А почему я должна жалеть врачей, учителей?

611 сообщение в этой теме

Опубликовано:

вот именно, даже если врач вас бесплатно осмотрит, без ме дикаментов он не может ничего сделать, что бы вас вылечить. При страховании частном, тоже не все заболевания включены, нет гарантии, что всегда вам помощь окажут, да еще и стоит оно очень дорого. Нет такой системы страхования, как на западе, когда больной уверен, что ему по любому вопросу назначат лечение ( в зудших или лучших условиях, но окажут всегда)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подарки, деньги, какая разница. Просто видимо дети учатся в вашей школе и им не удобно от коллеги деньги брать. Или просто собирает родительский комитет деньги, как чаще всего делают, а потом уже учителю подарок покупают. Мне никогда не жалко, если действительно заслужил человек своим трудом, а не просто, как традиция, подарок к празднику и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага..читала..офигела..неужели люди действительно так считают??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не скажите, пока клиник количество растет, и цены тоже не так просто и клинику открыть, до этого столько надо всем заплатить, потом это все вернуть надо. Я по ситуации с садиками, обошла сколько частных, много и новых открылось и центров развития, но цены в них не падают, а совем наоборот. Хорошо, если надо только осмотр раз в год, можно и на частную иметь, а если длительное и в стационаре, дажеко не каждый сможет вытянуть. Я хотела сделать ребенку небольшую операцию, так цены в гос. и частной разнились ровно в 10 раз, сделали в гос. с прекрасным обслуживанием. Правда мы в тот же вечер ушли домой, все было нормально, а в чстной настаивали оплатить двое суток, ранее не отпускали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, ну как же, он же у меня в кармане, препарат этот как же так, смотреть, как умирает и не дать... Вот тоже меня всегда разрывало. Но как правило, люди находят средства. Один раз вкололи под честное слово, что потом отдадут. Отдали!! Хотя времени прошло не мало. Мы уже и разуверились. Если бы речь шла о 20 грн, то еще ладно, да пусть даже о 100, если сейчас они могут реально дать человеку шанс, но 800.. И так каждый раз, да ну его на фик((([+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina Consumor aliis inserviendo [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как-то привезли пацана молодого..ныряльщик,йопт...перелом шейного позвонка..там ударнйе дозы солюмедрола в первый час и операция,металлоостеосинтез,дают шанс на максимальное восстановление..Мальчишку привезли друзья,без денег,а счет идет на минуты..Клялись и божились,что привезут препарат..Ну,мы и взяли у соседнего больного,ввели...Потом всей сменой скидывались,чтоб вернуть..Ой,меня побьют сейчас..У меня подружка была..терапевт..муж-в бензиновом бизнесе..работала по призванию..На зарплату пенсионерам лики покупала...не могу,говорит,видеть нищету эту..А потом накатали на нее жалобу-ушла..все равно найдутся недовольные...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блин, девочки, нет слов... но, как видите, многие просто НЕ ХОТЯТ верить и понимать. а хотят "жалеть". тьфу, противное слово в данном контексте.... [+sign]Мечты мои и желания! Когда ждать вашего исполнения?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а главный прикол в сравнении с сантехником...шоле пить начать для полного сходства....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Читала-читала… Замкнутый круг((( У врача зарплата 1800—как учить детей( за какие деньги)? В учителя зарплата 1800 –чем платить врачу? И тд. И еще, девочки! Доктора, учителя тоже люди, а они бывают разные)))((( И от зарплаты это не зависит, просто был
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не расстраивайтесь!!!!!!!! Очень тяжелая и нужная у вас профессия!!!! Если бы все врачи взяли бы и ушли в другие сферы - торговлю, бизнес и тд, то кто же тогда лечил бы нас? И так в поликлиниках очередища, тк врачи просто увольняются и уходят в частные клиники.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто было бы лучше, чтобы у них был достойный заработок. А жалеть их не надо. И в жизни каждого встречались и хорошие учителя-врачи и не очень.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тут на форуме писали, что чем идти на 3000 работать - лучше дома сидеть, чем за такой мизер работать а за 1800??? Если бы эта работа не была настолько психологически сложной, то ладно. Как уборщица - полы помыла и забыла.Уборщица в любой фирме получает такие же деньги, может больше. Но это изменить мы не можем никак. Нужно ломать систему. А врачу никто ничего не должен, совсем не должет. Но работать на чистом энтузиазме хорошим результатом не заканчивается. Если человек ответсвенный, умный - он работает по совести, но не долго - наступает момент и он понимает - а смысл?, какой смысл?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да да, давайте "Бригада" смотреть:)) [+sign]http://www.likar.info/register/photos/123738/ne_kurit.jpgМой способ шутить - это говорить правду. На свете нет ничего смешнее. Джордж Бернард Шоу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, себе дороже. и своей семье.... [+sign]Мечты мои и желания! Когда ждать вашего исполнения?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я расстраиваюсь,что о нас так плохо думают...Что человек,столкнувшись один раз с непорядочным врачом,делает вывод обо всех..Что причиной ошибок врача считают что угодно,но не элементарное нарушение условий труда и усталость...Эххх...Любви ж хочется..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вас понимаю, очень понимаю и каждый день сталкиваюсь с агрессией на врачей на форумах постоянно хаят и гонят на врачей. Все назначения и диагнозы по инету сверяют. Врач - это не круто, а менеджер высшего звена - вто что круто. Врачи негодяи денег требуют, как они могут так наживаться. В мире за все нужно платить, но оказывается только не за лечение. Вот лечение должно быть бесплатным, а врачи святыми монахами, присланными божьей волей помагать страждущим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так о хороших врачах не только хорошо думают :)) Меня всегдя поражает, что хорошие врачи думают, что ВСЕ врачи хорошие, ну или большинство :)) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто в основном люди плохо разбираются в медицинских вопросах и объективно оценить работу врача не всегда смогут. А непорядочные, глупые, недалекие люди есть в любой сфере. А сейчас люди вообще не доверяю врачам, никаким. Все панически боятся врачебной ошибки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Меня забрали ночью в БСП с рвотой, потерей сознания, сильнейшей головной болью и Т под 40 С. Вызывали скорую 3 раза подряд, 2 из них укололи но-шпу, анальгин, димедрол и сказали все пройдет. Только 3ю моя сотрудница уговорила меня забрать в больницу. Денег не платили ни одной. Без копейки денег, у меня даже на телефоне не было денег тогда (была студенка и работала на 500 грн/мес фелдшером в клинике). Так мне в БСП сделали МРТ, поставили диагноз - острый гнойный менингит и направили в инфекционное отделение, там поставили капельницу и вроде какие-то уколы укололи, перевели в реанимацию. Там сделали пункцию и еще чтото (я так поняла все первой необходимости, тк вечером стало легче). Я просила у них обезбаливающее, но они отворачивали взгляд и молча уходили. Мне санитарка потом подсказала, что нет возможности. Я попросила ей передать, что у меня в Киеве родственники есть и на работе есть доступ к медикаментам. Пусть все делают как нужно. Так сразу взяли у другого пациента катетер, медикаменты остальные. И заходили ко мне частенько, спрашивали как дела. Потом уже приехала мама, родственники и каждый день платили врачу очень неплохую сумму, так же санитаркам обязательно давали деньги, медсестрам. Но, я думаю в частной клинике меня бы вообще не взяли, да и лечени намного дороже обошлось бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

те кто в других сферах зарабатывают те же деньги - не видят смерть и страдания. Это ужасно знать как помочь, чтобы спасти, но ничего не делать, тк у него нет денег
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+10000000000000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а зачем жалеть? оплачивать надо услуги врачей, учителей и пр. адекватно, тогда и жалеть не надо будет. Все справедливо в этой цепочке: нет денег - нет качественного лечения или обучение.Другой, совсем другой вопрос - почему именно вы должны оплачивать эти услуги, заплатив прежде налоги. И вопрос этот вовсе не к врачам и учителям, а к гос-ву, вернее к госаппарату, который прожирает ваши налоги и недоплачивает врачу. Цепочка до смешного проста, и мне непонятно, как может быть это непонятно всем?Предположим, папа дал маме денег купить ребенку еды. Деньги последние, до зарплаты 2 дня. Мама пошла за едой и купила себе помаду. Ребенок голоден. Ребенок виноват? нет. Папа виноват? нет (опустим тут размышления об уровне его зарплаты и отсутствии мозговой деятельности при выборе мамы). Виновата мама, которая еще и натравливает папу и ребенка друг на друга: "это папа не хочет дать еще денег" и "этот ребенок много ест, мне ничего не остается".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой,классный пример!!смеюсь!!очень наглядно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаете, все дело в том, что у каждого человека своя система нравственных ценностей, независимо от времен. Наш с Вами диалог тому подтверждение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, конечно)))) Роженицы часто идут в роддом пешком, потому что не просто выложить 900 долларов за вызов скорой .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение