А почему я должна жалеть врачей, учителей?

611 сообщение в этой теме

Опубликовано:

ну, ладно. тебе лучше знать. но сравнить и валюты, и рассчеты, и налоги, и расходы... государства-то разные. + меня не удивляет уже все это. ужасает - да. но не удивляет. [+sign]Мечты мои и желания! Когда ждать вашего исполнения?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кажись тут проблема в другом - нынче в больницах все лекарства покупают пациенты, и находятся эти лекарства у пациентов. я бы тоже очень сильно удивилась и мне было бы интересно на что так ращедрилась больница и что конкретно мне колят ничего личного. просто наблюдения :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

100% с тобой согласна была оочень этому удивлена, но проверила на нашей участковой, когда к малому вызывала...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в нашем государстве, сколько налогов ни плати, ничего не получишь. все, молчу, "а то по морде получу, и подвиг свой не совершу"(с) [+sign]Мечты мои и желания! Когда ждать вашего исполнения?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но проезд поездом ведь не бесплатен? по Конституции
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Операция + реабилитация + перелет (транспортировка)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а поправка на переносимость и эффективность лекарств? а сроки лечения? а котировки валют? меня не удивляет. [+sign]Мечты мои и желания! Когда ждать вашего исполнения?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))))) вытамины))))))))))))))() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina Consumor aliis inserviendo [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот я об этом и говорю. здесь не только операция как таковая. [+sign]Мечты мои и желания! Когда ждать вашего исполнения?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да потому что жрать - это не жизнь. ЖИЗНЬ это самое, что ни на есть. и только это. а то что секонд и дача, ну, что ж, такова селявуха))))))))))надо было в куртизанки идти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так есть стоимость билета на поезд, а есть проводнику сверху, за то что у него трудная работа и маленькая зарплата.... по-моему, как-то так выходит...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но у них же не хватает :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Опять же вернусь к тому что писала - есть врачи которые за копейку работают и запрещают любьую форму благодарности но когда требуют жалости и благодарности, как в приведеном случае - это уже лишком. В институте Амосова при его директорстве в холле висел, одно время такой плакат "Даже букет цветов является взяткой врачу" ниже была приписка что врачи не принимают взятки, будь то еда, цветы алкоголь. Извините может не дословно привела текст - но он был примерно такой. Вопрос куда это всё делось?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) в роддоме (на сохранении) самое дорогое было как раз витамины в ампулах (около 100 грн/ампула) аскорбинку разве что :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а поскольку проводников много, и зарабатывают они не 1500 - они и не просят сверху :) разве что передачку отвезти
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы или не слышите меня, или специально к формулировкам придираетесь. это бессмысленный разговор в таком случае. я повторю последний раз. врач получает зарплату, которую ему платит государство. мне плевать как ему хорошо или как ему плохо. он САМ выбрал эту зарплату, я его НЕ нанимаю к себе на ежедневное обслуживание. его зарплата - его проблемы. он сам пошел работать в государственную клинику. моя "благодарность" - исключительно моё дело и решать о размере суммы и вообще её наличии должна только я. все остальное - вымогательство и взятки.няньки - работают исключительно на меня. для неё роль государства выполняю я. она выдвигает сумму, за которую готова работать на меня и по моим условиям. я ей оплачиваю лично в карман. государство ей не платит ничего. аналогично моя благодарность может быть выражена в дополнительных деньгах или нет - моё дело уже.врач отличается от няни тем, что она имеет право выдвигать какие-то суммы (и то я решаю согласна или нет), а врач НЕ имеет права требовать от меня денег за то, что он меня посмотрит. моё ЛИЧНОЕ мнение. не нравится зарплата - ищи другую клинику. если врач хороший - думаю, найдет место в частной клинике. а если плохой - то с какой стати он что-то требует?меня, например, моя зарплата не устраивает уже. я что, требую с клиентов после консультации деньги за то, что помогла им с выбором двери? нет, я ищу новую работу.[+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну оборудование у них покупается с доходов, а не из бюджета.. А вот хорошее регулирование страховой медицины здорово подняло бы ее конкурентоспособность:( Например, уравнять ситуацию с больничными, насколько я знаю, есть вопросы с пенсией врачей? Если уравнять - тоже больше врачей смогут уйти в платную. И им не стыдно "брать", и нам хорошо платить, и хоть кто-то за что-то отвечает:( Хорошо, может верхушке именно, но это невыгодно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

То есть врач-вымогатель по Вашему прав? Таким личностям надо потакать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не нужно мне про институт Амосова... они не принимают еду, цветы, алкоголь... и пациентов.... нас с Амосова послали в Шалимова... сказали "идите туда, там за деньги все делают... а мы тут не делаем... но вы не волнуйтесь, это те же врачи, которые тут не делают - там за деньги делают" :)))И таки я им еще благодарна, что они меня послали в верном направлении, и в Шалимова таки все сделали наилучшим образом :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)) куртизанки хорошие знаете сколько на себя тратят на здоровье ;-))) значит и выбирая себе работу, надо думать, что жизнь и здоровье - это самое важное. И не писать потом темы - а на хрена мне больше, меня и так все устраивает[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina Consumor aliis inserviendo [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это ж ж за витамины такие - 100 грн ампула??? буржуйские?))[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina Consumor aliis inserviendo [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы не хотите слышать... не правы те, кто по скотски относится к врачам.. ."а чего я должна их жалеть"... и этим также провоцируют ответную реакцию врача: "а чего я должен жалеть пациента" не правы ни те, ни те личности
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тю... так врач пациенту и скажет... "такова селявуха))))))))))надо было в куртизанки идти." ну, в плане... в куртизанки, шоб можно было себе оплатить лечение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

К сожалению, онко тема самая показательная в финансовом плане- если ты даёшь деньги педиатру, гинекологу -это одна сумма( редко выходящая за 10000 грн за полное обслуживание), а вот когда речь идёт про онко то суммы только заплаченные родителями за препараты на порядок выше, если к этому добавить взятку врачу - то сумма выходит огромное. В конкретной ситуации у меня просто в голове не вмещается, как человек совершивший ошибку при первой операции, зная что вторая операция происходит по его вине ещё и смеет просить деньги?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я ИМЕЛА ввиду ХОРОШИЙ зароботок )белый) своего мужа, не более
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение