А почему я должна жалеть врачей, учителей?

611 сообщение в этой теме

Опубликовано:

заведите отдельную тему - хватит клевать наших врачей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну что вы-доктор же зарабатывает туеву кучу денег.Так идите туда таботать,и не нойте что 3 тыс.-и я еле-еле свожу концы с концами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а разве про зар. медицину не правда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

умница, возьмите с полки пирожок.. что будем с пенсионерами делать..? со скалы их, чтоб не мучились..?У меня подруга есть - инвалид детства, работает библиотекарем, зарабатывает 1 400 грн (это с подработками, еще курсовые пишет студентам)..таких как она - куда..?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не правда Мне нравится закордонная медицина. Я счастлива, что когда пришлось оперироваться, я оказалась в Америке и оперировалась здесь. Мне есть с чем сравнить - вон недавно в Киеве конверты носила и покупала врачу все, вплоть до халата.. Не должно так быть! Не должен врач думать, в чем идти на операцию и чем зашить пациента.Добавлю. Здесь тоже есть свои нюансы, непривычные для наших людей (к детям на дом врач не ходит, в госпиталях долго не держат, антибиотик просто так не купишь и прочее), и идеала наверное нигде нет. Но в целом - Украине еще расти и расти до такого мед. обслуживания. А особенно что касается отношения к людям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обслуживание бесплатное?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понятно,что зарубежное обслуживание инаше оооооооооочень отличаетс,но в Киеве пожалуйста-есть Борис,дитина и тд.Иди обслуживайся и плати деньги-получишь всё по высшему уровню.В чём у людей проблема не пойму,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

платное. лично я плачу - то, что сверх страховки Но если кто-то не имеет ни денег ни страховку, его все равно обслужат. По закону, госпитали не имеют права отказывать в мед. облуживании. Поэтому они часто в минусах.А еще есть больнички для бедных, спонсируемые гос-вом. Как там - не знаю, не обращалась. Но вижу иногда рекламу, например - бесплатная маммограмма. И призыв ее делать. И поверьте - там будет стоять современный маммограф и вам выдадут чистый халатик.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я как-то неоднозначно к темам таким отношусь..и пациентов жалко,и за себя обидно-жуть..единственное,почему встреваю всякий раз-хочется,чтоб поняли,как все устроено с другой стороны..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у нас не обслуживают?мне ни разу не отказали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

проблема в том, что не у всех есть деньги на Борис А еще не всегда комм. клиника подходит. Например, если нужно удалить стремную родинку, то лучше идти в спец. онко-центр на Верховинной, а не в Борис. Так вот там - караул.. просто позор для страны иметь такой онко-центр.И кста, с Борисом у меня связаны не самые хорошие впечатления. Уролог поставил мне неправильный диагноз и прописал убойную дозу лекарств. В Америке я могла бы его засудить, наверное :)К другим комм. клиникам у меня тоже есть претензии. Поверьте, я знаю, о чем пишу. В Киеве я обращалась преимущественно в коммерческие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и вас обслуживают на самом высшем уровне? На уровне комм. клиники? Наравне со всеми?Да, у нас тоже врачи сердобольные попадаются. Но вот из последнего опыта на Верховинной - привезли пациентку с опер. зала, надо бабку бесхозную брать. А она не купила ни простынь себе, ни халатов врачам, ни нитки с иголкой.. И что делать? Сестрички перевернули ту простынь, на которой предыдущая лежала, еще одну простынь соседка по палате дала. Ну а чем они там бабулю штопали, я не знаю. И вернули потом на голый матрас, обтянутый клеенкой. Жаль мне и наших врачей и наших людей..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тю,лежала в больнице не на клеёнке,обслуживали нормально.Не верю в такие рассказы,бо не видела своими глазами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можете не верить, но только это свежая история Октябрь месяц сего года, Киев, Верховинная.Я сама была в шоке. Мы свою постель привезли, так как догадывались, как в гос. клинике может быть - на каждой двери надпись типа приходить со своим полотенцем. Но я думала, у них хоть какие-то простыни есть. Пусть серые, пусть рваные. Пошла к старшей сестре попросить для этой бабушки что-то, чем прикрыть матрас, она посмотрела на меня, как на идиотку - какая постель??? девушка, вы с Луны свалились? У нас давно уже ничего нет..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ухты-) и что вас в этих словах смущает?да, бросила бы к черту, если бы не хватало на жизнь денега что? призвание это обязательство даже вопреки своим жизненно необходимым потребностям?да, муж хорошо зарабатывает, да не хочу чтоб мне тыкали конверты, что именно вас так задело?-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну не смешите, чес слово-))) голосуйте-)))) наголосовалась ужеага да, и диссеры в наше время это прям золотые горы-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот и дошли до того,что всё таки это не вина врача, просто нет постели.........завал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

врач все сделал, д-з предоперационный был известен, + в ходе операции уточнен и мама полностью со всей информацией ознакомлена, гистологию получали в положенный срок, позже. Все лечение было оговорено, хотя бы потому, что предварительно оплачено :)) Просто когда поздно вечером вводили именно а/б, мама как раз и испугалась - она подумала, что ей чуть ли не хиимотерапию принудительно начинают.Медсестры, конечно, в некоторых случаях могут сказать лишнее или, например, громко прокричать в коридоре, на какое обследование вызывают пациента из палаты :) и т.п., но вот ответить :"Это антибиотик, его назначают всем после таких операций" - ну или хотя бы назвать препарат, по-моему, это как раз абсолютно не криминал.Да претензий-то у мамы, собственно, нет, она же не стала писать жалобы, идти к заведующему и поднимать панику по такому мелочному поводу. Этот случай я привела в качестве примера: в платной ли, в государственной ли клинике многое зависит от человека...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

завал.. все в плачевном состоянии :( В Охмадете та же картина. Или почти такая же. Лежат мамки с проблемными детьми, а в столовку им идти через мрачный подвал.. и в меню один борщ и капуста, которые им нельзя, бо кормят..Возникает вопрос - куда идут благотворительные взносы?.. Куда смотрит государство?Понятное дело, врачам приходится крутится кто как может. Типа - волка ноги кормят. И среди врачей, как и среди любых других, есть и хорошие совестливые люди и не очень..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

=========
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже не поняла сарказма..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вообще зачем еще кто-то идет учиться на врача и хочет им стать........мазохизм с извращениями то то понимаю рекламщики, менеджеры, экономисты, компьютерщики и др - это да, вот на кого нужно учиться. Вот например, на новый телефон 3000 можно заплатить, правда, а за лечение те же деньги - жалко тратить, сразу возмущение - НО КАК ЖЕ ТАК. Ведь в мозгу у нас понятия - медицина бесплатна, а врач НЕ ЧЕЛОВЕК,а существо которое обязано всем. Поэтому и получается, что выгоднее телефонами например торговать, чем врачем работать. Вообще врач - совсем никому ненужная профессия получается. Как она еще не вымерла, не понимаю. Можно самим лечиться по интернету или советам фармацевта, самим диагнозы ставить, тк врачи - негодяи денег требуют непонятно за что и диагнозы неправильно ставят, лечить воздухом не умеют. Тоже ушла из медицины и назад никогда не вернусь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня жалеть не надо)()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так выучите, блин, анатомию, физиологию, терапию, педиатрию и акушерство с гинекологией и лечитесь самиЯ когда училась, не знала, что в этой блядской стране и через 10 лет порядка не будет...Из медицины ушла принципиально, и теперь плачу своим коллегам, они не виноваты ни в чем, а их дети тоже жрать хотят...[+sign]Положительные эмоции возникают, если на всё положить...:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну,мой дед-заслуженый врач..фельдшером войну прошел,врачом всю жизнь проработал..орденов и медалей куча..никогда ни копейки с пациента...и его зарплаты хватало семью содержать,детям образование дать и отложить на старость..а потом-бац..развал Союза,все вклады в банк-фить..и тут-бац..онкология..операцию поздно..химиотерапия...препараты или те,что есть.или те.что лечат...А те,что лечат.стоят.как самолет...и принимать их надо курсами регулярно...и на обследования в киев из области..и льготы-мизер...мы смогли купить ему 5 лет жизни...но до последней минуты он верил,что это государство ему бесплатно дает...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение