А почему я должна жалеть врачей, учителей?

611 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Не считая того, что "монополизм" И ограничения на вход на рынок врачам очень выгодны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да не в этом дело... просто если б начинающий врач, интерн, к примеру, мог за зп себя хоть как-то прокормить (а не сидеть на шее у родни) - он бы с большим удовольствием остался в профессии.Глядишь, таких спецов через надцать лет было бы больше, чем один (даже с желанием задавить конкурентов).И делали б тогда такие операции в клинике, где, к примеру, врач бы получал официально свои 4-5 тыс грн за операцию, был бы доволен жизнью, и понимал, что если он попросит что-то себе в карман - то операцию проведет его коллега, а он не получит ничего.А получается, что врачей численно сократили, а теперь удивляемся, что только один умеет, и что он диктует цены
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так в том и вопрос, что анализы прийдется сдать. и за деньги и посетить врача. тоже за деньги, и не одного. и квартиры люди продают в надежде, что ОН поможет.... это просто оттянуто во времени, не припекло просто. в этой профессии чревато тем, что умрет человек, чей-то любимый и единственный человек, понимаете?а с возрастом уменьшаются доходы(у большинства пенсия) а здоровье ухудшается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хотите сказать, что ваши 3 тыс- это типичная ЗП в Украине?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну не всем же кому-то выгоден, кому-то нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А кто сказал, что вы "должна априори приходить и сунуть, до того. как он раскрыл рот"?? не давайте. Вас вынуждает кто-то? Вы вырываете слова из контекста и на них отвечаете. В итоге - непонятно что получается. Не делитесь подработкой с государством. Это ваше право. И врач будет вас обслуживать так, как установил госстандарт. Все справедливо[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina Consumor aliis inserviendo [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати, и вашей зп 3 тыс не хватит человеку в Украине, не дай бог серьезно заболеть тогда люди продают квартиры, и то не мгут перекрыть все расходы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так было всегда, к сожалению, есть те, кто может себе позволить, есть те, кто не может поэтому люди всегда стремятся попасть во вторую группу. Чего и вам желаю[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina Consumor aliis inserviendo [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Действительно неизвестно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я понимаю... но врачи - тоже люди, они не могут свою жизнь положить на то, чтобы бесплатно всех спасать они ж не святые и не матери терезы, у них есть семьи и дети, им нужно где-то жить - нужны квартиры...Вот вы идете - видите бомжа, может он завтра замерзнет, но вы же не ведете его к себе домой?Почему же от врачей ожидается, что он будет о других больше заботиться, чем о себе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Призвание "весело голодать" на благо страждущим. Не всем дано, однако() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina Consumor aliis inserviendo [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вопрос несколько некорректен - нашим врачам не выгодно растить себе смену Только посмотрите на возраст нашей академии наук - 60-70 лет и выше. Это одно, плюс к этому, даже если данному врачу дадут ставку в 10.000 грн - он что удовлетворится? По моему нет, если человек с младых ногтей привык брать взятки, так и будет - он не понимает что жить можно и по другому. И ещё, а что делать пациентам пока эта смена вырастет и выучится - умирать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так вы ж лично не выходите к инженеру/сантехнику и не кладете ему в карман "благодарность", когда он меняет трубы в подвале. а зп у него не большем у врача, и учился он 6 лет.и дворнику вы не спешите "благодарность" в карман положить, когда она мусорные баки ворочает или глыбы льда и снега на асфальте ворочает.потому что вы за это заплатили. так и за медицину вы тоже платите, ежемесячно и авансом на будущее, и работодатель платит, и не мало. даже с минимальной зп.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас в поликлинике ортопеда нет в принципе, как и еще парочки спецов, и сказали - не будет... кончились :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня полная страховка (система - возмещение). Но больничные через раз:) А то, что кому кто должен -я видимо, просто не умею доказывать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так и получается, что моей маме кололи что-то. спрашиваю "что?" она не сказали от сердца, не важно отт чего. мама из стеснительных. и подумав добавила. если б мы заплатили, они бы говорили, что делают. да масса случаев, лень приводить все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не говорю, что совсем типичная хотя для моего круга - типичная.Просто вы сравниваете свои 400 в тот же период. Может быть, вы б сейчас тоже не 400 зарабатывали бы, а те же 3.Про "не хватит на серьезно", то я думаю, что хватит. Большинство случаев укладываются в эту сумму.Если же что-то нужно лечить за границей, то теоретически государство покрывает расходы на это лечение.Другое дело, что их выдают не сразу, а еще долго изучают документы. И вот тут люди продают квартиры, чтобы оплатить сейчас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

суть этой профессии или призвания - спасать от смерти или оттянуть ее. не бесплатно, а за зарплату, какую получают другие люди (90%) в нашей долбостране. они такие же люди. всего лишь люди. я не призываю подбирать бомжей. не могу себе позволить спасать котов собак.........не больше , чем о себе заботиться. я об этом и подумать не могла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас по смете мытье одного подъезда стоит 7500 грн в мес :) А сантехник из ЖЭКа только за опломбировку счетчика взял 50 грн :)И дворника я больше не вижу - чем вижу, она вообще предпочитает не ходить и не убирать.Так что на это все я плачу больше, чем на медицину, и точно так же не получаю результат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пример абсолютно не показательный, извините допущения вашей мамы и вас. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina Consumor aliis inserviendo [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

БОльшинтсву врачей, которые берут взятки/обязательные подарки монополия выгодна И они будут ее держать. И они сами ее и держат Да, монополия не выгодна сельскому педиатру и врачу скорой, но он и взяток не требует, и решает не он.А медикам, которые взятки берут невыгодна ни чесная з/п, ни страховая медицина, ни медреформа, ни увеличение коллисетва врачей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот какую зп получают - так и спасают... все ок :) мало получают - мало спасают... будут больше получать - будут больше спасать.Вы не можете себе позволить подбирать бомжей и собак, а они - лечить нищих.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, ой, ой....как высокопарно Сразу видно, вы не из врачей. Вам все должны.А врачу никто ничего не должен, увы. И от неадекватных пациентов он никак не защитится. Такой себе козел отпущения, работающий по призванию, т.е. даром.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Слова высокие - условия для реализации ниже плинтуса спасать от смерти - нужно уметь и быть вооруженным. К сожалению, одними знаниями не поорудуешь. Даже если он захочет. А пациентам - им все плохо - приходит на прием, назначают ему обследование - идут посты, врач собака, хочет на мне нажиться.. Приходит на прием - не назначаешь обследование- молча выписываешь лечение - идут посты - врач собака, ни фига не обследовал, написал от балды и че теперь делать? Какие условия для них создали, так и спасают.А еще - иногда спасти от смерти быстрее и проще, чем наладить нормальную жизнь. Последний вариант требует больше сил и денег.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina Consumor aliis inserviendo [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну и что? это мы все вместе сделали так, что им выгодно... мы виноваты - не они в частных клиниках есть хорошие врачи, они работают за зп и довольны.И не берут ничего сверху от пациентов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение