А почему я должна жалеть врачей, учителей?

611 сообщение в этой теме

Опубликовано:

а в поликлиниках совсем другая система будет )) ну как обычно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скупой платит дважды :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот вы считаете, что должно доходить, а я считаю, что не всем, ага.+ Да, налоги на медицину должны платить все, а бесплатной она должна быть только для нуждающихся.Тогда и бесплатная будет качественнее. [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сочувствую,думаю в нашей стране это закономернность:((( [+sign]Я: "Боже,какой дурдом!"Ребенок (4.5года) - "Это не дурдом мама, это жизнь!".....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у вас всё что не нравится - всё бред:)) если бы врачи, те, которые у меня роды принимали - посидели бы лишний год за партой - может быть они не свернули шею моему ребенку в родах.а вы "бред... бред..."Месяц держали меня в роддоме, пока я этот месяц перехаживала. А в карте всё равно красиво записали: срочные роды на 39неделе. А ребенок с ранами на теле родился от перенашивания.Так что вы безобразие свое подотрите... жизнь она такая непредсказуемая штука.[+sign]http://www.likar.info/register/photos/123738/ne_kurit.jpgМой способ шутить - это говорить правду. На свете нет ничего смешнее. Джордж Бернард Шоу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне нравится система Швеции. Кесарево - ок 20 долл. Независимо от зп и пребывание в палате сюда входит. И едаПравда, так долго, как у нас после родов не держатпотом надо наблюдаться у местного врачаи знаете, оч живучая страна. Концы с концами сходятся. И страна в плюсах даже во время кризисаЗначит, можно. Это не чудо и не утопияНо как по мне- миллионеры бы могли и полностью платить. )))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пока будут налоги и др выплаты такие высокие никто их платить нормально не будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

) Читайте: Доход в размере не более 209100 шведских крон облагается муниципальным налогом по ставке приблизительно 32 %. Доход свыше этих сумм облагается также национальным налогом 25 %. Таким образом, максимальная ставка подоходного налога (муниципального и национального) - 57 %.Доход от капитала облагается отдельно по ставке 30 %.Физическое лицо, находящееся на территории Швеции менее 6 полных месяцев, имеет ограниченную налоговую ответственность. Налог по ставке 25 % должен быть удержан работодателем при оплате произведенных в Швеции работ и услуг. Нерезидент, работающий по найму, не обязан представлять декларацию о доходах в налоговые органы.Большую часть налога в социальные фонды уплачивает работодатель, однако работник, возраст которого не превышает 65 лет, должен также уплачивать взносы на индивидуальное медицинское страхование - 3,95 % и пенсионное обеспечение - 1 %. Для 1996 года был установлен предельный размер страховых взносов - 271500 шведских крон.В основном вычеты из налогооблагаемой базы включают в себя затраты, понесенные при получении этого дохода. Премии, выплачиваемые шведским страховщикам на пенсионное страхование (в пределах установленных норм), могут являться также предметом уменьшения налогооблагаемой базы. Граждане имеют право на вычет из заработка до 1000 шведских крон и затрат на проезд до места работы - 6000 шведских крон. Персональные вычеты предоставляются только при уплате муниципального налога, варьирующиеся от 8600 до 18000 шведских крон (в 1996 г.) в зависимости от уровня дохода.Прирост капитала рассчитывается как разница между ценой реализации и ценой приобретения и облагается по ставкам 30 %. Как правило, 70 % всех понесенных убытков вычитаются.При таких налогах, канеша, чеб за КС 20 евро не взять.[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О_О Пишешь людям, пишешь, а они все равно на свой лад выворачивают. Ну с чего вдруг вывод взялся о неоплате вообще?капец
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дефицит потому, как я думаю, распеределили так. нуна содержать армию, саму налоговую, фонды, милицию, многих и многих, их зплаты. вот, милиция получит 5 из 10, налоговики 3 из10, а остальные 2 - все остальные. очень приблизительно, но, надеюсь, наглядно. потому как трат еще куча-куча.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто меня разбираться в тонкостях бюджета не прельщает. я все равно знаю, что будет гавняно. и ничео не поменяю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Извините, конечно, возможно, эту цитату следовало бы интерпретировать иначе То есть работают они в первую очередь не ради денегих цель - помогать людям. Но на одном энтузиазме долго не протянешь.Как вы понимаете эту фразу? Если вы ходите на работу, вы ходите туда для того, чтобы заработать денег. Классно, если это доставляет вам удовольствие. И да, это действительно, капец[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina Consumor aliis inserviendo [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

электрик, швея, домработница. смотрите шире ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну какая другая, если тот же врач будет сидеть там же, но только в своем частном кабинете, и платить налоги со своей прибыли, и бороться за своего пациента
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не виновата ни та сторона, ни другая. Ни потребитель (вы), ни поставщик услуг (врачи, учителя). Виноват посредник - государство, которое берет налоги с вас и не доносит до бюджетников.Если ваш работодатель платит вам белую зарплату, пусть уж раскошелится и на медицинскую страховку. Для меня лично это единственное решение проблемы.[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а глупый постоянно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) ну-ну...давно не болела? ... [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.А тутАнтохина ёлка :)))) 296 метров. Спасибо вам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, черным же по белому написано: в первую очередь я лично хожу ради денег. а врачи - ради людей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как ямне нравится когда все говорят "Вы же знали когда шли учиться"+ Могу точно сказать, что большинство студентов не знали какие зарплаты у врачей. Если бы у меня кто-то работал в медицине и рассказал об этом, я бы не пошла туда учиться. И ещё... понятие о выбранной профессии формируется (по крайней мере в мединституте) к 3 курсу. А когда половина пути пройдена мало кто рискнёт бросить. А далее...почему никто здесь не хает сантехников, которые тоже получают зарплату, но за то чтобы "пробить" засорившийся сток или наложить хомут на протекающую трубу берут деньги? Да мало ли таких служб, где с нас тянут деньги так? Достаточно. Но на орехи попадает почему-то только медикам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гы)) [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тож считаю. Никто не виноват тут из спорщиков. Власть ворует
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та ну при чем здесь это? Давайте во всех Вузах ввведем дополнительный год на промывку мозгов... Чтоб все знали, на что идут.... Это все и так понятно. [+sign]А вот и моя елочка пожеланий!http://gelanie.com/elka.php?id=dd290a035d0f44d629d13a99127607ae [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну у каждого свои понятия причин работать это ваши фантазии или то, как вам хотелось бы, чтобы было. Люди росли, они поняли, чем они хотели бы заниматься по жизни, что было бы им интересно и доставляло удовольствие. Кто-то выбрал пусть финансиста, кто-то строителя коммунизма, кто-то врача. Все они идут на работу и хотят заработать денег. Очень печально, когда происходит иначе. И еще более печально, когда вокруг тебя пытаются внушить иную систему. Работа должна быть оплаченной - любая. Это закон цивилизованного государства. Просто кто-то гробиться на работе ТОЛЬКО за деньги, а кто-то помимо денег имеет еще один кайф - удовольствие от работы.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina Consumor aliis inserviendo [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Выше написали, почему попадает на орехи только медикам. Для меня это открытие оказывается, в первую очередь врач находится на рабочем месте для кайфа. Оплата труда - это побочный продукт, не особо важный. Когда врач начинает голодать и у него иссякает энтузиазм, он только тогда начинает думать, как же жить без денег и вынужден!!! пытаться все-таки их получить[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina Consumor aliis inserviendo [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

они получают деньги за работу. врачи - тоже получают. с зарплатой они были знакомы до поступления на работу. или вдруг был сюрприз? [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение