто дохлая, а не скотская. .[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конституцией гарантируется, что будут лечить А что вылечат, нет никаких гарантий. Медицина наука неточная :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это риторика все, вопросы без ответов и мы все это понимаем и каждый решает эти вопросы для себя по-своему++ кто-то платит, кто-то нет и каждый прав. Я плачу если есть чем и если я довольна врачом. А было когда-то, что не могла вызвать врача к ребенку пятимесячному, уух как я зла была тогда - трое суток на температуру 39 никто не приходил - только скорая выезжала. В итоге позвонила в горздрав и попросила прислать мне педиатра. Завотделением перезвонила через десять минут и первый вопрос был от нее: что у вас там за пожар, мне некого к вам отправить, у нас знаете какие маленькие зарплаты. Ах твою мать, я ей как рассказала про зарплаты и про то сколько налогов я заплатила и про, то что имела я ввиду всех и вся, если у меня болеет ребенок, предложила исправить ситуацию с зарплатой - пойти торговать огурцами на рынок, и если нужно могу помочь быстренько уволиться из поликлиники. Тетка прибежала сама, нашла у ребенка гнойную ангину, выписала антибиотик, после третьего приема этой дряни у нас была скорая, у ребенка оказалась аллергия на АБ, а ангины не оказалось вообще - просто два зубика лезли первых, вот и температура была.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение