А почему я должна жалеть врачей, учителей?

611 сообщение в этой теме

Опубликовано:

нет, вы не должны их жалеть. вы должны бороться за то, чтобы налоги были адекватными, их платили ВСЕ и за свое право иметь хорошее обслеживание() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну а как же не сверять с инетом)) я в другой теме писала, как двумя неделями раньше пошла к эндокринологу на учет становиться с АИТ и гипотиреозом. Она назначила мне эутирокс и йод, который нужно у нее же купить. Я ругаться не хочу, но знаю, что нельзя мне йод. Говорю, доктор, может мне йод не нужен, а она мне "что с вами станется, у меня муж-аллергик и пьет"))) Купила я этот гребанный йод, не хотелось отношения портить, но осадок остался(([+sign]Nemo me impune lacessit.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всякое бывает, но категорически не понимаю, зачем вы так пытаетесь очернить всех и все? У меня друг - реаниматолог в больнице скорой помощи, и я ЗНАЮ, как эти люди работают на износ... Иногда хза свои деньги покупают лекарства прибывшим больным, которым не могут помочь родственники...Да, я плачу хорошим врачам за помощь, потому что могу себе это позволить. Да, я рожала заденьги - но это был мой выбор. В тоже время моя коллега, у которой кредит и трудности с деньгами, принципиально решила не платить, а рожала по скорой. Родила. Без проблем.Не стоит сравнивать медицинские системы, тут действительно мы проиграем однозначно хотя, насколько я знаю, в США тоже очень много говорят о необходимости реформы в старховой медицине... Но, то, что у нас невожможно получить нормального медицинского обслуживания - не правда... А хамов, идиотов и неквалифцированных везде хватает... И в США очень часто клиенту улыбаются потому, что он эту улыбку оплатит, как у нас в клиниках типа "Исиды"))) и др. коммерческих
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что, ВСЕ кто идет учиться на врачей, даже сейчас не понимает, что ждет его впереди? просто у многих сложилось мнение, что медицина- это всегда денежное место - потому что всегда будут нести. не всех же мамы/папы устроят в частную клинику.кстати, а вы знаете сколько стоит обучение в мединституте? а сколько платят чтобы попасть? и даже чтобы попасть на бесплатное?як то кажуть - бачили очи що купували.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Длинная-предлинная тема... Не знаю, писал ли уже кто-то здесь, я о своем, наболевшем.. Если врач хороший, то и заплатить не жалко. А если полуграмотный непрофессионал - то какого черта? Потому, что он в белом халате?[+sign] Мир — это зеркало, которое показывает каждому человеку его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну есть и такие, но мне было обидно очень когда человеку говоришь, что у животного такая то проблема. Надо срочно оперировать, иначе может умереть. Этот человек с пеной изо рта и криком доказывает мне, что это не то, совсем не то, обызваючи меня разными словами. Это же .... (болезнь, которой нету у животных) и просит прописать лекарства. И как тут реагировать, не могу же я без ее ведома взять и разрезать. Конечно же уходит, и через 2 дня прибегает с истерекой - убили, убили мою собаку, как могли. Я же была у врача и не помогли. А там матка разорвалась и весь гной вышел в брюшную полость - смерть моментальная. И что мы должны были уколоть - но-шпу для вида?? Вот и кто виноват??? Еще один чувак приходит и говорит - дайте лекарство котенку от простуды, он дома лежит, очень вялый, не ест и хрипит. А какое лекарство ему дать??? От какой болезни? Простуды??? мда. Он еще и возмущается, что не хотит дать что-то. А принести и показать к врачу он не может - это тоже наша вина? Еще вариант прописываешь лекарства на дом, приходят через дней 5 и орут на меня. Спрашиваю что случилось - вы обнаглели, понаприписовали кучу лекарств, а они не помагают. Разбираюсь - это давали - нет, а это -нет, а это - нет. Так что же вы тогда давали - витамины, но не те, что вы прописали, а в ларечке на развес. Так что же тогда от меня требовать??? Кто виноват? Еще вариант - говоришь, курс лечения 5-7 дней. Мы не можем ходить в клинику. Тогда давайте дома таблеточки пропишем - вы что издеваетесь, мы не можем дать, он же кусается. Давайте укольчики пропишем будете колоть, научим и покажем - мы боимся, не умеем, он кусается и царапается. Давайте найдете медсестру или студента -ветеринара - у нас нет таких знакомых, мы не будем искать. Давайте мы на дом будем приезжать колоть, нам неудобно и дорого. Давайте на стационар оставим - мы боимся, что ему будет там страшно и неуютно. На нах..вы пришли ко мне?? Во всех этих ситуациях был обвинен врач в том, что не помог.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я выдумала? Вы написали, что мы с Вами создали систему Я - плачу врачам. То есть, как платящая создаю систему. НЕ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+10000000 [+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так сделайте ОФИЦИАЛЬНО платные операции для тех, кто может заплатить! И не в карман врачу, а на клинику и з/п врачам пустить все открыто!Мне в Шалимова собирались делать ЭМА, я готова платить. Официально не имею права платить полную сумму, оказывается, врач согласен только на себе в карман. Кому выгодно тормозить договорные операции с официальной оплатой в гос. клинике????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И чтобы вводили официально платные медицинские услуги (Возможность официально оплатить операцию поможет перераспределить деньги внутри медицины, а не просто дать откаты и прочее)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

их не за что жалеть, они, суки, нас не жалеют, пока не дашь денег, будешьподыхать - они не пошевелятся! [+sign]Спаси меня, Господь, от тех, кому я верю.Кому не верю - тех остерегусь я сам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

они никому ничего не должны, как и мы ничего и не кому не должны и не обязанны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

одного жалко, двоих тоже, а сотни за день - уже пофиг
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если плата за услуги будет официальной, ее легче будет эффективно перераспределить Вот есть услуга - платная операция. Аппендицит. Деньги пошли не одному столичному хирургу, а официально на медицину. И тогда можно поднять з/п и районному хирургу в забитой больничке. А если дали "в карман", то все осталось одному светиле, соотвевенно, людям с з/п 2000-3000 грн меньше доступа к мед услугам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну давайте со мной помоем)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Думаю, что те, кто идут на врача, не собираются работать в гос. секторе :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так я тож учитель))) Пока бывший, но надеюсь и будущий)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы выпадаете из формата - конструктив здесь на в моде)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что должны и не должны врачи изложено в должностной инструкции. Большего от них никто не требует. Любить, жалеть, сочувствовать больному не обязательно. Качественно выполнять работу - его святая обязанность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы читали его должностную инструкцию? :-) там таааак размыто написано что он должен, в духе советских лозунгов. Конкретики очень мало))[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina Consumor aliis inserviendo [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да..только есть еще нормы количества больных на врача на участке..и кол-ва проведенных за сутки операций..и наркозов...это уже давно не соблюдается..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Системные изменения могут быть в виде официальной оплаты!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение